Опубликовано 13 Апрель, 2019 - 11:57

Люблю натуральное мыло, но иногда покупаю и обычное. Для меня главное, чтобы состав был приличным, аромат мыла не раздражал, средство не вызывало сухости. И недавно нашла мыло, которое проходит такой "кастинг". Это мыло Mon ami "Лимон". Сегодня расскажу об этом продукте. И поделюсь результатом эксперимента - пробовала умываться этим мылом.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Вес: 60 г

Цена: около 10 грн (25 рублей)

Где купить: в магазине косметики

Когда делала заказ в своем любимом интернет-магазине, обратила внимание на мыло этого производителя. Цена копеечная, свойства неплохие. К тому же заинтересовали ароматы. В наличии их несколько:

• лимон
  • клубника
  • ландыш
  • яблоко
  • роза

Я выбрала лимон и клубнику, потому что эти аромат всегда любила и люблю. А вот ландыш и роза для меня слишком насыщенные всегда - не поклонник цветочных ароматов. На сайте, где заказывала мыло, не было состава, поэтому не знала, что покупала. Но после получения посылки изучила состав и увидела, что в нем нет ничего опасного. Достаточно неплохие компоненты для столь дешевого мыла.

Ранее рассказывала о другом мыло этой марки:

ОФОРМЛЕНИЕ

Мыло Mon ami "Лимон" оформлено скромно, но симпатично, в желтых цветах (логично, ведь это "лимон"). Пакетик тонкий, но прочно запаян. На обратной стороне есть информация о производителе и продукте. Видим состав, контакты и пр. Дополнительно все это можно найти в интернете (так искала состав, чтобы продублировать в отзыве).

Мыло Мыловаренные традиции Mon ami "Лимон"

Мыло небольшое - 60 г. Но мне нравится такой вес. Продукт достаточно быстро расходуется, и можно заменить мылом с другим ароматом. Лично мне надоедает длительное использование какого-то продукта с большим объемом/весом. А такая миниатюрность мыла позволяет часто чередовать средства.

Мыло Мыловаренные традиции Mon ami "Лимон"

Цвет приятный, свежий, нежный, лимонный. Нет ничего кислотного и резкого - видно, что красителя здесь немного. Такой вид мыла вызывает доверие. У меня было мыло с такими яркими цветами, чтобы было страшно пользоваться - это же сколько там красителя! Здесь же все спокойно и в меру. Мыло гладкое, ровное, не крошится, смыливается постепенно.

СОСТАВ

Натриевые соли жирных кислот пищевых кислот и растительных масел, вода, парфюмерная композиция, глицерин, экстракт растительный масляный, CL 77891, CL 12490, трилон Б, кислота лимонная, EHDP, антиоксидант

Состав точно такой же, как и у клубничного мыла. Получается, мы покупаем один и тот же продукт, разница только в аромате (парфюмерной композиции). Но это даже хорошо. Значит, рецептура стандартная и мыло из одной серии ничем не отличается друг от друга. Фиксированный набор компонентов.

Мне нравится наличие растительного экстракту. Но хотелось бы узнать, из чего конкретно он состоит. Наверное, какие-то травы.

О ПРОДУКТЕ

Мыло деликатно очищает кожный покров, хорошо увлажняет его, дарит приятные ощущения свежести и чистоты. Формула продукта содержит натуральные экстракты растительного происхождения, которые поддерживают нормальный уровень влаги в клетках кожного покрова, чем поддерживают его гладкость и шелковистость. В составе также есть глицерин, предотвращающий сухость и шелушение эпидермиса, и лимонная кислота, которая хорошо осветляет кожу и снижает выраженность пигментации. Мыло не только устраняет загрязнения и ороговевшие клетки, но и заботится о состоянии кожного покрова, дарит ему приятную мягкость, нежность, привлекательное сияние, препятствует появлению морщин и других признаков старения.

Обещания очень привлекают! Особенно то, что мыло увлажняет кожу. Для меня это часто сказка, потому что после использования мыла ощущаю сухость и стянутость. Исключение составляет натуральное мыло и некоторое магазинное. Даже не верится, что мыло по такой смешной цене может заботиться о коже, как-то положительно влиять на подкожные процессы. Обычно для меня важно, чтобы продукт просто не сушит кожу. Но мыло Mon ami "Лимон" порадовало еще в "клубничном" варианте - средство оказалось качественным. Такого же ожидала и от лимонного мыла. И скажу сразу же - ожидания оправдались. Немудрено, ведь состав тот же.

АРОМАТ

У мыла Mon ami "Лимон" легкий, вкусный и ненавязчивый аромат. Пахнет свежим лимоном, нет резкости и "химии". Запах приятный, освежающий, тонкий. Он не лезет в нос, не заполняет всю ванную комнату и не раздражает. Думаю, такой аромат понравится даже тем, кто не любит цитрусовые. Запах улучшает настроение и радует своей легкостью. Ассоциируется с отдыхом, летом, приятной прохладой и лимонадом.

На коже запах остается совсем немного - это едва уловимая легкая вуаль, которая постепенно исчезает. Нет той "химичности", которую обычно оставляет мыло с насыщенным ароматом. Здесь все мягко и нежно.

ПРИМЕНЕНИЕ

Мыло использую по прямому назначению - для мытья рук. Некоторые еще и душ принимают с мылом, но я так не рискую, потому что кожа чувствительная. А вот для мытья рук мыло Mon ami "Лимон" отлично подходит. Но это в моем случае. Кому-то средство понравится и в качестве геля для душа. Все индивидуально. Единственное, на что я решила, - это использовать мыло для умывания. Ниже расскажу, что из этого получилось.

Моя кожа

У меня тонкая и чувствительная кожа. Может возникнуть легко покраснение или раздражение, если средство не подходит. Обычно магазинное мыло сушит руки и вызывает неприятное ощущение стянутости. Тогда есть только одно желание - поскорее нанести увлажняющий крем для рук. Поэтому от мыла ожидаю мягкого и нежного действия без сухости, стянутости и шелушения. В большинстве случаев такой эффект дает натуральное мыло. От магазинного не ожидаю подобного эффекта. Но мыло Mon ami меня удивило. И клубничное, и лимонное мыло работает отлично и не приносит дискомфорта.

Пенообразование

Мыло достаточно хорошо пенится. Пена легкая, не жирная и не липкая, нет вязкости и прочего. Получается легкое и мягкое облачко, которое хорошо очищает кожу. Пена постепенно исчезает, оставляя точечки на поверхности мыла. После высыхания продукт как новый - гладкий и ровный. Мне нравится, что пена достаточно деликатная и легкая. Нет агрессивного моря пены как после использования другого магазинного мыла.

Мыло Мыловаренные традиции Mon ami "Лимон"

Пена словно обволакивает кожу, сразу же очищает, не оставляя липкой жирной пленки. Мытье рук происходит быстро и без проблем. Продукт полностью смывается водой - после всего нет дискомфорта. Кожа чистая и гладкая.

Очищение

С очищением мыло Mon ami "Лимон" справляется отлично. Убирает следы чернил, косметики, клея и пр. Иногда во время создания макияжа у меня остаются следы туши и подводки на пальцах - случайно задеваю кисточки. И если потом помыть руки с этим мылом, никакого загрязнения не останется. Даже не нужно использовать мицеллярную воду - мыло убирает даже стойкую косметику. И при этом не нужно долго тереть кожу. Не возникает покраснения и раздражения.

С обычным очищение рук после прихода домой тоже нет проблем. Мыло дарит ощущение идеальной мягкой чистоты и свежести. И главное, что после этого нет сухости, шелушения и стянутости. Просто подарок! Нет потребности сразу же бежать за кремом для рук. Можно спокойно ходить так - никакой сухости и других неприятных ощущений.

Можно ли умываться этим мылом?

Решила рискнуть и умыться этим мылом, как и в случае с клубничным. Эксперимент подтвердил, что составы продуктов идентичные - не было "скрипящей" чистоты, сильной сухости и стянутости. Мыло очищает так же, как и большинство гелей для умывания. В моей случае гели почти всегда оставляют легкую сухость и стянутость. После применения мыла Mon ami "Лимон" они тоже были, но не такие агрессивные, как после использования другого мыла.

Поэтому если у вас плотная кожа и непринципиально чем умываться, можете спокойно использовать это мыло для очищения кожи лица. Присутствует свежесть, легкость и чистоты.

Расход

Мыло Mon ami "Лимон" расходуется достаточно быстро из-за небольшого веса. Это и к лучшему - можно часто менять продукт. Если в семье около 3х человек, то продукта хватит на пару недель, может, даже на полторы. Смыливается продукт постепенно, не крошится и не разваливается. До последнего держит форму и сохраняет цвет.

ВЫВОДЫ

Мне понравилось мыло Mon ami "Лимон". Это бюджетный продукт с приятным ароматом, неплохим составом, мягким действием. Главное, что после применения нет сухости, стянутости и шелушения. Руки чистые и свежие. Аромат продукта легкий и ненавязчивый - нет лимонной "химичности".

Рекомендую!

Спасибо за внимание Smile

Ирсуларекомендует
неплохое мыло
13.04.2019
Раз нет лимонной химозности, то можно попробовать Glasses
14.04.2019
Клубничный вариант мне больше понравился, так как я люблю клубнику больше, чем лимоны Smile Но, попробовала бы оба варианта для сравнения Smile
14.04.2019
Что клубника, что лимон - оба мыла приятные в использовании)
Понравилось, что не сушит кожу)
14.04.2019
приятное мыло, и фотографии восхитительные)
Спасибо Shy
16.04.2019
Уже давно не читала твои отзывы и прямо соскучалась по твоим фото. Smile Очень уютные, атмосферные и со своей изюминкой.
Неплохое мыло. Заинтересовал его аромат. Ценник бюджетный, так что можно попробовать.
Спасибо большое Shy
Рада снова видеть тебя!
17.04.2019
Я в последнее время очень полюбила лимонный аромат в средствах, и цвет Love Особенно когда они такие ненавязчивые)
17.04.2019
Всем спасибо за внимание к отзыву! Innocent