Опубликовано 8 Июнь, 2016 - 15:57

Всем доброго времени суток!

Наконец я собралась написать отзыв о густом алеппском мыле Zeytun, которое уже не первый день и даже месяц поселилось в моей ванной комнате.

Густое алеппское мыло Zeytun серии "HAMMAM organic oils"
Это не единственно универсальное мыло, которое подходит для тела и волос, в моем арсенале. Вместе с Зейтун в ИМ Фратти-Shop я заказала черное марокканское мыло Бельди и цветочное прованское мыло.

Мой отзыв на ИМ Фратти-Shop

۞ ИНФОРМАЦИЯ۞

Где купить: Интернет-магазин Фратти-Shop.

Изготовитель: ООО "НАТУРА ВИТА", г. Нижний Новгород, Россия.

Прямая ссылка на продукт

Цена: 236 рублей.

Объем: 400 мл.

Срок годности: на дне баночки можно найти только крайнюю дату, до которой нужно использовать мыло. Дата производства, к сожалению неизвестна.

۞ УПАКОВКА И ОФОРМЛЕНИЕ۞

Мы видим характерное оформление для серии «Hammam organic oils»: круглая баночка-шайба коричневого цвета, которая имеет плотно закручивающуюся крышку. Защитной мембраны или крышечки, конечно же нет. Это беда всей продукции от "НАТУРА ВИТА". Оранжево-салатовые наклейки придают бодрости и свежести, поднимая настроение. Кстати, они опять криво наклеены.

Густое алеппское мыло Zeytun серии "HAMMAM organic oils"

Кстати, сама баночка полупрозрачная, но рассмотреть истинный цвет мыла не представляется возможным.

Наклейка со всей необходимой информацией, как всегда, находится на дне баночки. Многие жаловались, что она от соприкосновения с водой теряла свой внешний вид. Но у меня, как ни странно, все на месте, нет и намеков на потертости.

۞ СОСТАВ۞

Производитель заявляет, что густом алеппском мыле Zeytun для волос и тела не содержит:

Paraben, Mineral Oils, Silicone

Полный состав средства можно посмотреть чуть ниже.

Aqua With Infusions Of Organic Olea Europaea (Olive) Hask Oil (органическое масло оливы), Organic Borago Officinalis Seed Oil (органическое масло бораго), Laurus Nobilis Seed Oil (масло лавра благородного), Nigella Sativa Seed Oil (масло черного тмина), Sodium Laureth Sulfatе, Sorbitol, Extracts: Rosmarinus Officinalis (розмарин), Thymus Serpyllum (тимьян), Myrtus Communis (мирт), Eucalyptus Globus (эвкалипт), Crocus Sativus Flower (шафран), Lawsonia Inermis (хна), Rosa Damascena (дамасская роза); Cocamide DEA, Glycol Distearate, Cocamide MEA, Laureth-10, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil),Vitis Vinifera Oil (масло виноградной косточки), Citric Acid, Parfum, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, CI 19140, CI 42090

۞ АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ۞

• органическое масло зеленой оливы;
  • масло лавра;
  • масло черного тмина.
    Густое алеппское мыло Zeytun серии "HAMMAM organic oils"

Хоть мыло Zeytun и нельзя отнести к органическим средствам по уходу, оно все же содержит в своем составе несколько видов масел, которые, как мы видим находятся на первых позициях в списке.

۞ КОНСИСТЕНЦИЯ И ЗАПАХ۞

Первое, что я обнаружила, когда впервые открыла крышку, это очень позитивный цвет мыла. Zeytun салатового цвета, но не насыщенного и яркого, а я бы сказала прозрачно-салатового.

Густое алеппское мыло Zeytun серии "HAMMAM organic oils"

Консистенция у него очень густая, баночку даже можно смело перевернуть вверх ногами. Мыло никуда не "убежит". Но так себя оно ведет только в банке, в руках оно немного подтаивает. А вот прованское мыло, наоборот, даже в руках оставалось густым. Кстати, я заметила, что алеппское мыло Zeytun все в мелких пузырьках. Не знаю, задумано ли так или это отклонение от нормы, но смотрится здорово.

Густое алеппское мыло Zeytun серии "HAMMAM organic oils"

Аромат очень насыщенный, его ощущаешь как только открываешь крышку. Он "бьет" в нос с порога. Я могу описать его как травяной, отдаленно напоминает скошенную траву, но только слегка. Хорошо можно ощутить запах эвкалипта. Именно аромат делает процесс принятия душа таким бодрящим.

۞ ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ۞

Органическое масло зеленой оливы смягчает и увлажняет кожу, защищает от потери влаги, восстанавливает структуру волос, придает им эластичность и блеск. Масло лавра оказывает антиоксидантное и тонизирующее действие. Масло черного тмина интенсивно питает, повышает упругость и эластичность кожи, предупреждает появление целлюлита.

Соглашусь насчет тонизирующего действия, своим ароматом густое алеппское мыло Zeytun, действительно может пробудить от спячки твое сознание ранним утром.

Последнее заявление, про упругость и эластичность, можно не воспринимать всерьез. В такие умозаключения я не верю, так просто кожу не подтянуть, и о целлюлита не избавиться.

۞ ПРИМЕНЕНИЕ۞

Если прованское мыло я все же использовала на волосы, и даже не раз, то с Zeytun решила так не экспериментировать. Хотя в чем эксперимент? Мыло-то изначально заявлено для тела и волос.

Способ применения: нанесите мыло на влажные волосы и тело, помассируйте, смойте водой.

Я так и делаю. Иногда прибегаю к помощи мочалки, а иногда действую по схеме, указанной производителем. Мыло просто отлично пенится, особенно на мочалке. Поэтому его расход очень экономичный, достаточно совсем немного "отщипнуть" и как следует вспенить.

Густое алеппское мыло Zeytun серии "HAMMAM organic oils"

Как видно, пена и правда очень густая, ее хватит на все тело.

Густое алеппское мыло Zeytun серии "HAMMAM organic oils"

Тело мыло приняло на ура! После него кожа не пересушена, хотя мыло и отлично справляется со своими задачами, обеспечивая просто отменное очищение от загрязнений. Но я все-таки предпочитаю воспользоваться увлажняющим средством посл душа. Сейчас, использую крем-масло Green coffee, а вот когда наконец наступит лето (не знаю как у вас, а у нас холод собачий) вернусь к крем-маслу Karite.

۞ ИТОГ۞

Подводя итоги, хочу сказать, что густое алеппское мыло для волос и тела Zeytun мне понравилось. До сих пор стоит баночка в ванной. Она радует не только глаз, но и тело. Но несмотря на такой позитивный рассказ, без минусов у меня все же не обошлось.

★★★Плюсы★★★

✔ Отлично справляется с задачей очищения. Кожа после его использования очень чистая и скрипучая.

✔ Не оставляет липкой пленки на теле. Смывается отлично, без особых дополнительных усилий.

✔ Отличное пенообразование. Здесь даже можно переборщить, поэтому дозируйте мыло по чуть-чуть, не боясь, что пены не хватит.

✔ Экономичное. Смотри пункт выше.

✔ Бодрящий аромат во время мытья. Именно средствами с такими свежими запахами хочется пользоваться в теплое время года.

★★★Минусы★★★

✖ Плюс, который становиться минусом. Аромат после душа просто отвратительный!! Вся та свежесть, эвкалиптовые нотки просто уходят, оставляя на теле неприятный аромат, который хочется непременно "перебить" чем-нибудь еще. Это у меня одной так??

✖ Неаккуратная наклейка. Ну это уже классика жанра.

Мне густое алеппское мыло для волос и тела Zeytun понравилось. Для тела - это просто отличный вариант, если бы не его запах, который он оставляет после себя на коже. За это и снижаю ему один балл.

Густое алеппское мыло Zeytun серии "HAMMAM organic oils"

Всем спасибо за внимание к отзыву!

★★★Другие средства из посылки★★★

Достоинства
  • не сушит кожу
  • приятный травяной аромат
  • цена
Недостатки
  • оставляет противный запах на коже
blackberry89рекомендует
08.06.2016
У меня тоже такое мыло было. Нравился мне и запах, и пену давало просто отличную.
08.06.2016
Я бы все равно его попробовала. Big smile
08.06.2016
классное мыло, все никак до этой марки не доберусь Smile
08.06.2016
По внешнему виду мыло понравилось Smile
08.06.2016
Цвет у этого мыла однозначно потрясающий, да и пенка очень воздушная получается. Я пока от мыла отдыхаю, подсела на крем-гели для душа. Smile
08.06.2016
Дает хорошую пенку) Неплохое средство)
Мне понравилось описание Smile
08.06.2016
Аромат средства лично для меня имеет огромное значение, жаль, что у мыла такой запах... Sad
08.06.2016
Заманчивое описание) обязательно закажу такое мыло Smile
09.06.2016
А я бы все равно попробовала. Если дегтярный шампунь меня не пугает, то и мыло не страшит. Wink
09.06.2016
Всем спасибо за комментарии!
Svetok22 , пенообразование и правда отличное, да и запах тоже. А вот на теле он после душа раскрывается ужасно(
lama79 , а я, наоборот, на мыло подсела)
Kassandra-abiss , запах у него приятный, такой свеженький. Это уже после мытья, у меня на теле остается противный аромат. Может быть это только у меня так?
Zhu-zha_1907 , я от дегтярного аромата просто балдею)
09.06.2016
мне оно понравилось прям очень, как и многие средства из этой серии
09.06.2016
а какой запах остается после мытья?
09.06.2016
я просто обожала это мыло! у него такой офигенный запах Love
09.06.2016
Мне нравятся такие универсальные продукты, особенно актуально в банный сезон))
Мне нравится эта марка)
Я еще не пробовала такие универсальные мыла Puzzled
09.06.2016
Думаю, не очень бы понравился этот запах, да ещё если и на коже остается
10.06.2016
Roxy-sty, серия и правда удачная)
Missis JSi , неприятный. Для меня так пахнет затхлость( Но это только на теле после душа, до и во время он классный!
_Melody of Love_ , свеженький такой)
zhahanutik, о да! А еще нравится, что объем у него большой!
Olikaaa, мне тоже.
Оксаночка..ksuxa, попробуйте, вдруг тоже оцените)
Kristinka_Krivorotenko, неприятный только запах на коже. Хотя, может так только я на него реагирую Puzzled
10.06.2016
Мего аромат у мыла и пену дает классную. у меня было из серии прованс, очень нравилось Smile