Опубликовано 13 Февраль, 2021 - 14:53

месяц или более
    521 руб.

Всех приветствую!

Аромат, о котором пойдет речь, я купила явно не для повседневного легкомысленного ношения, а сугубо под настроение, состояние души и погоду за окном. Это не аромат-кокетство, а полноценный аромат-ХАРАКТЕР.

Gloria Vanderbilt EDT
Поймала себя на мысли, что в моей коллекции уже есть один подобный, который я ношу сугубо "по случаю". Но парфюмерия, это ведь история исключительно "для себя", поэтому покупаю и ношу только те ароматы, которые приятны мне самой. И совершенно не обязательно, что рука тянется к ним трижды в день. Иногда взаимоотношения случаются и раз в три месяца. Такие дела...
Gloria Vanderbilt EDT
"Gloria Vanderbilt"- это аромат-классика, аромат-характер и аромат-состояние души.

Впервые услышала его довольно давно, лет двадцать назад. Он мне определенно понравился, но на тот момент я до него еще не "доросла", не дозрела. На покупку не решилась, но в памяти все-таки сохранила. Шло время, менялась жизнь, а вслед за нею менялась и я. И доросла! Очень захотелось заполучить этот безусловно сложный, обязывающий, но такой женственный и глубокий аромат.

Год выпуска:

Немного теории. Перед нами типичный классический новодел. Так сказать, классика в современной формулировке. Парфюм был выпущен в далеком 1982 году. 39 лет уж как... А то, что аромат до сих пор выпускается, говорит о его востребованности. Значит, он не теряет своей актуальности и привлекательности даже спустя почти сорок лет с момента выпуска. Но стоит все-таки понимать, что за эти годы запах был переформулирован, как это часто случается.

Бренд:

Согласитесь, не самый популярный и известный торговый дом Глория Вандербильд. Это имя американской художницы, актрисы, и просто светской львицы. Происходит из известной и очень богатой семьи, внутри которой существовали весьма сложные, а порой даже драматичные отношения. Богатые, как известно, тоже плачут. Сей факт не мог не отразиться на характере Глории.

Gloria Vanderbilt EDT

Известна как дизайнер первых синих джинсов. Этим, пожалуй, она прочно вошла в историю. Дама прожила длинную (95 лет) и насыщенную жизнь. Не удивительно, что селебрети выпустила в свет парфюм имени себя. Это, кстати, не единственный аромат этой марки, но самый известный.

Страна происхождения:

Парфюм, хотя и имеет чисто американское происхождение, выпущен во Франции. По некоторым сведениям, права на ароматы "Вандербильд" принадлежат известной корпорации L`Oreal.

Концентрация:

EDT- туалетная вода. Но не стоит обнадеживаться и надеяться на едва уловимый воздушный флер! Wink Композиция очень насыщенная и стойкая. Но об этом чуть позже...

Объем - Цена:

Парфюм очень-очень бюджетный! И это не может не радовать!

Gloria Vanderbilt EDT
15 мл. аромата обошлись мне всего-навсего в 521 рубль! (+ доставка, но это частности. Можно и без нее, если сумма заказа будет не менее определенной цифры).
Gloria Vanderbilt EDT
Это настоящий подарок! Ни для кого не секрет, что себестоимость парфюмерии очень и очень бюджетная. Но это- роскошь, поэтому приходится не только платить, но даже переплачивать за право обладать ароматной водицей! Поэтому, если удается побаловать себя без ущерба для бюджета (даже виртуального!), то это настоящий праздник души! Барышни меня поймут! Wink

Где купить:

Свой экземпляр я покупала в проверенном ИМаге, Бьютидепо (точка) ру. Спонсором покупки, как несложно догадаться, выступил Айрекомменд.

Состав:

Не принципиально, но все-таки оставлю фото компонентов на тот случай, если кому-то это важно. Например, по причине аллергии.

Gloria Vanderbilt EDT
В общих чертах, понятно, что парфюм- это спиртовой раствор ароматических компонентов. Поэтому на первом месте в перечне стоит алкоголь!

Упаковка:

Старое доброе ретро-ретро. Тот случай, когда скромность, элегантность и легкий налет "старомодности" вызывают не снисходительную улыбку, а уважительно-бережное отношение.

Gloria Vanderbilt EDT
Скромная коробочка изначально была запечатана в слюдяную пленку.
Gloria Vanderbilt EDT
Нежно-сиреневый, очень разбеленный оттенок упаковки выглядит, прямо скажем, аристократично. Из украшений- золотистая окантовка по периметру и тиснение логотипа и названия аромата.
Gloria Vanderbilt EDT
Внутри снова пропечатан логотип и компактно упакован сам флакончик. Чтобы емкость не "гуляла" по коробке, предусмотрена небольшая картонная перегородка.
Gloria Vanderbilt EDT
Флакончик очень небольшой и компактный. Легко помещается в руке. Стекло толстое и тяжелое. Тут нужно отдать должное производителю, который не экономит на материалах.
Gloria Vanderbilt EDT
Золотистая крышка напрямую наводит на мысль о флакончиках марки "Новая заря". Wink
Gloria Vanderbilt EDT

Крышка хоть и золотистая, но, тем не менее, пластиковая и легкая. Логотип бренда очень изысканно нанесен на крышку в вертикальном направлении. Скромно, но симпатично.

Gloria Vanderbilt EDT
Пульверизатор без изысков, но вполне себе достойный. Внешний вид флакона не портит и функцию свою выполняет добросовестно. Распыление объемное и напористое!
Gloria Vanderbilt EDT
Лебедь на флаконе- это фишка дизайна этой туалетной воды.
Gloria Vanderbilt EDT
Фигурка птицы как бы "вырезана" на стенке флакона. Вырезана в углублении.
Gloria Vanderbilt EDT
На задней стенке скромно притаилась наклейка с основными параметрами композиции.
Gloria Vanderbilt EDT
Батчкод и на флаконе (лазерная гравировка по стеклу) совпадают с точностью 100%.
Gloria Vanderbilt EDT

Все очень скромно, местами даже старомодно, но в целом, довольно прилично и добротно. Винтаж, такой винтаж!

Парфюмер:

Ароматы Софии Гройсман я готова покупать без затеста! Вообще, само имя этой легендарной женщины- уже знак качества парфюма.

Мря коллекция ароматов Софии Гройсман
Мря коллекция ароматов Софии Гройсман
В моей коллекции пока только три ее творения, включая тот, о котором идет речь. На Eternity CK и DKNY я уже оставляла восторженные отзывы.

Эта дама- живая легенда парфюмерии. В девичестве- Ходош. Она как раз из тех женщин, которая на 100% сделала себя сама. Родилась в марте 1945 года в г. Новогрудок, Гродненской области, БССР. Ее родители познакомились в партизанском отряде. Еще девочкой маленькая Соня проявляла недюжинные способности в области обоняния. Мама всегда брала ее с собой на рынок за продуктами, и дочка безошибочно определяла свежесть товара. Юная София окончила техникум, связанный с химической промышленностью в Польше. Затем судьба занесла ее в США, где она проживает до сих пор. И, кстати, отлично говорит на русском языке. И более того! София Петровна, уже будучи знаменитым парфюмером, посещала Белоруссию и даже посвятила ей один из своих ароматов.

Первые шаги в парфюмерии Гройсман делала в качестве скромного лаборанта. Ее талант обнаружился совершенно случайно, когда она на досуге экспериментировала, смешивая компоненты. Моментом признания таланта стала победа аромата "Tresor" на международном конкурсе. С тех пор София сотрудничает и с именитыми домами, и с масс-маркетом. Из ее интервью узнала, что она даже разрабатывала отдушку для кондиционера для белья. Желаю ей крепкого здоровья и еще долгих-долгих лет творческой жизни! Такие женщины меня всегда вдохновляют и воодушевляют, т.к. являются живым доказательством того, то полезность в жизни определяют не лайки и фолловеры (прастигосспади), а талант, помноженный на труд! Очень горжусь своей землячкой!

Группа:

Однако, вернемся к предмету отзыва. Аромат относится к

Восточной, Цветочной

группе. Согласна.

Аккорды:

Фрагрантика определяет основные аккорды как:

Белые цветы, Теплый пряный, Сладкий, Древесный, Цветочный, Пудровый, Альдегидный, Тубероза, Ванильный, Желтые цветы.

Gloria Vanderbilt EDT
Скорее, соглашусь. В композиции сочетаются все их указанных компонентов. Что-то в бОльшей, а что-то в мЕньшей степени.

Пирамида:

Еще немного теории. Как-никак, а производители всегда озвучивают пирамиду своих ароматных детищ, чтобы мы могли ориентироваться при выборе аромата. Особенно, если делаем это заочно. Следует понимать, что перечень ароматных нот носит весьма условный характер. При создании парфюма используются до нескольких сот компонентов, а в пирамиде указываются лишь единицы.

Верхние ноты:

Альдегиды, Ананас, Цветок апельсина, Лаванда, Зеленые ноты, Бергамот

Уже одно наличие альдегидов говорит о том, что аромат однозначно женственный, основательный и классический. Это не современный "компот" и не шокирующая ниша. Классика в чистом ее проявлении.

Ноты сердца:

Цветок гвоздики, Тубероза, Иланг-Иланг, Корень ириса, Жасмин, Роза

Вот вам и белые, и желтые цветы. А гвоздика, которая в настоящее время довольно редко встречается в ароматах, однозначно дает отсыл к легендарной "Красной Москве". Лично я не имею ничего против!

Базовые ноты:

Ваниль, Сандал, Корица, Опопонакс, Цибетин, Мускус, Ветивер

Мощно! Сразу семь компонентов, причем, каждый из них уже сам по себе самодостаточен. Но, нужно понимать, что цибетин, например, будет синтетическим, т.к. натуральный запрещен к использованию. Тем не менее, имеем что имеем.

Мои ощущения:

Это звучит по-хорошему дорого и богато. Никакого спирта в старте! Напористая альдегидно-пудровая волна, переплетенная с цветочными нотами, ассоциируется у меня с ... театром. С запахом зрительного зала, пыльных портьер и деревянных декораций.

Вместе с этим ароматом хочется надеть длинное платье в пол, высокие перчатки, меховое манто, туфли на высоком каблуке и отправиться на премьеру, вооружившись веером, театральным биноклем и программкой.

Gloria Vanderbilt EDT
Но театр в моей жизни случается гораздо реже чем походы на работу, поэтому пытаюсь приспособить его (в смысле- парфюм) к жизненным реалиям.

Первая волна после старта, как я уже написала чуть выше, это звенящие альдегиды с пудровым оттенком и цветы, добавленные скромной горсточкой, как острый перец в блюдо.

Чуть погремев, альдегиды затихают, и я слышу мед. Тягучий, старый и очень концентрированный. Но сладости не дают разгуляться. Кто? Правильно! Пряная гвоздика. Корица и ваниль здесь тоже отнюдь не гурманские, а натуральные, с горчинкой. Можно даже сказать- с налетом брутальности.

Финиш усаживается ближе к коже, выдавая теплый мускус с пряными восточными нотами. Теплый, женственный и очень манкий.

В этом аромате хочется расправить плечи, выпрямить спину, замедлить шаг... Платье, чулки, высокая прическа. Ни о каких джинсах-футболках нет даже и речи.

Парфюм совершенно не душит! Он просто тесно переплетается и запахом тела и становится, по сути, второй кожей.

Похож ли он на "Красную Москву"? И да, и нет. У них немного схоже звучание в базе, но и то, на уровне оттенков. Оба эти ароматы созвучны скорее по стилю и направлению, нежели по конкретным нотам и звучанию. Скажем так, что это члены одного профсоюза.

Целевая аудитория:

Дело не в возрасте, а в стиле его носительницы. Никакого голого живота, легкомысленных маечек и рваных джинсов. Этот аромат и подобный стиль- понятия совершенно несовместимые.

Платье, строгий костюм, лаконичные блузы или классические брюки. Или роскошный шикарный вечерний наряд. Классика и, в некотором роде, "статусность", могут подружиться с этим парфюмом и достойно дополнить друг друга.

Лицо:

Одри Хепбёрн в своих легендарных шикарных вечерних нарядах от Живанши.

Шлейф:

Ощутимый. Не более метра, но и не убивающий на своем пути все живое. Умеренный и вполне корректный. Но и о разумном нанесении, конечно, забывать не стОит!

Стойкость:

Напомню, что перед нами EDT- туалетная вода. Концентрация самая слабая, из всех возможных.

Gloria Vanderbilt EDT
Тем не менее, запах живет на мне не менее 8 часов (при трех распылениях). Это предельно допустимая доза. На тканях одежды ноты парфюма сохраняются, конечно, дольше. Фактически, до следующей стирки. Не мехах- еще дольше!

Время года:

Однозначно- холодное! А еще лучше- морозная зима. Именно на холоде парфюм как будто "расцветает". Из насыщенного ретро он превращается в изысканный плотный женственный аромат. Мороз создает те условия, при которых каждая нота раскрывается в полной мере. Композиция становится тоньше, звонче и нежнее.

Если носить его в теплое время, то это должен быть какой-то торжественный вечерний выход.

ВЕРДИКТ:

РЕКОМЕНДУЮ! Если не носить на себе, то хотя бы послушать его и познакомится с творением гениальной Софии Гройсман. А еще "Gloria Vanderbild"- можно вполне подарить любительнице "Красной Москвы". Моя свекровь, например, одобряет оба варианта!

Спасибо что заглянули!

Всем удачных покупок и хорошего настроения!

"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Все мои ПАРФЮМЕРНЫЕ отзывы

Достоинства
  • Актуальная классика
  • Аромат стойкий
  • Демократичная цена
  • Детище знаменитого на весь мир парфюмера
  • Женственный
  • Приятный пудровый аромат
  • Хорошее раскрытие аромата
  • Шикарный шлейф
  • Элегантный
Недостатки
  • Довольно редко встречается в продаже
Zhu-zha_1907рекомендует
13.02.2021
Иногда так хочется просто так пойти и выбрать, купить аромат для души. Сейчас у меня такие мысли складываются, а потом сижу и думаю, ведь полно парфюма не открытого, но надо же, привлекает. По пирамиде аромат точно будет уместен больше в зимнее время, да и вообще, на морозе раскрытие иногда бывает необычным.
Хочется- значит можно! Это простительная слабость. Wink
13.02.2021
Заголовок у вас улетный Big smile и отзыв очень просветительский, спасибо, люблю такое читать
14.02.2021
И Вам спасибо за теплые слова!
Понравилось про "члены одного профсоюза")))

Как ты точно сформулировала концепт! Я бы не додумалась)))

Полностью согласна с твоими впечатлениями. Этот парфюм я хорошо знаю, но себе пока что не хочу)
14.02.2021
Вот именно. ПОКА. Мы все растем и меняемся. И наши вкусы тоже.
Недорого, можно взять и без затеста.
По описанию мне понравился.
Вполне!
Этот аромат легенда!!!
13.02.2021
Попробую или маме, возможно, подарю, она любит такие ароматы.
Как всегда - отличный отзыв Wink
Спасибо!
13.02.2021
Надо пробовать... Правда моя простенькая одежда явно до этого аромата не доросла)
14.02.2021
В декрете нам всем немножко не до клатчей. Wink Все больше рюкзачки-шопперы. Но это же не навсегда! Будут еще театры и светские выходы! Обязательно!
14.02.2021
Хе-хе... Ещё бы эту прекрасную мысль посадить в голове, удобрить и прорастить)))
13.02.2021
Меня всегда поражала цена этих духов. Меньше десяти евро за большой флакон такой красоты! Они и правда чем-то перекликаются с Красной Москвой, но Вандербилд более хрустальный, не такой плотный, как советская легенда.

Я тоже люблю ароматы Софии Гройсман.
Она- талантище!
13.02.2021

Честно говоря я так сразу и подумала что речь о НЗ))

Присмотрю маме или тетушке 😘, спасибо за отзыв, великолепно отдохнула читая его, ты прелесть🤗💞
Love
13.02.2021
Стыдно, но не знакома ни с ароматом, ни с парфюмером. Но как же здорово он описан! Очень хочется попробовать!
14.02.2021
Не знакома с ароматом, но базовые ноты очень интересные. И цена привлекает)
Еще с этой наглой Вандербильдихой Эллочка квиталась. Big smile
14.02.2021
Наверно, с ее тетушкой, судя по возрасту. Big smile
14.02.2021
Что-то интересное, не слышала никогда.
14.02.2021
Мне он нравится, но не на себе. Покупаю уже не первый раз для мамы, она очень его любит, вот и для меня он стал маминым ароматом.
14.02.2021
Династия Вандербильдов. С кем-то из них "соперничала" Эллочка из "12 стульев" Big smile
Хо-Хо! Wink
15.02.2021
Ох, какой отзыв и какие воспоминания! Я помню этот флакон из детства - желтый, красивый, с лебедем и таким непохожим ни на что ароматом... Не сравнивала его с Красной Москвой (хотя, какие сравнения в 9-10 лет), но точно помню - разные. И сам аромат - помню, как ни странно. Уверена, что узнаю.
Спасибо за путешествие во времени)
15.02.2021
Спасибо за теплые слова! Smile
20.02.2021
Какой хороший, развернутый отзыв! Никогда не слышала об этой марке.
Конечно, этот аромат на любители и не всем подойдет и понравится.
Но опять же, старшее поколение говорит, что "Красная Москва" нынче совсем не такая, какая была раньше. раньше намного лучше и изысканнее был аромат. Может быть и аромат из прошлого мне бы понравился, а нынешний нет...
  • 10.04.2013 - 17:04
    Феноменально-нравится ВСЕМ!(история из жизни))
    Создателем этого аромата являеся Лоран Брюйер (автор "Поцелуя" от Лалик и Alienа от Тьери Мюглер) Приобрела его без предварительного затеста,о чем не пожалела,более того,с этой небольшой парфюмкой (у меня был флакон обьемом 15 мл) вышла такая история: Когда я разбирала свой заказ из…
  • 11.11.2013 - 16:38
    Аромат в духе гурманской классики начала 2000-х (фото)
    Купила этот аромат просто в нагрузку к заказу, в инет-магазине был дезодорант, стоил недорого, и мне было интересно, что же это за аромат. С классической Глорией Вандербильд у меня почему-то долго не складывалось, то ли сходство с Красной Москвой пугало, то ли просто нужно было дорасти до…
  • 07.06.2019 - 18:50
    Новая Глория, которую я узнала совсем недавно. Хотя аромат 2015г.
    Я очень люблю аромат Глория Вандербильт , классический. У меня он есть аж в 3 флаконах, 15 мл, 30 мл, 100 мл. Запаслась. При этом только 15 мл флакон пуст(полон) на половину. Про эту новинку Minuit a New York , я знаю около года, хотя сам аромат вышел в 2015г.
  • 25.01.2020 - 20:52
    Аромат который "окрыляет" ... Только для аристократичных и нежных натур для которых совершают подвиги.
    Добрый день, красавицы и достойные своих мужей жены!   Этот аромат я приобрела во время моего путешествия в Париж, так как этот бренд довольно слабо представлен в России. Коротко о бренде.
  • 08.09.2017 - 19:18
    Дефицитная Gloria Cacharel с вишней, табаком и кондитерской присыпкой
    Я до сих пор нахожусь в смятении и призываю лигу парфюмерных любителей помочь мне определиться с выбором. Дело в том, что ближе к промозглой осени я озаботилась приобретением не просто приятного и согревающего флакона с терпким медовым ароматом, а с мягким, обволакивающим, вишневым отголоском в…
  • 05.03.2021 - 01:22
    Очень приятный, но скорее это жидкий крем
    Всем привет!   С некоторых пор я полюбила парфюмированные лосьоны для тела. Во-первых, они дополняют духи. И даже без духов, если нанести на кожу парфюмированный лосьон после душа, то это очень поднимает настроение) Во-вторых, оказалось, что эти лосьоны и кремы довольно хорошего качества, т.к.
  • 21.03.2014 - 11:00
    Мой позитив со мной всегда.
    Они мне очень нравятся. Удобный флакончик, а это значит, что я могу носить его с собой даже в маленькой сумочке или клатче. Очень красивый дизайн флакона (они стоят у меня на полке не только как духи, но и как сувенирчик в виде яблока).
  • 24.04.2017 - 21:05
    Ретро, которое совсем не Ретро. Спокойный аромат для повседневного ношения.
    Продолжаю знакомиться с парфюмерией польского производителя BI-ES . Покупала эти ДУХИ , а это именно концентрация PARFUM , без затеста, только лишь из-за того, что духи GLORIA SABIANI являются копией, популярного в конце 80-х - начале 90-х, аромата Gabriela Sabatini (1989 год).
  • 03.03.2018 - 11:28
    L'Instant De Guerlain-это моя любовь навсегда! Подробный рассказ о версиях EDP и EDT.
    Доброго всем времени суток дорогие читатели! Наступил черёд познакомить вас с моей самой любимой и обожаемой парфюмерной водой L'Instant De Guerlain .На сегодняшний день, если бы мне предстоял выбор из всего, что у меня имеется из парфюмерии, то выбор несомненно пал бы на L'Instant De Guerlain.
  • 26.03.2021 - 20:57
  • 05.03.2021 - 20:13
  • 01.04.2021 - 23:44
    И только я сделала больно и покинула бал
  • 10.03.2021 - 12:20
  • 08.04.2021 - 10:52
    Парфюм, флаконом которого можно убивать. Роскошный крокодил от Лубутена.
  • 27.03.2021 - 21:48
    Intimissimi n.1. Сначала его полюбил мой муж... Сексуальный пудровый аромат шелковой женской кожи под мужской ладонью
    Привет, красавицы! До недавнего времени я и знать не знала о парфюмерии Intimissimi , парфманьячество и страх потери любимого аромата Dsqwared2 She wood (запас я сделала, но он не вечен, а скупать остатки, которые могут легко испортиться, было бы глупо, к тому же ношу я его исключительно летом),…
  • 02.02.2021 - 23:00
    Аура Тьерри Мюглер - Аромат, которому не нужен Человек. Синтетическая колдунья из будущего, наследница Eden Cacharel
    Моё знакомство с этим ароматом состоялось в самое неподходящее для нас обоих время - свежим солнечным мартовский днём почти 3 года назад. Неподходящее, потому что ни я, ни Аура - не Весна.
  • 18.03.2021 - 19:24
    Jesus Del Pozo Halloween Mia Me Mine Eau de Toilette: жёсткая каталожная мешанина, синтетика и перец
    Парфюм в моём понимании - это не просто пузырёк с пахучей жидкостью, а целая Вселенная. Свой обновлённый гардероб я ценю за историю. В нём нет проходных пустышек.