Опубликовано 14 Октябрь, 2018 - 13:01

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

☆ Эфирные масла несут в себе множество пользы и их можно использовать по-разному, как в косметологии, так и в других сферах.

Раньше я использовала эфирные масла только для косметических нужд: добавляла в кремы, маски для лица.

• Сегодня же я расскажу о новом для меня средстве - комплексе (миксе) эфирных масел, предназначенном для ароматерапии и ароматизации массажных масел и других косметических средств.
  • А также расскажу о том, чем можно заменить аромалампу, если таковой не имеется, а ароматерапию провести хочется (или необходимо).

Микс эфирных масел "Фитобаня" (сосна, кедр, чабрец) от Крымской Мануфактуры "Дом природы":

Комплекс (микс) эфирных масел Крымская мануфактура "Дом природы" Фитобаня (сосна, кедр, чабрец)

☆ Прямая ссылка на микс эфирных масел "Фитобаня" на официальном сайте производителя - ТУТ

☆ Стоимость: 162 рубля

☆ Масса нетто: 5 грамм

☆ Производитель и дата изготовления:

☆ Состав и другая полезная информация с упаковки:

☆ Описание:

Комплекс эфирных масел для бани создаст атмосферу хвойного леса, улучшит самочувствие, снимет усталость и подарит заряд бодрости.

☆ Действия, которое оказывает микс эфирных масел "Фитобаня":

- Стимулирует работу органов дыхания

- Улучшает память и внимание

- Противовирусное действие

☆ Упаковка

Комплекс эфирных масел представлен в небольшой картонной коробочке, на которой находится вся необходимая информация, которую следует знать о продукте. Инструкции средство не имеет, но думаю она и не нужна, все итак предельно ясно и понятно.

Внутри коробочки находится небольшой стеклянный пузырек, который имеет похожий дизайн, что и коробка. Кстати, дизайн очень симпатичный и красочный, мне он понравился.

Флакон с эфирными маслами стандартный для такого рода средства. Имеет закручивающуюся крышку, которая плотно закручивается и не дает маслам вытекать.

На стеклянном пузырьке нет подробной информации о способе использования и т.п., есть только название, логотип, объем и пометка "сделано в Крыму".

Поэтому если Вы собираетесь выкидывать коробку, то необходимо хотя бы примерно запомнить дату изготовления, остальная же информация есть на официальном сайте КМ "Дом природы".

Средство имеет удобную пластиковую насадку, которое позволяет дозировать средство по каплям. Переборщить будет сложно, работает насадка исправно, не слетает.

Способ применения:

• Для ароматерапии: несколько капель масла смешайте с небольшим количеством воды, добавьте в аромалампу.
  • Для ароматизации массажных масел и других косметических средств: добавьте 2-5 капель в зависимости от объема.

Масло привлекло меня тем, что оно обладает противовирусным действием. Так как сейчас осень - пора простуды, ОРВИ и т.п., я решила, что такое средство не помешало бы иметь в домашней аптечке на всякий случай. Также подкупила другая функция продукта - улучшение памяти и внимания.

В сентябре я простыла (ОРВИ), несколько дней просидела дома на больничном, лечилась по рекомендации врача, но также использовала дополнительные средства для облегчения болезненного состояния.

Как раз в этот период я испробовала все средства, которые мне прислали на тестирования и которые касаются медицинской части. У меня были тайские ингаляторы и бальзам, а также микс эф.масел, который обладает противовирусным действием.

Но проблема заключалась в том, что у меня нет аромалампы.

Существует несколько популярных способов замены аромалампы, но я пользовалась следующим методом:

Перед сном необходимо капнуть буквально по одной капле на углы подушки, которые удалены от лица.

Делала я так ежедневно до полного выздоровления и отметила следующий эффект:

В первые дни нос был заложен постоянно, отек держался. Капала э.м. на подушку перед сном, ложилась в постель и постепенно я начинала ощущать легкий хвойный аромат и дышаться становилось действительно легче. Спалось отлично. На наволочке, как ни странно, не осталось вообще никаких следов, как будто там и не было масла. В течении дня аромат становился менее ярким, но все равно его можно было уловить.

Аромат не резкий, от него не слезятся глаза, даже не смотря на то, что э.м. было нанесено довольно близко к лицу. Аромат не навязчивый и не надоедающий. Наоборот, он очень приятный, свежий и натуральный. Ощущение, как будто находишься в хвойном лесу.

Эффект от комплекса масел мне очень понравился, это средство действительно работает и стимулирует работу органов дыхания. ОРВИ мне удалось победить меньше чем за неделю, но это не заслуга одних масел, я принимала противовирусный препарат, лечила горло и нос. Но то, что "Фитобаня" облегчает состояние - это точно! К тому же оно, скорее всего, обладает дезинфицирующим или антибактериальным действием и способно убивать бактерии в воздухе.

Поэтому средство я однозначно рекомендую, для домашней аптечки - великолепный вариант.

☆ Спасибо за внимание! ☆

Другие средства от КМ "Дом Природы":

1) масло для роста бровей и ресниц "Формула роста"

2) сухой сахарный скраб "Пина Колада"

Как мне удалось отрастить густые брови

Как я подстригаю брови в домашних условиях + много фото

Мои отзывы на декоративную косметику

Мои отзывы на ухаживающую косметику

viper69рекомендует
14.10.2018
Хорошая ещь! Я даже в моющий пылесос такое капаю, или в воду для мытья полов, брызгаю вокруг дочкиной кровати для профилактики)
19.10.2018
Слышала о таком методе, это и ароматизация и дополнительная дезинфекция))
После такого отзыва захотелось в баню сходить)
14.10.2018
Отличное средство, люблю как раз в баньку сходить)
14.10.2018
Думаю, что из Крыма все аромамасла 100% натуральные и очень ароматные )) Не то, что у нас ))) Ароматерапия осенью -наше все! Laughing out loud
19.10.2018
Наверное так и есть)) я такое впервые практикую, до этого использовала только для масок эфирные масла Laughing out loud
14.10.2018
Очень актуально для осенне-зимнего периода)
14.10.2018
Эфирные масла хорошое средство для баньки)))
15.10.2018
Давно я не была в настоящем хвойном лесу, прям захотелось)) Да и давненько не пользовалась своей древней аромалампой, пора уже доставать, профилактироваться и маслами Smile
19.10.2018
Я тоже, очень люблю этот свежий хвойный аромат 😻🤤
15.10.2018

Вот это, конечно, небольшой минус... Все-таки, для эфирных масел дата производства важна
Но комплекс подобран очень хороший Wink
18.10.2018
Согласна, но у меня это не единичный случай, уже сталкивалась с таким, что на таких пузырьках с э.м. не указывается срок годности( Очень не удобно и странно(
15.10.2018
у меня подобное масло тоже в аптечке имеется на всякий случай Smile
Хороший коктейль масел Smile
17.10.2018
Спасибо за лайфхак, как обойтись без аромалампы!
18.10.2018
Рада, что отзыв оказался полезным))
  • 25.11.2017 - 16:05
    🌱🌱🌱 Приятный аромат с пользой для души и тела. 🌱🌱🌱 Эфирное масло ЧАБРЕЦ напомнит о тёплом лете, ярком солнце, поможет снять стресс и расслабится после тяжёлого дня. 🌱🌱🌱
    Доброго времени суток, всем заглянувшим))) Чабрец это чудесная трава. Для меня это аромат моего детства. Помню, как Мама отправляла меня на все лето к бабушке в деревню, где я собирала землянику и среди кустиков земляники были маленькие ароматные сиреневые соцветия чабреца.
  • 10.12.2017 - 17:15
    Для любителей цитрусовых. Многофункциональное, 100%- натуральное эфирное масло сладкого апельсина спасет от хандры, ароматизирует дом, белье, позаботится о коже.
    Доброго времени суток всем! До Нового Года осталось ровно 3 недели, но мой дом уже наполнен жизнерадостным ароматом цитрусовых, правда, не мандаринов, а апельсинов. И всё благодаря Натуральному эфирному маслу " Апельсин " от Крымской мануфактуры " Дом природы ".
  • 25.12.2017 - 20:59
    ❁ 5 грамм масла Пачули способны преобразить кожу, ❁ сузив поры, увлажнить и восстановить. ❁ Избавит от перхоти и подарит незабываемый наслаждение от ароматерапии. ♡ Является афродизиаком ♡
    Всем любителя натуральных эфирных масел, привет!   Делая заказ в интернет-магазине Крымская мануфактура "Дом природы" , я не могла обойти стороной такое замечательно и на 100 натуральное эфирное масло Пачули. Ведь оно славится своими чудодейственными свойствами.
  • 19.12.2017 - 12:41
    Универсальное масло от ПРЫЩЕЙ! Масло чайного дерева обладает антибактериальными свойствами и незаменимо при воспалениях на коже и акне. Мои способы применения.
    Всем привет!   Эфирное масло чайного дерева - одно из самых распространенных и востребованных среди всего разнообразия эфирных масел. У меня оно давно поселилось на ПМЖ, меняются только бренды.
  • 02.01.2018 - 14:20
    Эфирное масло Иланг-иланга создает особую атмосферу в моем доме. Атмосферу уюта и покоя.
    Доброго времени суток друзья!   О пользе эфирных масел наслышаны, наверное все. Их очень много, они бывают очень разные. Масла активно используют при приготовлении косметики в промышленных масштабах, а также в домашних условиях.
  • 13.02.2018 - 21:01
    Коричное эфирное масло. Полезные свойства от похудения до оздоровления и поднятия иммунитета. Мои способы применения. Супер полезное и очень вкусное маслице.
    Привет всем ко мне заглянувшим! В последнее время не только модно но и безопасно использовать косметику натурального производства, а что может быть натуральнее эфирного масла применяемого в различных рецептах. В своих отзывах я уже писала про эфирные масла лимон и иланг-иланг .
  • 🍋 🍋 🍋 Натуральное эфирное масло бергамота - это потрясающий аромат, хорошее настроение, повышение концентрации внимания, ухоженные волосы и многое другое 🍋 🍋 🍋
    В магазине я редко могу спокойно пройти мимо разнообразных эфирных масел, поэтому у меня всегда имеется 4-5 различных эфирных масел, при этом сильно много стараюсь тоже не покупать, так как сроки годности не безграничны и я люблю пользоваться свежими средствами.
  • 05.09.2018 - 11:20
    Как сделать работающие бомбочки для ногтей в домашних условиях. Эфирное масло лимона, мой метод его использования и накопительный эффект.
    Мимолетное увлечение эфирками коснулось меня на заре возрождения натурального ухода, то есть лет шесть назад. В те далекие времена становления брендов "Планета Органика" и "Органик Шоп" я купила две эфирки у последнего - апельсин и мелисса.
  • 31.10.2018 - 16:01
    ☆ Эфирное масло как замена духов. Секреты использования ☆
    Добрый день, дорогие читатели моего отзыва. Сегодня расскажу вам об "Эликсире молодости". Именно такое громкое название носит микс эфирных масел, производителем которого является крымская компания «Мануфактура Дом природы».