Опубликовано 15 Январь, 2013 - 11:43

К Рени я приобщилась очень внезапно - иду себе по своим делам, вдруг вижу вывеску "парфюмерия" на маленьком магазинчике, а внутри - полки, уставленные странными синими флаконами. До того дня была человеком незамутненным, и с наливной парфюмерией не была знакома вообще, поэтому мне стало любопытно.

Продавец пел соловьем о том, что вон та жидкость в синих бутылках - это полные аналоги люксовых ароматов, произведены в настоящей Франции, с самыми качественными ингредиентами(Армани и Гуччи и не снилось такое качество и такая стойкость!), и все это богатство - всего за три копейки.
Надо сказать, что из маленьких пробничков, которые мне предложили, аромат в некоторых случаях был очень похож. По крайней мере, с верхушкой кое-где постарались на славу, часть ароматов оказалась узнаваемой.

В тот день мой нос ушел в отпуск, поэтому я стала счастливой обладательницей нескольких маленьких атомайзеров с копиями самых популярных люксов - Мамзели, одного из яблок Каран, Брайт кристалла и еще чего-то из свежачков. Сойдет, решила я.
На следующий день мой нос вернулся в работу, и то, что вчера было "сойдет", сегодня не катило совсем. Относительно сносно звучали только самые легкие свежачки с прозрачной летучей базой, остальное в базе и середине было сделано грубовато и пахнуть начинали очень фальшиво. Как ароматизатор идентичный натуральному.

Спасла меня мама, которая не слишком привередлива и позабирала у меня почти все атомайзеры. Но Мамзель не взяла даже она - чтобы не выкидывать, приспособила его в качестве освежителя воздуха в туалете. Не то, чтобы он освежал что-то, но держится долго - брызну разок с утра, вечером с работы прихожу - воздух еще "освежен".

Думаю, если бы я познакомилась с Рени в голодные студенческие времена, то они меня бы здорово выручили - невысокая стоимость, большой выбор, и при желании и не сильной привередливости ими можно пользоваться с удовольствием.
Достоинства
  • Большой выбор брендов
  • Низкая цена
Недостатки
  • Грубая подделка
  • Могут ввести в заблуждение об оригинале
  • Не похож на оригинал
  • Некоторые ароматы имеют жуткий запах
Prentoне рекомендует
15.01.2013
не люблю подделки +
  • 31.05.2012
    Недавно открыл бутик, разливной парфюмерии. Почитав здесь отзывы поначалу разочаровался. Но потом прикинул:1)Для какого слоя населения эти духи? Конечно, все сравнивают с оригиналом, но не кто не сравнивает с турецкими духами, которых между прочим в элитных салонах парфюмерий больше половины.
  • 13.09.2013
    Как и многие "девушки-предприниматели" сейчас, моя подруга, так же как и они, занимается заказом парфюмерии и косметики из Китая. Недавно у нее было открытие отдела в ТЦ, и я пришла к ней в гости на рабочее место поздравить ее с открытием.
  • 15.01.2013
    Во первых это жуткий аллерген, после попадания на кожу появляются пятна (лично у меня) а после нанесения на одежду остаются масляные следы - которые фиг отстираешь! Во вторых запахи совершенно не соответствуют, кто утверждает что соответствуют, тот наверное не пользовался настоящими !!!
  • Noa аватар
    14.01.2013
    У многих мнения расходятся по поводу качества разливной парфюмерии. Но я могу сказать лишь одно, что на сколько сейчас, даже в магазинах, можно встретить продукцию низкого качества или даже подделку, по совсем уж не приемлемой цене, то такому товару есть место быть.
  • 16.02.2018 - 09:36
    Парфюм, аналогичный бренду? Это хуже, чем освежитель воздуха! У нас их продают по 500 рублей за 100 ml.
    Много я наслышана о наливной парфюмерии Reni. Да и отзывы почитать - большинство положительных. Девушки закупаются оптом, чуть ли ни коллекционируют эти "духи". Отмечают, что ароматы приятные и максимально близки к оригинальным прототипам.
  • 08.06.2018 - 15:46
    Яркий, сексуальный и узнаваемый аромат
    Я поклонница легендарного красного яблочка от Нины Риччи. Покупала в известном всеми магазине, но в связи с тем, что цены на него повысились в несколько раз, я решила попробовать их в виде разливных духов. Многие относятся к ним скептически. А ЗРЯ! Я купила аромат под 348 бренд Reni.
  • 10.10.2014 - 07:03
    кУль вотЁр
    Рассмотрю еще один парфюм производства Reni (если интересует, можно прочесть мой отзыв на наливную парфюмерию Reni в целом). 152-это версия (копия) аромата Davidoff Cool Water. Как бы я ни относилась к оригиналу, рассматриваю я сейчас Reni, а поэтому могу сказать, что эта копия весьма удачна.
  • 21.12.2014 - 09:00
    версия аромата Hugo Woman Hugo Boss
    168 Reni - это версия (копия) аромата Hugo Woman Hugo Boss. Фото версии аромата и моя миниатюрка Чем проще аромат-оригинал, тем удачнее получается его копия. Например этот аромат не очень удался .
  • 23.11.2019 - 12:56
    Загадочный винтажный аромат, хорошая стойкость
    Всем любителям парфюмерии и парфюмерии от рени,привет) В очередной раз пишу отзыв на копии ароматов от рени. И в этот раз хочу так же оставить положительный отзыв. Лолиту Лемпику я хотела давно, грезила и мечтала о ней. Оригинал давно снят с производства.
  • 07.05.2015 - 15:56
    Копия аромата Lacoste Pour Femme Lacoste, да еще и с "наночастицами серебра" :)
    Духи Reni 329 - это копия аромата Lacoste Pour Femme Lacoste. Оригинал у меня был, есть с чем сравнивать. Чтобы вновь не затрагивать тему о разливной парфюмерии в целом, дам ссылку , где можно почитать о моем к ней отношении. Итак, 329 на оригинал очень похож. Узнаваем, от оригинала трудно отличим.
  • 06.12.2019 - 09:17
    Достойный аналог за 300 рублей
    Давно забытая классика, но настолько притягательная и женственная, что перед ней трудно устоять. Вот и я не устояла и купила ее точную копию от рени, под номером 193. Чему безумно рада, потому что аромат схож на 90 точно. Очередной флакончик в мою коллекцию. Правда уже 50 мл, всего за 300 рублей.
  • 20.02.2019 - 22:50
    Sense Parfum- платите не за бренд, а за аромат! Расскажу о популярном L1 - аналоге Императрицы.
    Наверняка все сталкивались с "точками" парфюмерии (особенно в крупных торговых центрах). Ты просто идешь и тебе в руки девушка-консультант дает блоттер (бумажные полоски с нанесенным ароматом).
  • 11.05.2020 - 17:46
    Духи-аналог на Hugo Boss The Scent For Her, которые имеют умопомрачительную стойкость.
    Добрый день, читательницы Я люблю духи, поэтому покупаю их часто. Но выбрать свой аромат в магазине для меня сложно, так как большая половина ароматов "не те". То воняют, то слишком сладкие, то слишком горькие, то не пахнут вообще.
  • 15.12.2020 - 14:57
    Аромат, который сводит мужчин с ума
  • 10.12.2020 - 10:07
  • 04.01.2021 - 06:47
  • 07.12.2020 - 14:31
  • 06.12.2020 - 21:29
    Narciso Rodriguez NARCISO ROUGE - петербургская Москва коренного провинциала
  • Стильная бомжиха или располневшая балерина?
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на туалетную воду, а судя по цене - духи от Ив Сен Лоран " Либре", что в переводе с английского СВОБОДА. С чем у вас ассоциируется свобода как понятие? С какими ароматами?
  • 16.12.2020 - 19:35
  • 27.10.2020 - 15:59
    Новинка 2020 года от Narciso Rodriguez - ода мускусной нежности и экзотических цветов! Вы точно влюбитесь в него с первого вдоха 💚
    Всем любителям парфюмерии огромный привет! Сегодня хочу рассказать о новинке 2020 года от Narciso Rodriguez под названием Ambrée. Я являюсь поклонницей данного бренда, имею небольшую парфюмерную коллекцию и раннее уже писала несколько отзывов о своих любимчиках от Narciso Rodriguez.
  • 18.01.2021 - 00:32
    Vivienne sabo Parfum Atelier Cherie - стойкость, шлейф, пирамида. Расскажу на какой люксовый аромат похожа данная туалетная вода.
    Здравствуйте! У Vivienne sabo есть линия ароматов из шести позиций Parfum Atelier. До недавнего времени у меня было три аромата, на которые я уже писала обзоры: PARFUM ATELIER EAU DU CIEL PARFUM ATELIER VIVIENNE PARFUM ATELIER BALLERINE Сегодня хочу добавить еще один отзыв, на туалетную воду…