Опубликовано 25 Февраль, 2020 - 16:42

несколько раз

Привет!

Я очень люблю разные средства для ванны, и не прохожу мимо них в магазинах. Я уже писала про очень клёвый бисер для ванн, розовую и яблочную бомбочки. Поэтому, я с радостью протестировала новый для себя продукт - бурлящую пудру для ванны Hello beautiful от бренда Joko Blend, продукцию которого я, к слову, очень полюбила.

Цена: 148 грн ($6 или 395 р.), на мейкапе сейчас скидка, можно купить за 118 грн ($4.8 или 315 р.)

Вес: 200 г

Где купить: официальный сайт, мейкап

ВНЕШНИЙ ВИД

Средство находится в невысокой, но пузатенькой бутылке. Этикетка мне очень по душе - бирюзовая с ярко-розовыми фламинго. Прям все любимые цвета Лерочки Smile Поэтому, собственно, я и выбрала именно эту пудру. С обратной стороны этикетка просто однотонная, содержит основную информацию.

Крышка металлическая, отвинчивающаяся. Открываем и видим пудру - по консистенции как соль, очень красивого мятного цвета:

СОСТАВ

Я всегда смотрю на состав косметики. В каких-то средствах он мне крайне важен (например, что-то для кожи лица), а в других я к нему более лояльна. В таких средствах для ванны я не чураюсь красителей, даже приветствую, если они не красят кожу и ванну, конечно) Смотрим, что у нас тут:

Sodium Bicarbonate, Citric Acid, Sea Salt, Corn Starch Modified, Jojoba Seed Oil, Water, Polysorbate-80, Parfume, Lemon (Citrus Limon) Essential Oil, CI 42090/CI 19140.

Я вбиваю составы в Экоголик, а потом отдельно читаю про то, что он забракует, и на этом же сайте, и на сайте Cosmobase (считаю его адекватнее категоричного Экоголика). Кроме того, делаю собственные выводы. К примеру, если в составе есть аллерген, но средство наносится только на длину волос, то я его котирую.

Экоголик сказал следующее:

Разбираем три компонента с низкими оценками:

Polysorbate-80

Мнение Экоголика: эмульгирующий компонент, антипенное средство, антистатическое, растворитель. Вызывает раздражение на поврежденной коже и слизистой.

Мнение Cosmobase: практически безопасный компонент. Хорошо растворяется я воде, спиртах, маслах. Неионогенное ПАВ. Эмульгатор, диспергатор, пеногаситель. Хороший солюбилизатор. Используется в средствах по уходу за кожей.

Экоголик обычно сразу занижает за синтетическое происхождение Smile Короче, я больше верю Космобэйзу, тем более, никакой аллергии у меня не было, хотя средство контактировало и с повреждённой кожей (кошачьи царапины) и со слизистой.

CI 42090

Мнение Экоголика: бриллиантовый синий краситель. Возможна аллергическая реакция. Противопоказан астматикам.

Мнение Cosmobase: фактор опасности низкий. Возможны аллергические реакции у людей страдающих астмой, и тех кто не переносит аспирина. Азотный пищевой краситель синего цвета.

Астматикам следует задуматься, а в остальном ок.

CI 19140

Мнение Экоголика: косметический краситель желтого цвета. Токсичен.

Мнение Cosmobase: фактор опасности средний. Азотный краситель желтого цвета. Применяется в пищевой и косметической промышленности. Согласно Регламенту ЕС 1223/2009 и ТР ТС 009/2011 разрешен к использованию как желтый краситель без ограничения.

Не про натуральность тут, но к использованию разрешён.

ПРИМЕНЕНИЕ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Переходим к водным процедурам! В бутылке 200 г пудры, на одно применение рекомендуется использовать 100 г. Но у меня бойлер не нагревает столько воды, чтобы хватало прям на полную ванну, поэтому и пудры сыплю немного меньше. Бутылочки должно хватить на два применения, а я растянула на три.

Треть общего объёма пудры я высыпаю в мисочку, мне так удобнее отмерять, точно не сыпану в ванну лишнего:

Аромат сразу же разносится по всему помещению. Он очень классный, напоминает фруктовую жвачку)

Высыпаю пудру в воду:

Она действительно начинает бурлить. Эффект как от бомбочки для ванны. Думаю, пудра - и есть рассыпчатая бомба. У Joko Blend есть бомбы с такими же ароматами и того же объёма. Пудра выгоднее, потому что её хватит как минимум на 2 раза.

Чем больше пудра растворяется в воде, тем сильнее её окрашивает в невероятный прозрачно-бирюзовый цвет. Вы только взгляните на эту красоту:

Для моих глаз это невероятный кайф) Когда сидишь в такой красивой воде, которая ещё и пахнет нереально, кажется, что ты где-то на островах, и все проблемы забываются. Аромат в воде не пропадает, а наоборот раскрывается и распространяется на всю ванную комнату.

Такая ванна очень помогает расслабиться после тяжёлого дня, успокаивает нервы, снимает головную боль. Настоящая цвето- и ароматерапия! А если вы принимаете ванну не в одиночестве, то пудра добавляет романтичной атмосферы, и такая вода однозначно выигрывает у обычной Smile

Цветная вода не покрасила ни ванну, ни меня. После спускания воды ванна выглядит следующим образом:

Что по эффекту?

Для меня подобные средства не являются ухаживающими за кожей. В первую очередь они нужны для релаксации. Но ради эксперимента я решила не наносить на тело крем и какие-либо ещё средства. Меня очень приятно удивило то, что кожа не стянулась совершенно. На ощупь она мягкая и гладкая. Думаю, тут надо благодарить масла, которые есть в составе.

Аллергии и других побочных эффектов не было.

РЕЗЮМИРУЮ

Средство интересное и очень достойное. Оно подарит приятные впечатления и способно поддержать кожу в нормальном состоянии. В будущем хочу попробовать пудры других цветов) Рекомендую!

Спасибо за внимание!

Valerie Windрекомендует
25.02.2020
тоже себе такую выбрала - она такая чудная, аромат меня просто покорил Smile
Дааа)
Цвет красивый)))