Опубликовано 18 Апрель, 2016 - 00:45

Это мой первый опыт использования розовой воды. Старалась её приспособить не только по уходу за лицом, но и за волосами и кожей головы!

Вообще купила я её потому что очень люблю запах розы и воспоминания об аромате бабушкиного варенья из чайной розы только укрепило это желание. Тем более моя сестра, которая живет в Крыму, сказала что почти все девочки на работе ею пользуются.

Скажем так, в Украине эту водичку в свободной продаже я не видела, находила только в интернет-магазинах и то ассортимент этого производителя представлен очень скудненько.

■□■□■■□■□■Купила в ИМ "Мейкап". Цена - 78 грн ( ~255 руб.) Объем - 200 мл.■□■□■■□■□■

Конечно же цена в Крыму на воду намного дешевле, поэтому советую если будет возможность купить её непосредственно там.

■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□ Итак, что же такое розовая вода?? □■□■□■□■□■□■□■□■□■□■

Розовая вода ( вторичный дистиллят, гидролат розы) — водный раствор компонентов эфирного масла розы; косметическо-ароматическое средство с выраженным запахом цветков розы.

Розовая вода получается путем паровой дистилляции из эфиромасличных гибридных сортов роз (Rosa damascena Mill., Rosa gallica L. и других) и является вторичным продуктом при производстве розового эфирного масла.

На просторах интернета есть много информации по поводу воздействий розовой воды и её лекарственных свойствах.

Как видите, розовая вода не имееет цвета

Как нам рекомендует её использовать производитель (информация взята из официального сайта)

Вода ароматическая натуральная для сухой и нормальной кожи является ароматерапевтическим средством для освежения и тонизирования кожи.

Содержащееся в ней в оптимальном количестве натуральное эфирное розовое масло не сушит кожу, не нарушает ее кислотно - щелочной баланс, питает и смягчает кожный покров.

Придает коже упругость, эластичность, бархатистость, неповторимый аромат. Обладает антисептическим действием.

Применение: рекомендуется для полоскания рта и промывания глаз.
Состав: вода подготовленная, масло эфирное розы.
Противопоказания: индивидуальная непереносимость.

■□■□■■□■□Хочу поговорить по поводу промывания глаз и полоскания рта.□■□■■□■□■

Перед покупкой я естественно как настоящий айрекоммендовец прочитала кучу отзывов Smile И многие говорили о том что этой водой можно промывать глаза и полоскать рот. Этой информации я на своей бутылке не обнаружила по этому использовать её так побоялась. Что бы внести некоторую ясность в этот вопрос, я написала производителю письмо. Если мне ответят на вопрос то я обязательно обновлю отзыв!

ОБНОВЛЕНИЕ!! (ответ пришел на следующий день, что кстати очень приятно))

Такой ответ мне пришел на электронную почту:

Добрый день.
Аромаводу "Долина роз" можно использовать для полоскания полости рта. Все возможности применения на этикетке не отобразить, так как ограниченная площадь. К тому же мы не можем прямо писать о лечебном применении наших средств, так как для этого требуется особая сертификация под категорию лечебных препаратов. У нас продукция сертифицирована как косметическая и профилактическая.

Я думаю что с этим связан во этот закон

4.06.09г. фракциями БЮТ, ПРУ, Блоком Литвина были приняты изменения в статью 21 Закона Украины «О рекламе» от 04.06.2009 г. № 1465-VI которыми запрещено рекламировать наличие лечебных свойств у товаров и методов, не относящихся к лекарственным средствам, медицинской технике, методам профилактики, диагностики, лечения и реабилитации. За исключением товаров лечебные свойства которых подтверждены специально уполномоченным центральным органом в сфере охраны здоровья.

■□■□■■□■□■■□■□■■□■□■■□■□■■□■□■■□■□ СОСТАВ □■□■■□■□■■□■□■■□■□■■□■□■■□■□■■□■□■

1. Rosa Flower Oil ( эфирное масло розы)

2. Linalool, Citronelool, Geraniool

Последние три ингредиента в составе - это органические спирты, которые извлекаются из эфирных масел. Его особенностью есть сильный аромат, в зависимости от того из какой эфирки его извлекли. Из-за этого, я считаю, ароматическая вода имеет довольно резкий запах.

Официальный ответ НПФ "Царство аромата" по поводу натуральности состава ароматических вод (из сайта производителя):

Являются ли ваши ароматические натуральные воды 100% гидролатом или это просто смесь воды и эфирного масла? Если это гидролат, то как производится воды типа "Флирт", "Нежность" и т.д. А если это смесь, то каким образом добиваетесь растворения эфирных масел в воде? В составе не указан никакой побочный компонент.

Наши душистые воды не продукт гидродистиляции. Мы их получаем растворением эфирного масла или композиций эфирных масел (как в случае с душистыми водами "Флирт" и "Нежность") в воде.

Сам технологический процесс основан на способности некоторых природных веществ, при определенном давлении и температуре и еще некоторых условиях растворяясь в воде, увеличивать растворимость в ней эфирных масел, а потом полностью выпадать в нерастворимый осадок.
Можете не сомневаться, в наших душистых водах нет ничего кроме воды и эфирных масел.
Этот продукт мы производим уже на протяжении семи лет и уже не раз "заинтересованные лица" производили изыскания в наших душистых водах чего - либо "другого" - результат отрицательный.

■□■□■■□■□■■□■□■■□■□ По поводу сроков хранения и места хранения □■□■■□■□■■□■□■■□■□■

Хочу развеять мнение о том, что воду от "Царства ароматов" нужно хранить в холодильнике, а не то она закиснет. Этот официальный ответ на сайте производителя:

Читала статью про гидролаты, там пишут, что гидролаты хранятся не более года, в холодильнике и темном месте и изготовители обычно используют консерванты, только из-за малой дозировки их в составе не указывают. Ваши душистые воды хранятся 18 месяцев, при температуре +5 - +25С, прокомментируйте пожалуйста чем обусловлены ваши условия хранения.

Наши душистые воды изготавливаются путем растворения эфирных масел или группы эфирных масел в подготовленной (очищенной при помощи обратного - осмоса и обработанной серебром воде) определенным физическим методом.

Эфирные масла сами по себе и являются консервантами, а их получается растворенных в воде от 0,1 до 0,3% в зависимости от растворимости эфирного масла.
Гидролат или дистиллят, о котором Вы ведете речь, получен в результате гидродистиляции эфиромасличного сырья водяным насыщенным паром и содержание в нем эфирного масла менее 0,08% (ведь невыгодно терять в воде эфирное масло), по сути ранее дистиллят считали отходом производства и попросту сливали в канализацию. Дистиллят без определенных условий хранения (температурный режим и отсутствие света) и (или) добавления каких - либо консервирующих веществ закисает.
Именно довольно высокая концентрация эфирных масел, очищенная и подготовленная вода дают нам возможность ставить такой срок хранения на душистых водах.

■□■□■■□■□■■□■□■■□■□■■□■□■ ОПЫТ В ИСПОЛЬЗОВАНИИ ■□■□■■□■□■■□■□■■□■□■■□■□■

ЛИЦО, ТЕЛО (мой тип кожи - комби)

1. Протирание лица и зоны декольте ватным диском.

+ Мне понравился эффект! Эта вода и вправду увлажняет кожу! Подготавливает её для нанесения крема. О каких либо кардинальных изменений, по типу избавления от морщин и т.п говорить не стоит. Я считаю что со своими задачами она более чем справляется! Превосходно тонизирует кожу лица.

2. Распрыскивание на тело.

+ Сразу после душа, на подсушенную полотенцем кожу я брызгаю из пульверизатора. Размазываю капельки ладошками по всему телу и оставляю высыхать. Впитываться все очень быстро! Это помогает избавиться от стянутости кожи из-за водопроводной воды.

3. Глиняные маски.

+ Ну как же без них SmileРецепт всем известен и прост: в керамическом блюдце развести глину (я использую белую) с розовой водой до консистенции кашицы, добавляю пару капель основы (кокосовое или масло сладкого миндаля) и в него же 2-3 капли эфирного масла (лавандовое или иланг-иланг). Размешиваем все с помощью деревянной ложки /палочки /спички, потому что глина вступает в химическую реакцию с железом и окисляется.

ВОЛОСЫ

1. УВЛАЖНЕНИЕ КОЖИ ГОЛОВЫ. ПЕРХОТЬ.

+ Почти полтора года у меня не было перхоти, но спасибо одному из облепиховых шампуней от "Natura Siberica" за аллергическую реакцию и за то что наградил меня ею. Что я делала: после того как помыла голову, брызгала на корни волос с пульверизатора, массировала пальцами кожу голову распределяя воду. Через 15 минут приступала к обычной укладке.

Наносила только на чистую голову. Не жирнит. Мне понадобилось около 3-х таких использований, что бы полностью избавиться от перхоти.

2. СТАТИЧЕСКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ

- К сожалению от электризации меня "Долина роз" не спасла. Хоть наносить её на влажные волосы, хоть на сухие. С этой проблемой я столкнулась давно и вне зависимости от поры года я почти каждый день борюсь со статикой. Тут мне гораздо больше помог спрей от Эстель.

ВЫВОДЫ:

Плюсы:

1. Использовать эту ароматическую воду для кожи мне понравилось, также она мне помогла справиться с проблемой, которая возникла после использования неудачного шампуня.

Минусы:

1. ЗАПАХ.

Он резкий. Да, он пахнет розой, но не чайной. Водой можно в принципе комфортно пользоваться если наносить её очень мало.

Аромат держится долго. Следовательно я бы ей не пользовалась летом.

Если честно то за это я бы и не отнимала звезду, так как на вкус и цвет...НО этот аромат не нравиться никому из моего окружения. По этому бал я снимаю

2. УПАКОВКА

Да уж)) Везде за неё только плюсы дают) И мне она очень нравиться: красивый дизайн, прочный пластик розового цвета, этикетка с кружевом...НО я бы НЕ СОВЕТОВАЛА к примеру заказывать её из интернет-магазина, если почтой вода к вам будет идти больше 3-х дней. Так как УПАКОВКА НЕ ПРОЧНАЯ, СОДЕРЖИМОЕ ВЫТЕКАЕТ. Я это заметила, когда в шкафчике бутылка упала и пролежала в таком положении дня 4 пока я не увидела, хоть упаковка была крепко закручена.

Внутри помпы капельки. Именно оттуда вытекает вода!
Надеюсь, что этот дефект единичный и бал снижать не буду.

Второй раз покупать ароматическую воду "Долина роз" я не буду (из-за запаха). Но к другим водам из этой линейки я присмотрюсь!

Sanchesрекомендует
  • 02.08.2014 - 09:31
    Любимица с многолетним стажем! И аромат прекрасный
    Много лет назад я купила абсолютно неудобный флакон-уродец, Царство Ароматов еще не имело красивых магазинов и красочного сайта. Но вот воды ароматические они как делали прекрасно, так и делают по сей день. Заодно флакон теперь со спреем, что гораздо удобнее и приятнее!
  • 08.03.2015 - 13:07
    интим-водичка для главной эрогенной зоны - мозга
    Купила из-за флакона. Просто в один момент переклинило - нужен мне срочно именно такой - длинный, тонкий и с хорошим пульверизатором (жаль, что все они розовые у Царства ароматов, были бы зеленые - купила бы штук 10 ).
  • 29.04.2019 - 15:50
    🌸🌸🌸А Вам хочется узнать, как пахнет "Флирт"- душистая натуральная вода от Царства ароматов?🌸🌸🌸
    Когда мы с мужем несколько лет назад переехали жить в солнечную Ялту, наше внимание привлекла сеть магазинов фирмы "Царство ароматов". Чего там только нет! И масла, и косметика, и полезные сладости. Моё внимание сразу обратили на себя новые для меня продукты - ароматические воды.
  • 05.10.2016 - 00:28
    просто вода с капелькой ароматизатора ❀ не обольщайтесь получить бюджетный гидролат ❀ потенциально опасный продукт!
    Долго стояла эта бутылочка в моей косметической кладовке: во-первых, уж очень симпатичная, даже жалко использовать и выбросить (не говорите мне "так не выбрасывай", не будите моего внутреннего Плюшкина)... ... особенно понравилось кокетливо выглядывающее из-под этикетки кружево.
  • 01.03.2016 - 11:51
    Долина роз. Нежные, ароматные... Увлажняют кожу лица. Но есть один небольшой минус, который я легко исправляю.
    Доброе время суток, мой читатель. Сегодня, я хочу познакомить тебя с одним из представителей Крымской косметики. Я уже писала что месяц назад ко мне пришла из г. Новосибирска огромная посылка косметических средств.
  • 22.08.2014 - 12:16
    Вода с маслами нероли, розмарина и розы?! Это что-то новенькое для меня и моей кожи...Ароматическая вода Царство ароматов "Слезы Зари" стала моим спасением этим летом!
    Ароматическая вода "Слезы зари" от ТМ Царства Ароматов получилась очень обдуманной покупкой)) Даже как-то на меня не похоже...Просто из-за отсутвия определенной суммы в кармане в момент затеста пришлось возвращаться за бутыльком на следующий день...сумма небольшая, но тогда не осталось наличными и…
  • 14.08.2017 - 13:12
    Лёгким движением руки мы отказываемся от... Тоников!
    Всем Здравствуйте и Красоты!   Всё началось с того, что в прошлом году, мы с любимым ездили в Крым. Идеей фикс в голове сидело "найти натуральную крымскую косметику и захватить!".
  • 05.01.2015 - 14:34
    Как сделать кожу лица идеальной ? Мои универсальные МЕТОДЫ применения воды! Ароматическая вода Царство ароматов "Иланг-иланг" (+Фото секретиков)
    Хочу рассказать про ароматическую водичку благодаря которой у меня такая гладкая, ровная и чистая кожа лица ! Пора раскрывать все карты!   Пожалуй, начну показывать все свои козыри и первый из них это моя любимая Ароматическая Вода Царство ароматов "Иланг-иланг".
  • 15.12.2013 - 15:12
    Еще один достойный продукт ЦА
    Я попробовала уже практически все воды ароматические ЦА. Было интересно попробовать и эту воду с самым маленьким составом и цена у нее в 2 раза дешевле розовой воды. Когда я заказывала на эту воды была еще скидка. Наверное поэтому вода пришла в совершенно другой упаковке и без распылителя.
  • 15.11.2021 - 17:32
    Лежит в косметичке без дела бальзам с натуральным составом!
    Привет всем, кто заглянул в мой отзыв! Если вы читаете мои отзывы, то знаете, как я люблю крымскую натуральную косметику. И бальзамы для губ не исключение, их я перепробовала много, начиная от масляной бомбы замедленного действия от ЦА и заканчивая более комфортными в использовании стиками от Дома…
  • 19.11.2021 - 13:59
  • 31.10.2021 - 08:51
    Нежный аромат, мягкая пена и совсем неудовлетворительный результат на фото.
    Приветствую ! Гели для душа это моя маленькая любовь и особенное внимание я уделяю ароматической композиции. Раньше Camay был один из самых любимых производителей, но со временем качество самого геля стало все хуже. Однако ароматы у них бесподобные и время от времени к их продукции я возвращаюсь.
  • 10.11.2021 - 01:13
  • 15.01.2022 - 22:28
    Отличный шампунь, одна из находок 2021
    Всем привет и с прошедшими праздниками! Прошлый год оказался довольно богатым на события для меня - ремонт, смена работы и другие заботы почти полностью заняли мое время. Отчасти поэтому публикаций в прошедшем году было, скажем так, немного.
  • 21.11.2021 - 10:11
    Розы снаружи, розы внутри - все как мне нравится! 🌸 Красивые, удобные и эффективные носочки с чудесным ароматом роз!🌸 Я бы повторила!
    Хочу опять вам рассказать о маске, но на этот раз не о тканевой и не об альгинатной, а о новой для меня - маске-носочках для ног! Давно я хотела попробовать что-то подобное, ещё и отзывы на разные такие маски стали часто попадаться, поэтому делая заказ в магазине корейской косметики я тоже решила…
  • 28.11.2021 - 16:24
  • 13.01.2022 - 15:54
    Лёгкий крем для быстрого увлажнения. Мягко ухаживает за кожей рук, даря ей приятный аромат розы. Но справится ли крем с увлажнением сухой кожи?
    Здравствуйте! Зимой я начинаю скупать крема для рук в больших количествах. И все потому, что под воздействием холода, состояние кожи моих рук значительно ухудшается. Из мягких и гладких, они очень быстро превращаются в сухие и раздражённые.
  • 06.12.2021 - 19:28
  • 31.10.2021 - 12:04