Опубликовано 11 Июль, 2018 - 10:52

полгода или более
    $ 1.27 за 50 мл.; $ 4.47 за 160 мл
  • Куплено онлайн (ссылка)

Корейская пенка для лица - это продукт, с которым необходимо обращаться правильно, дабы избежать возможных проблем. При неправильном использовании пенки могут сушить кожу, плохо очищать, оставлять на лице противное чувство резины или вызвать аллергическую реакцию.

Применяют их в системе 4-2-4, значит у меня есть 2 минуты, чтобы хорошенько помассировать пенкой лицо после использования гидрофильного масла. Но, как показывает опыт, многие пенки можно использовать в соло по утрам и даже смывать ими макияж.

Пенка для умывания ETUDE HOUSE O-LE-MONG One Shot Fresh Moisture Foam - это восхитительно ароматное средство, в очень привлекательной мини-упаковке, по низкой стоимости и с очень экономичным использованием.

Я приобретала ее более полугода назад на бьютинеткорея за смешные $1.18, объемом 50 мл. Сейчас стоит уже $1.27, причем вес продукта с тубой при транспортировке составляет всего 66 грамм, т.е. вес дополняет стоимость пенки своей доставкой всего в $1.32. Таким образом, это пенка встала мне примерно в 150 руб. Это ого-го как дешево для корейского средства.

Кстати, у нее есть полноразмерная версия за $ 4.47 за 160 мл. Но мне столько не нужно, я люблю пробовать разные средства, желательно в кассетах пробников или подобных миниатюрах.

В презентации к пенке ничего практически не сказано. Была вкинута информация о ее принадлежности сухой коже, но на много слов ЭтюдХаус не разорились:

Очищающая пена эффективно удаляет загрязнения с кожи с ее плотной, богатой пеной, содержащей Витамин С.

Он также оживляет кожу, обеспечивая ее витаминной влагой.

Полный состав пенки для умывания мне неизвестен, но, как видно, здесь заявлен витамин C. На упаковке также состав отсутствует.

Из этой линейки у меня был ещё лимонный щербет, который мне ОЧЕНЬ понравился. После него я как раз и применяла данную пенку, и видела замечательные или может даже потрясающие результаты.

По консистенции пенка тягучая, как в экспериментах с улитковыми тягучками.

Аромат пенки... божешки моя - он просто восхитительный! Это нежный лимонный аромат, который чувствуется не только в тюбике, но и доносится от взбитой пены. Умываться пенкой с таким ароматом одно удовольствие.

Про пенообразование, наверное, и говорить не стоит - оно чумовое. Для получения пены я использую маленькую капельку пенки, беру кусочек сетки от сетчатой мочалки из ФиксПрайса (я ее распотрошила) и растираю все мокрыми ладонями. Получается немереное количество пены, причём она такая густая и плотная, но при этом нежная. Напоминает пену для бритья. После нанесения пены на лицо не советую дополнительно смачивать его (или руки) водой, потому что вода губит пену со скоростью света.

Пенка очищает НЕ до скрипа, что очень важно для меня. Скрип я психологически не переношу (скрип волос в том числе), мне всегда чудится, что кожа оголилась настолько, что сейчас порвется.

Пенка странным образом недоочищает кожу. После гидрофильного масла, конечно, пенка смывает все, и кожа становится чистой, мягкой и бархатистой. Но когда я попробовала использовать ее в соло, решила смыть этой пенкой макияж, состоящий из консилера и пудры, то увидела, что пенка справилась как-то наполовину.

То есть она смыла косметику со всего лица, но оставила консилер по бокам носа во впадинах, и немного косметики осталось на бровях возле переносицы. Я старательно умываю лицо, в течение 2-х минут стараюсь проработать все части, в т.ч. всегда затрагиваю все естественные углубления и брови. Но пенка не справилась. Когда я потом протирала лицо тоником, то диск оставался слегка желтоватым. Возможно, она оставила косметику и на остальных частях лица, просто невооруженным глазом не было видно...

Пенкой не советую снимать макияж глаз, потому что это прямая дорога к преждевременному появлению морщин.

Пенка совершенно не сушит кожу, но не советую оставлять кожу обнаженной, лучше увлажнить лицо чем-нибудь легким, или можно воспользоваться увлажняющим лосьоном/тоником. Хотя если кожа сухая, то вряд ли вы будете баловаться очищением без увлажнения.

Пенкой пользуюсь уже более полугода, либо по утрам (но редко, предпочитаю мицеллярную воду и ополаскивание водой), либо когда сижу весь день дома и не использую косметику. Также я использую ее после гидрофильного масла.

Это пенку я рекомендую, как очень ароматную, мягкую и бережно относящуюся к сухой и раздраженной коже. Удаление косметики - по вашему усмотрению.

П.с. Еще корейские очищающие средства:

Достоинства
  • Высокое пенообразование
  • Есть маленький объем упаковки
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Недоочищает
OceanSoulрекомендует
11.07.2018
ну все же правильно использовать пенку уже после удаления макияжа, так что всё хорошо Smile просто пенка мягкая по действию
11.07.2018
Я брала миниатюрку с содой, очень понравилась, даже от прыщей избавляла. А на эту уже давно смотрю на бьютинеткорея) надо заказать тоже
11.07.2018
Люблю цитрусовые ароматы) такую пенку не встречала
11.07.2018
вот это действительно пенка - столько много пены образует
Какое деликатное очищение!
11.07.2018
Обожаю пенки для умывания, но люблю чтобы прям до скрипа очищали!)
с косметикой ей не справиться, но для очищения кожи - супер!
11.07.2018
У меня была тянучая клубничная от другой фирмы, блин, не впечатлила совсем. Видимо, липучие пенки хорошие не попадались:D
11.07.2018
Действительно, весьма бюджетно для корейской косметики. Shock
11.07.2018
Удивительно читать о корейской пенке, которая недоочищает Shock я таких не встречала)
11.07.2018
Обожаю корейские пенки, ничто так не очищает, как они
11.07.2018
Можно потом как-нибудь попробовать)
11.07.2018
Никогда не пользуюсь пенкой для демакияжа соло, так что как по мне, она отличная. Пенится хорошо, не сушит, еще и аромат приятный Wink

Она мне уже нравится Smile
12.07.2018
Жалко, что не доочищает(
14.07.2018
Совсем не впечатлила она, как так и не очищает до конца ещё, а потом воспаления и проблемы. Мне такого не надо?
14.07.2018
интересная консистенция и структура, фотографии четкие и приятные глазу
16.07.2018
Аромат так и манит ее попробовать, люблю все цитрусовое?
25.07.2018
Я по утрам такими пенками умываюсь)) лимонный запах как раз освежает)) кроме лимона еще яблочко люблю))