Опубликовано 3 Октябрь, 2014 - 12:24

Всем доброго времени суток!

С появлением Мыловаренной компании Спивакъ в моей жизни я целиком и полностью вместе с ней окунулась в мир натуральной уходовой косметики и разнообразных натуральных масел не сочтите за рекламу. Качество производимой продукции радует, что - то больше, что - то меньше. Без сомнений, я буду продолжать свои отношения с этим производителем, пока он так стремится радовать нас своей продукцией, балует нас новинками.

Конкретно об этом воске...

Уходом за своими ноготками я особенно никогда и не заморачивалась. Растут хорошо(но цели отращивания я себе не ставлю, подстригаю ногти как только отрастет хотя бы 0,3-0,5 мм), практически не слоятся, редко ломаются, не гнутся. Только лишь в последнее время начала замечать, что кожа около ноготочка и кутикула иногда бывают сухими, так же начали посещать заусенцы.

Я попыталась справиться с этой проблемой кремами и маслами. Лучше, конечно, же использовать масла, но согласитесь, это довольно неудобный вариант, хоть и действенный. Наносить масло на ночь ещё можно, но вот в дневное время ходить с маслом на пальцах очень проблемно. Поэтому, все таки решилась на воск, хоть и не хотела по-началу заказывать его.

Воск для ногтей Иланг-Иланг.

Место покупки: ИМ Спивакъ - ссылка на сам воск. Мой подробный ОТЗЫВ на этот интернет-магазин.

Цена: 89 руб.

Вес: 35 гр.

Информация о воске:

Воск для ногтей Иланг-Иланг укрепляет ногти и улучшает их структуру.Масла абрикосовых косточек и ши питают ногти и смягчает кутикулу,пчелиный и канделильский воск способствуют укреплению ногтей и защищают от негативного внешнего воздействия.В свою очередь,эфирные масла бергамота и иланг-иланг укрепляют ногти и придают блеск.

Упаковка:

Надежная пластиковая баночка, на вид как будто стеклянная. Хорошая закручивающаяся крышка. "Контролем вскрытия" служит наклейка с датой производства. На крышке и дне баночки есть вся необходимая информация. Воском банка была наполнена до краев.

масло абрикосовых косточек,ши,воск канделильский и пчелиный,эфирное масло бергамота и иланг-иланг

Способ применения:

Наносите воск на ногти без лакового покрытия.Воск необходимо тщательно втереть в ноготь.

На сайте представлены 2 вида воска: мой воск Иланг-Иланг и воск Лимончелло. Мой выбор пал именно на Иланг-Иланг, так как я ожидала именно сладкого илангового аромата от воска. Но немного мои ожидания не оправдались.

Консистенция, цвет, запах:

после растирания воск незаметен на коже, хорошо впитывается

В баночке воск очень твердый, плохо поддается размазыванию и вбиранию на пальчик.

Приходится сковыривать, доставать тыльной стороной ногтя, подцеплять воск. Посе этого набранный воск становится куда пластичнее и поддатливее. Он не жирный и не липкий, но довольно скользкий, быстро впитывается.

Цвет бледно-желтый.

Запах - не явный, не стопроцентный запах иланг-иланга. Скорее пахнет бергамотом, но сладкие оттенки все равно чувствуются.

Проблемы и пути решения с помощью воска Иланг - Иланг от Спивакъ:

Защита от Сухости кутикулы, кожи около ногтей, кожи рук:

Воск очень питательный. Он очень хорошо скрывает шелушения и сухость. Однако, чтобы иметь не только косметический эффект, но и лечебный, воском нужно пользоваться регулярно, как можно чаще.

Я использую его на ночь, на работе могу пару раз нанести его. Он совершенно не мешает работе, я не боюсь заляпать бумаги и оставить липкие разводы на клавиатуре (это в сравнении с маслом).

Если есть небольшие шелушения, обветренные участки кожи на руках так же мажу воском, хорошо помогает, убирает неприятные ощущения стянутости и боли.

Улучшение качества ногтей:

Уже говорила, что практически проблем с ногтями не имею. Но все равно заметно, что ногти растут очень толстенькими и крепкими, без пятен, без расслоения. Ноготочки отрастают беленькими, непрозрачными.

Как я заметила, на рост воск тоже влияет, а именно, как мне кажется, за счет своих питающих свойств и наличия эфирных масел в составе.

Кто - то мечтает отрастить ногти, а я не люблю длину. Поэтому такое свойство как бы не очень - то и по мне, приходится чаще подпиливать и стричь. Smile

Улучшение внешнего вида ногтей и кутикулы, косметический эффект:

Воск придает холенный вид ноготкам. Его можно нанести на весь ноготь (без лака) и кутикулу и получить естественный блеск ногтя и увлажнение кутикулы.

Если сделан маникюр, то можно в завершение для придания красоты и лоска нанести воск лишь на кутикулу и околоногтевой валик. Смотрится очень эффектно.

Нюансы и положительные стороны:

Воск смывается обычной водой, поэтому постарайтесь не мочить руки до полного впитывания воска.

Воск легко может стереться при соприкосновении с одеждой и тканью, тут тоже нужно подождать хотя бы пару минут после нанесения.

Воск ооочень экономичен, его очень надолго хватит.

Не наносите воск перед покрытием ногтя лаком (глупость, конечно, но все же предупрежу).

Воск можно наносить на губки для ухода и защиты. Создает плотное, матовое, естественное покрытие.

Этот воск для ногтей я рекомендую. Очень полезная и нужная штука, неудобств в нанесении и носке не имеет.

Отзывы на другие(далеко не все)опробованные продукты от Спивакъ:

Пенка для умывания Fleur d Or

Мыло-шампунь Бэй-прекрасный натуральный шампунь для красоты волос.

Кунжутное масло - для ровного загара и защиты от солнца.

Бельди с цедрой - очищение кожи.

ЭМ Иланг-Иланг

Масло Арганы

Кокосовое масло нерафинированное Органик - отличное масло с прекрасным ароматом, прекрасное действие на волосы.

Гидролат Нероли

Масляный экстракт Ванили - рецепт изготовления массажной плитки для тела.

ЭМ Розмарина-отращивание волос, рецепты масок и пилингов для кожи головы и волос.

Масло Ши нерафинированное - рецепт изготовления массажной плитки, рецепты масок для волос.

Гидролат Чайного дерева

Спасибо за внимание! Wink

Достоинства
  • + очень экономичный расход
  • Можно использовать как крем для рук
  • Отлично питает ногти и кутикулу
  • Хорошая защита для губ
HoneyCinnamonрекомендует
03.10.2014
Я тоже нацелена его попробовать.......... Wink
Люблю эту фирму!
Хочу теперь попробовать и воск для ногтей!)
и у спивака есть достойные продукты!)
03.10.2014
я тоже воск в корзинку кинула,чтобы даже зимой были ногти крепкие и здоровые Smile
03.10.2014
Катя, интересное применение ты ему нашла! Раз пахнет бергамотом - то возьму, мне запах иланг-иланга не всегда нравится, вот и сомневалась!
08.10.2014
Девушки, спасибо Вам за внимание! Wink
много хорошего слышала про воск для ногтей ! очень хочу попробовать заказать Wink
30.10.2014
так я жалею что его не включила в свой последний заказ)
14.12.2014
Видимо, мой отзыв об этом воске (когда я наконец созрею) будет первым не на "пятерку". Я все его рестирую, ну мне он такой сложный... Puzzled
14.04.2015
спасибо за отзыв) вы мне здорово помогли с выбором))