Опубликовано 12 Август, 2016 - 21:36

Приветствую читателей моего отзыва!

Вообще, я очень долго засматривалась и "облизывалась", глядя на всю серию "Традиции Хаммама" от Ив Роше, потому что такое оформление упаковки - в теплых коричнево-шоколадных тонах - так и кажется, что источает дурманящий аромат восточных сладостей и благовоний. Однако, очень уж высокая цена за 1000 рублей всегда меня останавливала и одновременно словно была гарантом того, что это на самом деле что-то необычное и стоящее. И вот однажды "послал вороне Бог кусочек сыра"))) при покупке в подарок предлагался именно этот бальзам, вы бы видели какая я довольная отправилась домой.

Первым делом я принялась рассматривать упаковку. И как я поняла в подарок выдавалась не полная версия этого бальзама, потому как она обычно продается в баночках по 150 мл, а тут только тюбик с 75 мл. Он вполне себе обычного качества, крышка откручивается, отверстие- дозатор небольшое, но однако немного пропускает бальзам в колпачок, хотя сама консистенция бальзама не сказать чтобы такая жидкая.

Консистенция вполне себе свойственная бальзаму, средней густоты, однородная, белого цвета, на ощупь мягкая и нежная, не жирная, я бы даже сказала, что легкая. Без проблем распределяется по коже, скользя, хорошо впитывается. Сразу ощущается, что кожа увлажнена, мягкая, бархатистая, но я бы не сказала, что бальзам способен питать, увлажнить - да, но напитать кожу и допустим подарить ей комфорт той же зимой не может, моей сухой коже, особенно в области кистей рук, не хватило.

И к тому же тут всплывает сразу ощутимый минус - ощущение липкости после использования, если бальзам остается на ладонях, то их хочется немедленно помыть.

И самый острый подвох от этого бальзама, то чего я никак не ожидала - это УБИЙСТВЕННО-ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ АРОМАТ. Пахнет так, словно это медицинская мазь, причем изрядно подпорченная, ни намека на восточные благовония. На тело я наносить не стала, уж больно противно, думала стаскаю в сумочке в качестве крема для рук, но и тут не вышло, т.к. руки всё время на виду, около лица, соответственно и запах ощущается чаще и сильнее.

В общем, ни я, ни кто бы то ни было из моей семьи не смогли понять и принять это средство, стоит теперь оно словно изгой, и выбросить жалко и пользоваться невозможно. Одно успокаивает, что за него я не отдала ни копейки, а ведь некоторые покупают за полную стоимость, а аромат просто очень очень очень на любителя(я смотрю тут есть довольные отзывы), вот если б не он, бальзам можно было бы использовать как увлажняющий крем, а так из-за запаха не рекомендую, свою цену в 1200 рублей не оправдывает даже с эффектом увлажнения.

Полный объем - 150 мл.

Стоимость - 1200 руб.

Произведено в Ирландии

Спасибо за внимание!!!

Clairне рекомендует
Аромат и правда сложный. В первую очередь звучит флердоранж, а это сильный и горьковатый запах. Потом он раскрывается и становится сладковатым.
Но никаких особенных свойств у него нету и сама я бы его не купила.