Опубликовано 6 Декабрь, 2016 - 23:33

Всем доброго времени суток!

Сегодня речь пойдет о моей долгожданной покупке - кофемашине Philips Series 3100 HD8828/09.

Мечтала я о кофе машине давно, но так как стоимость у приличных кофемашин варьируется от 30000-50000р. и до бесконечности, то покупка постоянно откладывалась. Но в определенный момент было принято решение, что кофемашине в нашем доме быть и начался долгий и мучительный выбор из представленных на рынке моделей. Самое главное требование к кофемашине - это умение делать вкусное капучино, потому что из всех кофейных напитков - это наш самый любимый. Выбор сделан, кофемашина Philips Series 3100 HD8828/09 куплена и теперь каждое утро начинается с капучино и отличного настроения.

На коробке нарисованы основные моменты: какие виды кофе готовит, как её мыть и чистить.

А вот и она, моя помощница в варке кофе по утрам. Дизайн у кофемашины очень стильный и продуманный до мелочей. Не нужно ломать голову, чтобы сделать себе кофе или просто вспенить молоко. Важный момент, данная кофемашина вспенивает молоко самостоятельно, то есть вам не нужно долго и усердно сражаться с рожками и пенить молоко, вы просто нажимаете на кнопку и все готово.

Основные характеристики:

Глубина - 42.9 см

Вес - 7.2 кг

Цвет - Черный

Описание от производителя
Эспрессо из свежемолотых кофейных зерен простым нажатием кнопки. Приготовьте одну или сразу две порции превосходного эспрессо, сваренного из свежемолотых кофейных зерен, просто нажав на кнопку и подождав несколько секунд. Идеальный капучино с пышной молочной пеной одним нажатием кнопки Наслаждаться превосходным капучино, приготовленным при идеальной температуре, теперь просто как никогда. Просто наполните молочный кувшин и присоедините его к кофемашине, затем выберите свой напиток. Будет ли это капучино или просто взбитое молоко, приготовление займет всего несколько секунд. При этом не будет никаких брызг. Потрясающий вкус благодаря 100%-но керамическим жерновам Забудьте о жженом привкусе кофе благодаря 100%-но керамическим жерновам, которые не перегревают зерна. Керамика гарантирует долгий срок службы и бесшумную работу. Регулируемые настройки помола для идеального вкуса кофе Выберите одну из пяти степеней помола на ваш вкус — от самого тонкого для приготовления насыщенного крепкого эспрессо до самого грубого для более легкого вкуса. Кроме того, с помощью функции памяти можно сохранить разный объем для каждого напитка. На интуитивно понятном дисплее отображается вся необходимая информация, благодаря чему вы сможете легко управлять кофемашиной и готовить идеальные кофейные напитки. Прибор не занимает много места благодаря компактной конструкции, а вместительные контейнеры для зерен и отходов и резервуар для воды не требуют частого наполнения или опустошения. Интеллектуальная автоматическая кофемашина гарантирует максимальное удобство использования и совершенное качество кофе.

Управление довольно простое, есть удобный экран на котором все написано, все элементарно и разобраться не составит труда.

Знаю о чем говорю, мне есть с чем сравнивать, на работе уже 2 раза поменяли кофемашину. Я полюбила свою кофемашину ещё больше, после бесконечных мучений с кофемашинами на работе и поняла, что она у меня совсем не прихотливая и не требует никаких дополнительных действий в её использовании. Засыпал зерна, налил молоко и воду и поставил программу, больше ничего не нужно. После приготовления кофе выкинул жмых от кофе или нашёл ему использование по назначению. Я например делаю себе скраб для тела, правда мы пьём кофе в таких количествах, что мне столько жмыха даже и не нужно. После домашнего свеже приготовленного капучино, пить кофе в кофейнях сейчас нет никакого желания.

Чтобы кофемашина служила вам верой и правдой много лет, вам нужно обеспечить ей соответствующий уход:

Обязательно мыть поддон, куда сливается вода и контейнер, куда попадает жмых от кофе. Для того, чтобы реже мыть поддон я подставляю чашку, чтобы вода стекала в неё, а не в поддон.

Немного подробнее остановлюсь на данном пункте, так как это очень важно, а заодно покажу кофемашину в разобранном виде. Контенер, в который скидывается жмых от кофе я выкидываю и мою каждый день, так же как и выливаю воду из поддона. Делаю это потому что в свое время в офисе мы за этим не следили и спустя некоторое время в контенере, в который сливается вода завелись опарыши. Тот случай мне хорошо запомнился, поэтому к чистке своей кофемашины я отношусь серьезно.

Открывать заднюю и боковые стенки кофемашины и доставать оттуда все остатки неиспользованного кофе.

Тщательно очищать внутренности кофемашины, вытаскивая их, посмотрите сколько кофе внутри.

Переодически кофемашина будет напоминать вам, что её нужно почистить. Мы используем для этого специальное средство, нужно выбрать программу и она все сама за вас сделает, вам нужно только вовремя подставлять новую кружку, так как воды требуется много.

Что касается контенера для молока, то я его ставлю в холодильник, если весь не израсходовала, но это максимум на день, потом оно начинает скисать.

Разобранный контейнер для молока выглядит следующим образом.

А вот он в собранном виде.

Выполняя эти несложные манипуляции вы продлите срок службы вашей кофемашине и она вас будет радовать много лет.

Что касается цены на эту кофемашину, то я считаю её оправданной, так как она оптимальна по соотношению цена/качество. Что касается капсульных машин, то дешевую стоимость самой кофемашины в итоге в несколько раз перебивает стоимость капсул, которые расходуются моментально. Дарили такую кофемашину и некоторое время мы ей даже пользовались, но в итоге поняли, что проще купить хорошую кофемашину, а не тратиться на расходники (капсулы), да и кофе в ней получается не такой вкусный.

Для справки: Пакет зерен 500-1000 гр в среднем выходит 800-1200 рублей, но этого пакета хватает на 2-3 месяца. Я думаю, что и говорить не нужно, что вкусовые качества у растворимого кофе и свежесмолотово отличается в разы.

А вот и процесс приготовления капучино. Засыпаем кофе в зернах.

Или молотый кофе в специальный отсек.

Заливаем воду в специальный контейнер.

Заливаем в контейнер молоко и начинаем готовить капучино. Сачала вспенивается молоко, а затем в него вливается кофе.

И вот окончательньный результат.

Кофе готов, можно наслаждаться. Кофемашина делает божественный капучино, в нем много молока, пенка получается густая и очень объемная, а сам капучино состоит из 3 слоев, все как положено, в лучших традициях. Поэтому я конечно рекомендую кофемашину Philips Series 3100 HD8828/09. Хоть она и не бюджетная, но зато представьте сколько денег вы сэкономите на не выпитых в кафе капучино и экспрессо. Ну это конечно если вы кофеман и очень любите кофе, то тогда она создана специально для вас!

Я очень довольна этой кофемашиной и рекомендую ее.

Покупали её год назад в районе 35000р., сейчас можно купить её и за 30000р. по скидкам. Для такого качества - это отличная цена.

Спасибо за внимание, с вами была Лена.

Мои другие отзывы можно почитать вот тут.

Елена_фкрекомендует
Недосягаемая мечта... ставить некуда Sad
06.12.2016
ух ты, вот это техника Shock
06.12.2016
тоже утро без кофе из кофе-машины не представляю уже Smile
07.12.2016
Какая прелесть Love но цена блин...
07.12.2016
Очень хочу кофемашину, но вот на кухню боюсь некуда запхать ее Puzzled
07.12.2016
Очень симпатичная модель, и не габаритная я смотрю. У меня сейчас старенькая DeLonghi, скоро планирую её менять. Ваша прям очень понравилась! Smile А за сколько в итоге вы ее купили??
я тоже такую хочу! Буду МЧ просить на НГ такую Wink
07.12.2016
ZeyNana А я поняла, что все таки она мне необходима и не пожалела о своём решении и место ей быстро нашла Wink

Viktoria_Dymka Техничка самостоятельная и все сделает за вас Big smile

Matendel К хорошему очень быстро привыкаешь Wink

MINX93 Для меня, как большого любителя кофе, цена оправдана, так как я перестала постоянно покупать кофе в кофейнях, вот просто не хочется и все, вот и экономия неплохая Wink

pe4enka777 А я быстро ей место нашла Big smile Но она ещё более менее компактная Wink

Viktori_Li Она оптимальна по цене и качеству, мы её покупали в районе 35000р. год назад, сейчас можно купить её и за 30000р. по скидкам, очень хорошая цена для неё Wink И она действительно компактна и совсем не прихотлива Wink Мы Делонги тоже рассматривали перед покупкой Smile

Beauty Anabel Если любите кофе, то просить стоит, точно не пожалеете Wink
07.12.2016
Я не ярый поклонник кофе, но ваше капучино я бы с удовольствием выпила!
А про опарыши история вообще убила Sick !
Единственное хочу подсказать, если вам пригодится, не выбрасывайте жмых, немного с гелем для душа размешайте и бомбовый скраб для кожи готов, супер получается!
Я так из кофейни жмых просила у заведения, и дома скрабилась, аромат божественный в душе стоял! Love
07.12.2016
Я не кофеман, но сейчас так захотелось капуччино
07.12.2016
у нас дома кофемашина попроще, но молоко для капучино она взбивает очень плохо, я делаю это капучинатором с Алиэкспресс. А у тебя результат с пенкой меня просто восхитил!!! Действительно, не каждой кофемашине это под силу (тоже на работе было две разных модели)
моя мечта это Love представляю как вкусно)
07.12.2016
Моя мечта... Только вот ставить эту "мечту" некуда, лишнюю сковородку-то не купишь даже - места на кухне нет(
08.12.2016
Не нашла в тексте, за сколько в итоге купили кофемашину?
08.12.2016
классная кофемашина, возьму на заметку эту модель Exclamation Mark
09.12.2016
Как круто получается))) Мы с мужем давно мечтаем о кофемашине, но ту, которую хотим, стоит 50 тыс...
Для настоящих кофеманов!
Мечтаю о такой!
Тоже мечтаю о кофемашине Smile
Потрясающе красивый кофе. У нас только капсульная машина. Для такой места нет Smile
11.12.2016
Как хорошо, что я не пью дома кофе Big smile
А если серьёзно, то очень хороший результат за эти деньги.
16.12.2016
когда-нибудь у меня будет кухня побольше)) и будет кофемашина! а пока ограничиваюсь туркой и гейзерной кофеваркой. Аромат кофе от фото даже идет:)
Какая классная машина! У меня агрегат совсем простой, с такой бы я не справилась, наверное.
20.12.2016
Я кофе пью разве что за компанию, а вот муж у меня кофеманьяк Evil
28.12.2016
Блиииин, все это конечно круто, но еще и ее мыть каждый день, сил и времени не хватит, поэтому мы пока тратимся на капсулы, там все проще Smile
15.01.2017
Сонька05 О да, капучино кофемашина делает божественный Love А по поводу скраба - это да, я так и делаю, очень нравится эффект после него и запах просто потрясающий Love

Leno4ka1234 А я наоборот большой любитель кофе Smile

Super_malinka Мне ещё нравится, что она сама взбивает молоко и не нужен никакой капучинатор, просто залил молоко в контейнер, включил кнопочку и капучино готов Smile

Ольга Милая После покупки кофемашины я даже кофе перестала в кафе покупать, даже не хочется уже Big smile

Vitaminka Я ей быстро место нашла, правда я бы не сказала, что она прям большая, мне кажется она довольно компактной Wink

Samagonka Около 35000р. она вышла нам, я считаю довольно бюджетно для кофемашины Wink

Arsenia2015 По цене/качество эта модель идеальный вариант, как мне кажется Wink

MaliSHka89 Мы пересмотрели много моделей и дороже и дешевле и остановились на ней, как на самом оптимальном варианте и не жалеем о своём решении Wink

СветLana Это точно Wink

OlyaRa, БЕЛЕНЬКАЯ Мечты сбываются Wink

Викуля_капризуля У нас тоже есть капсульная кофемашина, но она теперь далеко запрятана, так как кофе конечно не сравнить, да и капсулы дороговато в итоге выходят Puzzled

First Lady А я теперь наоборот в кафе кофе перестала пить, очень редко хочется Big smile А цена/качество и правда отличное у данной модели и нам её сразу в магазине посоветовали Smile

Briony Обязательно будет большая кухня и на ней будет красоваться кофемашина Wink

ЕваГринТри На самом деле она наоборот очень простая и логичная в обращении, а самое главное, что дополнительно ничего делать не нужно, просто засыпал кофе, налил молоко и нажал на кнопочку Smile

Джулианна А мы с мужем оба кофеманы, без кофе ни один день не проходит Smile

Furorius Мыть только поддон, либо второй вариант подставлять кружку, чтобы туда сливалась вода и мыть только контейнер для жмыха Wink
16.01.2017
Елена_фк, я в плане кофе гурман - люблю посидеть в кофейне за чашкой вприкуску с чем-то сложно-мегавкусным, дома как-то не то...
22.01.2017
Моя мечта хорошая кофемашина Smile
03.02.2017
First Lady Я до покупки кофемашины тоже была любительница посидеть в кофейнях с вкусненькими пироженками Big smile

Эс Я тоже долго хотела кофемашину, но мы все никак не могли выбрать Smile
22.08.2017
Спасибо за подробный отзыв. Купили машину чуть больше недели назад. Возникла проблема с еженедельной промывкой варочного блока. С некоторыхдеталей внутри блока не смывается кофе струёй воды. Как вы с этим справляетесь?
22.08.2017
Альтистка Всегда пожалуйста Wink С покупкой, очень полезная техника Wink Мы снимаем блок и как следует его промываем под сильной струей воды, кофе смывается нормально, но правда мы это делаем довольно часто и оно не успевает там скопиться и засохнуть Smile
22.08.2017
Спасибо за оперативный ответ. А насколько часто?
Кофе налипло на смазку и струёй не смывается.
23.08.2017
Альтистка Мы моем где-то раз в 5 дней, у нас за этот период налипать не успевает Smile Иногда муж может помыть и в этот же день Wink Может попробовать замочить его чуток?
24.08.2017
Елена_фк,спасибо за совет. Попробуем!
Скажите, пожалуйста, а молочный графин всё также прекрасно взбивает молоко или хуже? У нас стал хуже(молоко тоже самое, и менять пробовали). Хотя нам всего то 14 дней)))
25.08.2017
Альтистка Мы все время разное молоко покупаем и заметили, что все зависит от молока, какое-то взбивается хорошо, а какое-то не очень. Даже интересно, если вы молоко не меняли, почему взбивать хуже стал?! Мы пока списываем небольшую пену на качество молока Puzzled
24.05.2018
Видимо и само молоко одной марки может быть хуже и лучше?
За год пользования поняла, что мыть молочный графин ужасно не удобно!!! Ненавижу это делать)) плюс запах неприятный оставался. Не получалось у меня хорошо отмыть.
Но с недавним появлением посудомойки это проблема решилась!))))) я ленивая жопа.