Опубликовано 5 Май, 2019 - 16:30

несколько раз
    290 руб.

Здравствуйте, Друзья!

У нас на базар как-то привезли четыре вида украинских колбас, все первого сорта, полукопченые по 290 рублей за кило. Родители взяли пару видов на пробу.

Колбаска от ТМ «Канюк» мне понравилась больше, она мягче и более домашняя, жирнее. Но и это не плоха. Смущает в составе обоих колбас жидкий дым, он, вроде как, вредный очень. Но в составе этой колбасы я его не вижу. Он либо не указан, либо кодом обозначили. А во вкусе он точно есть.

Очень сильный аромат даже через пакетик. И особенно дыма, словно её коптили над костром. Цвет внутри краснее, снаружи больше оранжевый. Куски сала белые крупные, шкурка мягкая, но не снимается, откусывается.

Вкус сладковатый, дымный, мясной, но мягкий. Сало мягкое и при этом жуётся. Плотная консистенция. Колбаса жирная в меру. По вкусу сильно солёная, и мне это не понравилось. А специи ощущаются в меру.

Инфо:

Спасибо за внимание.

shade-natalyрекомендует
05.05.2019
Соль для усиления вкуса добавляют, дешево и действенно, хотя из за этого колбасу и не хочется лишеий раз есть.
06.05.2019
Да, состав в колбасе любой не самый лучший. Немного то можно, не только же ею питаемся.