Опубликовано 8 Январь, 2023 - 16:06

Доброго времени суток!

Я всегда предпочитала насыщенные сладкие ароматы или цветочные весенние. Я устроилась на работу в школу, и, чтобы не душить детей сладкими и насыщенными ароматами, решила выбрать что-то спокойное. Очень захотелось чего-нибудь свежего и древесного. Очень сильно зацепил аромат Versace Versense. Но тратит большие деньги на парфюм я не была готова, поэтому начала искать аналог. Почитав много отзывов и описаний, решила купить этот аромат.

Не буду здесь сравнивать два аромата - от Dilis аромат особенный, отличный от Versace Versense, определенно есть схожесть, но не стоит считать их полностью идентичными.

Место покупки: купить можно на официальном сайте, Озон или ВБ. Я купила в ВБ, официальный магазин нашла на сайте.

Цена: 1300 рублей.

Объем: 30 мл.

Упаковка представляет из себя небольшой куб из крепкого картона, цвет соответствует группе ароматов - древесной - еще по расцветке примерно можно представить, куда унесет нас запах.

На упаковке информация на английском и французском языках:

На русском языке о парфюме можно найти, если перевернуть коробку верх дном. Изготовитель в Беларуси, но производство - Франция.

Флакон стоит на бархатном пьедестале - смотрится роскошно. Оформление духов доставляет мне эстетическое удовольствие.

Сам флакон из прозрачного стекла, кубической формы, напоминает мне какой-нибудь кристалл, и тоже очень нравится.

Размер небольшой, можно брать с собой.

Дозатор золотистого цвета тоже придает немного роскошности. Работает исправно и дозирует духи в очень небольшом количестве.

Жидкость имеет зеленый оттенок, совершенно не окрашивает одежду.

Я храню духи в оригинальной коробке, чтобы не попадали солнечные лучи, которые могут испортить аромат. Также советую держать подальше от нагревательных приборов и в сухом помещении.

Наношу духи на точки пульса: шею, за ушами и иногда на волосы или одежду, чтобы аромат держался дольше. К слову, на одежде духи никаких пятен не оставляет, но на светлую одежду я не рискую брызгать. Обычно мне хватает 2-3 пшиков, но хочется сказать, что дозируются духи очень маленькими порциями. Запах спирта чувствуется первые несколько секунд, меня он совершенное не напрягает.

Верхние ноты

Лимон, Бергамот и Мандарин

Я отчетливо чувствую аромат лимона, без горечи, с ноткой прохлады, он освежает и бодрит. Следом раскрывается бергамот, который обволакивает теплом и придает травянистость и небольшую сладость. Потом добавляется аромат мандаринов - делает аромат по-домашнему уютным, хочется укрыться в теплый плед и сидеть перед камином. Аромат мандарина задерживается дольше всех, переходя в следующие ноты сердца.

На моей теплой коже верхние ноты держатся минут 10, и чувствую их только я, потому что использую духи только перед выходом на улицу, не обновляя.

Средние ноты:

Имбирь, Кардамон и Жасмин

Имбирь раскрывается терпкостью и небольшой остротой, придает аромату горчинку, которая немного разбавляет аромат и опять мне напоминает Новый Год. Кардамон делает духи более терпкими и с необычайной пряностью. Обожаю эту пряность как в блюдах, так и в духах, особенно мужских, мне казалось, что в женских кардамон будет делать их менее женственными, но он гармонирует в этой композиции, особенно дает пикантность жасмину.

В детстве у меня была туалетная вода "Жасмин" и она имела такой ужасный запах, что у меня было какое отторжение к жасмину. Но в последнее время мне очень нравится этот аромат в композиции с терпкими древесными аккордами. Жасмин сочетает в себе горечь, терпкость и свежую приторность.

Данная композичия держится на мне около часа, оставляя затем более сладкий жасмин, который держится еще около часа.

Базовые ноты:

Кедр, Белый мускус и Амбра

Обожаю древеные запахи. Кедр и белый мускус появляются совместно с жасмином еще в сердечных нотах. Аромат кедра укутывает меня теплым пледом и создает уют, придает духам небольшую терпкость и смолистый запах. Мужественность кедра перебивает белый мускус своей женственность, придает бархатистость и приятно вуалью окутывает пространство. Именно запах мускуса мой муж называет "моим".

Не могу сказать как пахнет амбра, все же это больше фиксатор, и усилитель. Натуральная амбра очень дорогая, её тяжело найти, говорят, что это "отрыжка" кашалота, а много ли ее в природе? Конечно, нет. Но её получают искусственно, так что здесь я думаю, именно искусственная.

Шлейф остается на мне надолго - после трудового дня я прихожу домой и чувствую терпкий и сладковатый аромат мускуса, но разбавляется он свежестью. Шлейф очень легкий, но тянется долго.

Стойкость у них отличная, как бы не ругали их. У меня кожа теплая и ароматы быстрее раскрываются и улетучиваются с моего тела, но даже в этом случае я весь день чувствую на себе этот запах. Шлейф остается надолго, муж чувствуется мускусный аромат на мне даже на следующий день. Если брызгать на волосы и одежду, то духи будут интенсивно пахнуть еще дольше.

Вывод.

Я довольна ароматом - мне хочется его вдыхать и наслаждаться, но к сожалению к духам привыкаешь и чувствуешь их по-другому, поэтому иногда я даю им отдохнуть. Древесные, пряные, мускусные аккорды придают духам теплоту и уют - именно поэтому аромат мне хочется чувствовать и зимой. Он не превращается в морской, холодный запах, как кондиционер для белья. Именно поэтому я использую духи зимой и осенью. Весной хочется более цветочного запаха, а летом я люблю яблочную свежесть, поэтому пользоваться в теплое время года я ими не буду скорее всего. Меня устраивает и стойкость, и композиция. Мне нравится, что духи не пахнут дешево, они женственные, но не в то же время женственность без нежности, а со строгостью и элегантностью. Советую женщинам, работающим в офисе.

Достоинства
  • Довольно стойкие
  • Естественность и непринужденность
  • Есть свежесть
  • Интересное раскрытие
  • Не приторные
Shroedincatрекомендует
08.01.2023