Опубликовано 16 Февраль, 2022 - 10:37

Добрый день, уважаемые читатели!

Негативные отзывы я пишу крайне редко, потому что обычно заранее читаю отзывы о средствах и стараюсь найти все плюсы. Однако Соль для ванны Alice Natural Вишневый сад стала полнейшим разочарованием.

|| Общая информация ||

Производитель: Alice Natural, Россия.

Где купить: на официальном сайте фирмы или в местах, где реализуется данная продукция.

​​​​​Цена: 390 рублей.

Объём: 800 граммов.

Срок годности: 2 года с даты изготовления.

|| Состав ||

Морская соль
Парфюмерная композиция
Пищевой краситель

Состав натуральный, и это плюс.

|| Внешний вид. Упаковка ||

Соль для ванны Alice Natural Вишневый сад
Продается соль в полиэтиленовом пакете. Такой формат мне не очень удобен, поскольку занимает довольно много места. Сам пакет прозрачный, матовый.

На лицевой стороне упаковки есть эмблема фирмы.

Соль для ванны Alice Natural Вишневый сад
На оборотной - сведения о продукте.
Соль для ванны Alice Natural Вишневый сад
Закрывается застежкой зип-пакета, а полоска, которую предварительно необходимо оторвать по "насечкам", является также защитой от первого вскрытия.
Соль для ванны Alice Natural Вишневый сад
В целом, визуальное оформление простое, симпатичное.

|| Консистенция, цвет, аромат ||

Соль для ванны Alice Natural Вишневый сад
Соль достаточно крупная и твердая, осадка при растворении не оставляет. Текстура мне понравилась.

Соль для ванны Alice Natural Вишневый сад
Цвет соли - ярко-розовый. Он не окрашивает тело, ванну и вещи. Однако шиммер оставляет блеск на коже, трудно смывается со стенок ванны.
Соль для ванны Alice Natural Вишневый сад
Аромат поначалу показался мне приятным: яркие вишневые нотки отлично подняли настроение.
Однако при растворении он трансформировался в противный едкий запах, от которого у меня заболела голова. Конечно, написать в составе "парфюмерная композиция" просто, но что туда входит (какие ядохимикаты) - неизвестно.

|| Процесс применения ||

1) Что обещает производитель?

Ароматическая соль для ванны от AliceNatural это сочетание морской соли,ароматических масел и блестящего шиммера которое сделает Ваш приём ванны не только приятным, но и полезным!

Укрепляют иммунитет
Улучшает кровообращение,
Восстанавливает водный баланс,
Снимает отеки
Выводит из организма накопившиеся токсины
Снимает мышечные и суставные боли
Расслабляет нервную систему
Помогает справиться со стрессом
Ускоряет процесс обновления тканей
Оказывает омолаживающий эффект
Оказывает антицеллюлитное действие,
Укрепляет ногти, делает кожу красивой, подтянутой и эластичной

Обещаний слишком много, и поэтому закрались сомнения по поводу этого продукта.

2) Как я применяю соль для ванны?

Высыпаю содержимое пакета в ванну и одновременно включаю горячую воду - так средство лучше растворяется.

Соль для ванны Alice Natural Вишневый сад
Поначалу цвет был ярким и интересным.
Соль для ванны Alice Natural Вишневый сад

Однако в окончательном виде вода выглядит так, будто в ней кто-то получил открытую травму, и кровь вылилась наружу. Оттенок неприятный от слова "совсем".

Соль для ванны Alice Natural Вишневый сад
После того, как ванна наполнена, просто залезаем в нее и лежим 20-30 минут.
Соль для ванны Alice Natural Вишневый сад
Я выдержала от силы 5, потом попыталась смыть остатки шиммера с кожи (безуспешно, надо сказать).

|| Эффект от применения ||

Эта соль оказалась одной из худших, которые я пробовала за всю свою жизнь.

Достоинства:

1. Внешнее оформление. Изначально всё выглядит очень даже презентабельно и красиво.
  2. Первичный аромат. Средство пахло приятно, пока я не начала растворять его в воде.

Недостатки:

1. Ужасный оттенок растворенной соли. Что это? Кто-то поранился? Или просто перед вами уже помылись?
  2. Химозный запах. Непонятно, что производитель туда добавляет (может, вообще какие-то ядохимикаты), поскольку на упаковке не раскрыт термин "парфюмерная композиция". При растворении соли от едкого запаха начинает сильно болеть голова.
  3. Отсутствие расслабляющего эффекта. Мало того что этот продукт не расслабляет, так он еще и причиняет конкретные неудобства.
  4. Невозможность смыть шиммер с тела и ванны. Он остается еще несколько дней и изрядно подбешивает своим напоминанием о неудачном применении такой "чудесной всепомогающей соли".
  5. Зуд кожи после применения. Она нереально чешется во всех местах, пока вы раза 3-4 не помоетесь с гелем или мылом. Такой эффект у меня впервые. И да, на обычный вишневый ароматизатор у меня никогда не возникало аллергии.
  6. Сухость кожи. После такой "релаксации" все тело будто стянуто, приходится мазать кожу самым жирным кремом, чтобы смягчить.
  7. Отсутствие какой-либо пользы. Ранее я пробовала различные соли для ванны, и после них был ощутимый эффект: кожа выглядела гораздо лучше. После средства от Alice Natural кажется, будто вы вовсе не мылись.

|| Итоги ||

Соль для ванны Alice Natural Вишневый сад я категорически не рекомендую, если вы не хотите испортить себе или тому, кому планировали дарить сие вещество, вечер.

За эти деньги можно купить обычную соль и эфирное масло, сделав полноценную и комфортную процедуру.

Соль для ванны Alice Natural Вишневый сад

Благодарю за внимание к моему отзыву! Надеюсь, что он окажется Вам полезен!

Также Вас могут заинтересовать следующие отзывы:

1. Шиммер для ванны Alice Natural "Взрывной персик";
  2. Шиммер для ванны Alice Natural Морская сладость;
  3. Шиммер для ванны Alice Natural Взрывная мята;
  4. Шиммер для ванны Alice Natural "Сочный арбуз";
  5. Шиммер для ванны Alice Natural "Виноградная Шипучка".
Достоинства
  • Аромат
  • Размер соли
Недостатки
  • Зуд кожи после применения
  • Невозможность смыть шиммер с тела и ванны
  • Отсутствие какой-либо пользы
  • Отсутствие расслабляющего эффекта
  • Сухость кожи
  • Ужасный оттенок растворенной соли
  • Химозный запах
Grey_vulpessне рекомендует
Жаль, такие красивые кристаллы
16.02.2022
Жалко, что запах так меняется((
16.02.2022
Жаль Sad , она такая красивая ...
16.02.2022
Я бы не рискнула, такую купить.
Спасибо, за отзыв
Весомые недостатки