Опубликовано 8 Июнь, 2024 - 12:41

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

До появления в моем доме туалетного спрея в уборной у нас всегда стоял обычный освежитель в виде аэрозоля. Пыталась подружиться с автоматическим распылителем, но такой формат мне совсем не зашёл. Меня в нем раздражали спонтанные пшики, словно он выжидает когда кто-то из членов семьи или животные зайдут в туалетную комнату, и пугал нас.

Ароматические спреи Mui Thom
Ещё у бытовых освежителей слишком химозные запахи, неважно автоматический он или в виде аэрозоля. Совершенно не натуральный, синтетический. Я никак не могла найти то, что мне понравится. Хотелось бы, чтобы в уборной пахло не туалетной морской свежестью, а чем-то приятным, дорогим и роскошным. Как например в туалетных комнатах ресторанов или салонов красоты.

Сегодня вам расскажу про секретного помощника, который пригодится абсолютно в каждом доме. Я как-то не следила за новинками в этом направлении. Ароматы для комнат покупала в виде спрея, диффузоров, парфюмированных свечей. Оказывается, и для туалета есть что-то гораздо эффективнее бытовых освежителей. Которые, сказать честно, не блокируют, не нейтрализуют неприятные запахи. А пытаются их заглушить чем-то ещё более неприятным и химозным.

Общие характеристики.

• Полное наименование: Туалетный спрей Mui Thom №1 Scandal.
  • Место покупки: Маркетплейсы Озон и Wildberries.
  • Стоимость: Примерно 500 рублей.
  • Объем: 50 мл. Вы можете подумать, что объем слишком мал для туалетного спрея. Но на самом деле вам его хватит на много месяцев. Спрей очень экономный, мне для стойкого аромата в уборной требуется 1-2 пшика.
    Туалетный спрей Mui Thom №1 Scandal
  • Назначение: Спрей предназначен для использования в туалете, и я бы не стала пользоваться им никак иначе. Ниже я более подробно расскажу о способе использования. Дело в том, что средство работает с неприятными запахами при контакте с водой в унитазе. Соответственно, не стоит распылять его в воздух, и тем более на одежду и кожу.

Упаковка.

Спрей Mui Thom находится в миниатюрном флаконе.

Ароматизатор для туалета
Глядя на него, даже не догадаешься о назначении. Поэтому спрей можно спокойно носить с собой в сумочке, он избавит вас от неудобства при посещении туалета в общественных местах.

Флакон выполнен из пластика с темными непрозрачными стенками, то есть контакт со светом ограничен и ароматная композиция не испортится.

Ароматический освежитель
По периметру присутствует информационная наклейка голубого цвета. Если присмотреться к рисунку на упаковке, то сквозь цветы и фрукты можно увидеть рулоны с туалетной бумагой. Мне кажется, это очень мило.

Все что нужно знать о спрее указано на упаковке, а именно, способ применения, состав, меры предосторожности, парфюмерная композиция аромата.

Дозатор работает по принципу пульверизатора.

Спрей освежитель
Он защищён сверху прозрачным колпачком. На дозаторе есть углубление под палец для удобства и стрелочка с направлением нажатия.
Освежитель для унитаза
Пульверизатор работает исправно, не плюется и не подтекает. Подаёт средство равномерными порциями в виде облачка.

Органолептические свойства.

Цвет. Туалетный спрей Mui Thom представляет собой мутно-белую жидкость.

Лучший освежитель
Запах. Аромат спрея с латинской цифрой I выполнен по мотивам известного аромата Scandal от Jean Paul Gaultier. Я с ним не знакома, поэтому буду оценивать лишь свои ощущения, без сравнения с оригиналом.

Вот как описывает пирамиду сам производитель:

Верхние ноты: бергамот, мандарин, персик, ирис

Средние ноты: жасмин, малина, гелиотроп

Базовые ноты: пачули, ваниль, кедровая древесина, мускус, бобы тонка

Мне показался аромат очень интересным. И звучит он не как привычный нам туалетный освежитель, а как флакон дорогих духов. Для меня Scandal это фрукты в ванильном оформлении, с ноткой сигаретного дыма. Я слышу здесь персики, абрикосы, что-то похожее на манго. Спелые, сочные фрукты, именно свежие, а не консервированные. Небольшая щепотка ванили даёт фруктам сладость без кислинки, приторность, тягучесть. И красивый сигаретный дым, такой крепкий, с горчинкой.

Сразу при распылении аромат звучит ярко, слышатся все ноты, а потом он усаживается на поверхность воды, образуя маслянистую пленочку. После этого запах становится умеренным, словно дымка. В уборной просто витает приятный аромат и никаких посторонних запахов.

Состав.

Состав спрея

Обещания производителя.

Спрей для унитаза Mui Thom No1 Scandal 50 мл - это не просто освежитель воздуха для туалета, это настоящий революционный продукт, который меняет представление о чистоте и свежести в ванной комнате. Больше не нужно беспокоиться о неприятных запахах после использования унитаза, ведь этот аэрозоль удерживает запах под поверхностью воды, создавая при этом изысканный букет ароматов. Секрет эффективности парфюмированного дезодоранта заключается в его инновационной формуле, которая содержит натуральные компоненты и эфирные масла.

Парфюмерный спрей - это гипоаллергенное средство, безопасное как для вас, так и для окружающих. Специальная формула обеспечивает максимальный эффект, при этом не вызывая раздражения кожи или дыхательных путей.

Способ применения.

Освежитель для туалета

Способ применения туалетного ароматизатора прост и удобен: просто встряхните флакон, откройте крышку унитаза и распылите средство на поверхность воды. Парфюм для дома образует защитную пленку, которая блокирует все неприятные запахи и сохраняет свежесть на длительное время.

Стыдно признаться, но первый раз я использовала спрей Mui Thom неправильно. Как в анекдоте, инструкцию читаем только когда все сломал.

Получила посылку со спреем и бегом тестировать аромат. Сделала несколько распылений в туалетной комнате и была в шоке от того, как резко пахнет. Запах был приятный, но излишне сладкий, приторный, насыщенный. Думаю, нет, такого быть не должно, а правильно ли я спрей использую? Конечно, не правильно.)

Туалетный спрей нельзя распылять в воздух. Следует открыть крышку унитаза и сделать пару распылений на воду. Предварительно флакон встряхиваем. Спрей Mui Thom при контакте с водой образует маслянистую пленочку, которая задерживает и нейтрализует неприятные запахи.

Освежитель воздуха
После использования в туалете приятно пахнет несколько часов. Я для профилактики пользуюсь спреем два раза в день, утром и вечером. Если все делать по инструкции, то в уборной получается именно тот эффект, который мы и хотели. Приятный, нежный аромат парфюма без посторонних примесей. Пахнет именно духами, дорогим, стильным ароматом. Запах ощущается дымкой, следами, он не будет раздражать, не впитывается в одежду и волосы.

Как бы вкусно не пах туалетный спрей Mui Thom, я бы не советовала его распылять в помещении и на одежду. Текстура у средства немного маслянистая и вы просто можете поставить жирных пятен на вещах. Я таких экспериментов не проводила, просто предполагаю.

Мои впечатления.

✓ Мне очень понравился туалетный спрей Mui Thom. Удобный формат, длительный эффект и аромат интересный, люксовый. Я теперь точно никогда не смогу вернуться к бытовым аэрозолям. Туалетный спрей это уже какой-то другой уровень комфорта и ухода за вашим домом.

Напишу более подробно, чем же он мне так понравился.

✓ 1. Миниатюрное оформление. Так как я раньше пользовалась и автоматическим распылителем и освежителем в аэрозоле, то прекрасно могу сравнить насколько компактно выглядит флакон с туалетным спреем. Аэрозольный освежитель выглядит не симпатично, обычно, он ярко разукрашен цветочками и листочками. А автоматический освежитель занимает много места. Спрей Mui Thom всего 50 мл, нигде не мешается, визуальный шум не создаёт.

При необходимости такой небольшой флакон можно носить с собой. Разные ситуации бывают, а этот спрей избавит от неловкости после похода в уборную в гостях или в общественном месте.

✓ 2. Спрей работает не только в момент посещения туалетной комнаты, но и несколько часов после. Достаточно делать по паре распылений утром и вечером на воду в унитаз, и в вашей уборной будет всегда вкусно пахнуть.

Причем после этого можно смывать сколько угодно раз, запах не испаряется. Спрей образует на воде тонкую пленочку, которая даже после смывания остаётся на поверхности.

✓ 3. Туалетный спрей Mui Thom не маскирует неприятные запахи, не смешивается с ними, а именно блокирует и нейтрализует. У нас в уборной ещё стоит кошачий горшок, так вот спрей устраняет все ароматы нашей жизнедеятельности и животных.

✓ 4. Спрей безопасен для людей и для животных. Моя кошка шарахается от аэрозольного освежителя, а уж от автоматического в момент распыления она вовсе подпрыгивает до потолка от страха. И запах ей не нравится, даже не хочет копаться в горшке, если в туалете только что попшикали освежителем. На аромат спрея Mui Thom у нее нет абсолютно никаких негативных реакций. Потому что запах не резкий, он как дымка в туалете - слышится, но не беспокоит и не раздражает.

Самое приятное, что даже когда кошка сходит в свой горшок, нет специфических ароматов кошачьих делишек. Туалетный спрей также поглощает все неприятные запахи в помещении. Я же не буду его распылять в лоток и наполнитель.

✓ В завершение своего отзыва я хотела бы выделить основные особенности туалетного спрея Mui Thom №1 Scandal. Возможно, это поможет вам определиться с покупкой:

✿ экономный расход,

✿ миниатюрный формат,

✿ приятный аромат,

✿ поглощает неприятные запахи,

✿ безопасен для людей и животных.

После знакомства с туалетным спреем Mui Thom я не смогу уже вернуться к бытовым освежителям. Красота аромата, удобство в использовании и эффективность не идёт ни в какое сравнение.

Возможно, вам будут интересны другие мои отзывы на ароматические спреи Mui Thom:

Всем спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • Красивая композиция
  • Портативность
  • Разнообразие ароматов
  • Стойкость
  • Удобство использования
  • Экономичный расход
EkaterinaBUрекомендует
08.06.2024
Буду знать.
08.06.2024
Симпатичный спрей! Не знала, что распыление должно быть в воду