Опубликовано 21 Октябрь, 2022 - 22:54

Здравствуйте,

все ценители натуральной косметики и полезных разнотравий!

Сегодня мой отзыв будет посвящен необычному продукту - Бальзаму для сна от компании Botavikos. С таким типом продукции я сталкиваюсь впервые.

Сразу хочу объясниться по поводу заголовка. Эротический массаж - это не кликбейт, так как его действительно можно сделать с помощью этого бальзама (как именно - расскажу дальше).

Итак, поехали!

• Страна- производитель: ООО "БОТАВИКОС", Россия.
  • Бренд: Botavikos.
  • Тип: бальзамы для тела.
  • Название: Бальзам для сна SLEEP WELL с эфирными маслами.
  • Объем: 30 мл.
  • Возраст: 0+
  • Цена: 500 ₽

Описание:

Ароматный бальзам на основе растительных ингредиентов поможет расслабиться и настроиться на комфортный сон. Композиция 100% эфирных масел_ солнечный бергамот, травянисто-сладкая лаванда, горьковатый цветочный нероли, терпкая роза- обладает успокаивающим ароматерапевтическим действием, снижает уровень тревожности и раздражения, гармонизирует нервную систему, облегчает головные боли. Мягкий природный цветочно-фруктовый аромат создает идеальный фон для вечернего покоя, умиротворения. безмятежного сна.

Дизайн:

Баночка с бальзамом находится в картонной упаковке. Обожаю такой формат. Со всех старон на коробке прописана вся необходимая информация о продукте: состав, описание, применение, реквизиты изготовителя, условия хранения и срок годности.

Сама баночка, в которой непосредственно находится бальзам, сделана из прочного черного пластика. Дизайн такой же строгий и лаконичный как и на упаковке. На переднем плане графическое изображение трав и цветов. На крышечке есть небольшой косячок в виде царапины.

Активные компоненты:

1. Эфирное масло бергамота: сладкий фруктовый аромат с пряно-бальзамическим послевкусием настраивает на позитивные мысли, избавляет от тревожности и нервного напряжения.
  2. Эфирное масло лаванды: пряный аромат масла наполнен сладостью и цветочным благоуханием с мягкими древесными оттенками. Рекомендуется при нервном истощении. Лаванда – идеальный фон для медитации и расслабления. Помогает при бессоннице.
  3. Эфирное масло нероли: яркий изысканный аромат наполнен терпкими, горьковатоцветочными тонами. Нероли обладает антидепрессивными способностями.
  4. Эфирное масло розы: благородный царственный аромат наполнен ярким терпким цветочным благоуханием. Аромат розового масла дарит, энергию, гармонию и покой. Снимает усталость, облегчает состояние при головокружении, мигрени.

Как я всегда говорила, мне нравится необычный хорошо продуманный состав и сочетаемость травяного букета.

Условия хранения стандартные: хранить при t от 5°C до 25°C .

Срок годности: 2 года.

Итак, открываем баночку!

Горлышко дополнительно закрыто толстым слоем фольги в качестве защиты от попадания инородной жидкости или воздуха.

• Аромат:

Первое, на что я обратила внимание, это запах старой доброй звездочки, прикрытый бергамотом. В начале запах концентрированный непривычный. Пока бальзам находится в банке, он немного отталкивает.

• Цвет:

Светло-лимонный матовый.

• Текстура:

На ощупь этот бальзам также напоминает советскую звездочку.

При нанесении создаётся впечатление, что он слегка жирненький. Но после растирания на коже, ощущение липкости отсутствует, остается лишь сильный блеск.

• Переходим к тестированию.

Производитель рекомендует использовать бальзам перед сном и втирать в определенные зоны:

Наносить следует в область висков, на крылья носа, на точки пульса, запястья и шею. Бальзам можно использовать в качестве расслабляющей массажной смеси.

Внимание!
Так как масла концентрированные, не стоит наносить бальзам около глаз. Также будьте аккуратны с висками, у меня очень сильно слезились глаза.

Ощущения:

1. Лицо. Скажу как есть - только виски, и то как можно дальше от глаз! Ни на какие пазухи носа, как советует изготовитель, наносить не стоит. Запах настолько сильный, что начинает болеть голова и крутит живот.
  2. Запястья. Не вижу вообще смысла наносить туда бальзам.
  3. Массаж. Как я и обещала делюсь впечатлениями. Вот тут бальзам порадовал от души. Он хорошо впитывается и создаете на коже скользящий эффект. Во-первых, можно хорошенько запустить кровообращение клеток кожи насыщенными эфирными маслами. Во-вторых, после нанесения бальзам все-таки раскрывается и уже не так похож на звездочку. В итоге на теле появляется роза и лаванда. В-третьих, можно отлично разнообразить интимные отношения с партнером в виде эротического массажа, например груди и бёдер. Поверьте, мягкое втирание бальзама очень возбуждает и заводит. Но, не путайте его с гель-смазкой, на интимные места наносить его ни в коем случае нельзя!
  4. Дети. На баночке написано, что бальзам можно использовать с рождения. Но моим детям запах не понравился, а в составе не ничего такого для дыхалки, что можно было бы намазать на грудь в качестве профилактики.
  5. Ноги. Да, вам не показалось. Испробовали на муже. Отбивает неприятный запах от повышенной потливости за 2 раза.

Результат:

Повлиял ли бальзам именно на качество моего сна?

Ответ: нет. Никаких изменений я не ощутила. Возможно, потому что у меня изначально не было никаких проблем со сном или нервами.

Тем не менее, в общей сложности бальзамом я довольна благодаря его универсальности и натуральному составу! Ведь даже если он надоест мне в качестве массажа, он хорошо отбивает неприятный запах.

Преимущества:

1. Натуральный состав на основе эфирных масел.
  2. Подходит с рождения.
  3. Не оставляет ощущения липкости.
  4. К утру аромат на коже еле ощутим, нет необходимости смывать.
  5. Универсален.
  6. ОЧЕНЬ экономный расход. На лицо уходит всего один мазок. На массаж всего тела также уходит самая малость.

Минусы:

очень концентрированный, поэтому по началу запах кажется неприятным

Итог:

Бальзам для тела Botavikos для сна с удовольствием рекомендую всем!

Скраб для тела Botavikos сахарный тающий. SUGAR BODY SCRUB.

Дорогие, друзья, желаю вам здоровья и удачи!

Предлагаю ознакомиться с другими моими отзывами ЗДЕСЬ!

Достоинства
  • Идеален для массажа
  • Натуральный безопасный состав
  • Подходит детям с рождения
  • Универсальное использование
Недостатки
  • Запах на любителя
Кэтрин Кэтрекомендует
21.10.2022
Интересное средство, люблю ароматные штуки
21.10.2022
Согласна ! Необычный формат 🌺
Ароматерапия очень хороший способ для улучшения сна, гораздо лучше, чем пить таблетки, например
Полностью с вами согласна! 👍
Интересный, стоит попробовать)
Это точно 👍
Пробуйте ! Хорошая новинка 🌺🌈
22.10.2022
Для массажа хорошо подойдёт с натуральным составом
Массаж классный получается ! Особенно ног) ☺️
Очень интересный продукт