Опубликовано 12 Июль, 2019 - 10:12

Всем привет.

Продолжаю своё знакомство с косметикой от бренда "Царство Ароматов".

Мицеллярная вода Царство ароматов «Simply Clean» для нормальной и сухой кожи.

Общая информация:

• Бренд: Царство ароматов.
  • Произведено в Крыму.
  • Цена 260 рублей (сейчас 130)
  • Объём 200 мл.
  • Срок годности 2 года
  • Ссылка на продукт.

Отношение к мицелляркам у меня неоднозначное, я убеждена, что сложные текстуры BB-кремов и подобных, она до конца очистить не способна, но сейчас лето, я не ношу плотные покрытия, да и умываться гидрофильным маслом нет никакого желания в такую жару. Так что водичка мне пришлась по "вкусу".

Удобная упаковка, лаконичный дизайн.

Плотная крышка с механизмом "дикс-топ". Конечно взять с собой в дорогу всё таки немного опасно, но в бытовом использовании невероятно удобно.

У мицеллярной воды очень приятный аромат. Что-то из трав со смесью лимона. Нежно и не надоедает. Наоборот, у меня ассоциируется с чем-то свежим и чистым. Химозности не чувствуется.

Состав /INGREDIENTS: Aqua, Sodium Cocoyl Glutamate, Sorbitol, Glycerin, Hydrogenized Wheat Germ Oil, Hydrogenized Grape Oil, Hydrolyzed Shiitake Mushroom Protein (гидролизат протеинов шиитаке), Nasturtium Extract (экстракт водяного кресса), Carum Petroselinum Extract (экстракт петрушки), Rosa Canina Fruit Extract (экстракт шиповника), Hyaluronic Acid, Resveratrol, Pantenol, Niacinamide, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Urea, Gluconolactone (and) Sodium Benzoate (and) Calcium Gluconate, Ylang Ylang Flower Oil (масло эфирное иланг-иланга), Citrus Aurantifolia Swingle Oil (масло эфирноелиметта), Pelargonium Graveolens Flower Oil (масло эфирное герани).

Комментариев по этому поводу давать не буду, я не технолог. Однако наличие большого количества компонентов всё же радует.

Натуральное натуральному рознь, ибо иногда это может выйти боком и дать сильную аллергическую реакцию.

Меня, к счастью эта участь обошла стороной, никаких неприятных реакций не было, даже глаза не раздражает, если попадает.

Ключевое слово использования этой мицелярки - ТЕРПЕНИЕ.

Чтобы смыть косметику с глаз, ту же тушь, например, следует приложить ватный диск с мицеллярной водой где-то на минуту, а чаще всего даже больше. Тогда всё смоется без труда и следов.

Всё-таки с очень стойкой косметикой, особенно водостойкой, меня ждало фиаско.

Всякие там тяжеловесы вроде тинта для губ, подводки для глаз, корейского BB не смылись до конца. Насыщенная красная помада, хоть и не водостойкая, но тоже осталась

Однако это тест на руке, да и в жизни я крайне редко использую такой арсенал. Тем более, что помада именно с губ всё-же смывается.

В большинстве дней мой макияж это: солнцезащитная база, пудра, стойкий карандаш для бровей, нюдовые или около того, тени, туш для ресниц, иногда подводка и что-нибудь для губ. И мне важно очень мягкое и максимально приятное очищение, желательно при этом не проводить по 10 минут у раковины, как это бывает у меня с гидрофильным маслом.

Поэтому такая мицеллярная вода справляется на раз-два, на всё очищение уходит минуты 4-5 максимум.

На фото очищена ровно половина лица, на всякий случай укажу, что слева. Как видите, без покраснений, раздражений, красных глаз, но при этом тушь смылась полностью. Как и досточно стойкий карандаш для бровей.

С очищением повседневного макияжа справляется отлично. Больше я и не жду.

Мицеллярную воду я смываю всегда, какой бы чудесный состав там не был. От бренда это тоже не зависит. После умывания не чувствую стянутости, пощипывания и скорейшего желания нанести что-нибудь сверху. Кожу не сушит, поры не забывает.

За эту цену, с учетом того, что сейчас действует хорошая скидка, мицеллярка вообще подарок. Расходуется экономно, за два месяца не использовала даже половины.

Еще раз кратко подведу итог с плюсами и минусами:

• Экономный расход
  • Хорошо очищает кожу от повседневного макияжа и загрязнения.
  • Приятный аромат
  • Не вызывает раздражения и аллергии
  • Не жжет глаза
  • Недорого

Из минусов:

• Мало распространена на территории Зауралья.
  • Не справляется со стойкой и ярко пигментированной косметикой.

По поводу заявленного увлажнения кожи сказать вряд ли что-то смогу, так как не заметила ничего.

Рекомендую попробовать.

Достоинства
  • Аромат, увлажнение кожи, ощущение свежести
  • Мягкое очищение
  • Не забивает поры
  • Небольшой расход
Аполлинария Отз...рекомендует
Как же тебе идёт эта прическа)