Опубликовано 18 Май, 2015 - 18:15

После того, как у меня закончилось "густое померанцевое масло" для тела, а зима заканчиваться не собиралась, пришлось озадачиться выбором нового средства. Ну, выбор, как всегда, не велик - либо Калина, либо - Калина Smile

Повертела в руках черножемчужный крем и чистилинееешное молочко. Черножемчужный, показалось, пахнет чем-то затхловатым из тубы, а здесь я запаха не заметила вообще. Может, просто рецепторы на тот момент сыграли со мной злую шутку. В общем, я порадовалась, что запаха минимум, и купила. Цена на момент приобретения - 100 рублей плюс/минус. Объем - 200 мл.

Упаковка, как всегда, радует глаз. Нарядненькая какая. Но мы знаем, что с лица, то есть с упаковки - воду не пить. Нас интересует содержимое.

Содержимое просто das ist fantastisch, если верить производителю. Но сначала - состав, для маниакального изучения и забрасывания камнями, или для беглого равнодушного просмотра как это делаю я.

Переходим к обещаниям производителя, от теории, так сказать - к практике.

Аромат. НЕ мягкий и НЕ легкий. Резко-сладкий, напористый, химозный. Я не в восторге, вообще не люблю сильные отдушки, у меня от них болит голова, а тут речь идет о средстве для ВСЕГО ТЕЛА! Напомню, что в магазине, открутив колпачок, я вообще не почувствовала запаха. Аромат для меня - минус.

Удобство. Крышка не откидывается, а откручивается, но это я переживу. Вполне удобно.

Мгновенное впитывание. Да, молочко впитывается достаточно быстро, делает кожу гладкой, нежной, увлажненной и напитанной. Чувства липкости нет, но вот чувство "полулипкости" - есть. Однако я молочку это простила - за спасение кожи от сухости.

По поводу отличного результата - согласна. Пользовалась по мере необходимости, раз-два в неделю.

Насчет экономичности. Молочко по консистенции напоминает сметанку, легко наносится, расход средства не большой. Дозатор удобный, лишнего не выльется.

Я ставлю твердую четверку и рекомендую. Насчет аромата и полулипкости предупредила. Smile

Достоинства
  • Кожа увлажнена
  • Приятная консистенция
Недостатки
  • Аромат на любителя
Алениярекомендует
18.05.2015
Меня в нем отдушка отпугнет в первую очередь. А в целом, к кремам от Чистой линии отношусь положительно.
18.05.2015
даа запахи у них сильные!!!
18.05.2015
ZayTV, Таня, спасибо. Вообще-то это первое средство от Чистой Линии с таким ярким ароматом. Обычно у них очень приятные отдушки.

Юля, спасибо. Да я бы не сказала, см. выше Smile Помню крем для рук с черной смородиной - обалденный аромат был.
18.05.2015
мой хроническо-ринитный нос воспаленно воспринимает любые химические ароматы Sad потому мир многих парфюмерно-косметических продуктов потихоньку проходит мимо меня Sad
18.05.2015
я сейчас как раз вся сохну. Не по кому то Laughing out loud а кожей
18.05.2015
Ой, не люблю сильно резкие пахучие средства... Тем более слишком сладкие, да для тела... Там же площадь нанесения-то какая! С ума ж сойду Big smile
Я б такой крем на руки пустила! У меня всё - на руки Big smile
Гм. Ну не знаю. Упаковка мне понравилась больше описания состава. Smile
Спасибо за предупреждение, не люблю резкие запахи.
19.05.2015
Я не пользуюсь, не чувствую необходимости. Для тела вообще покупала только для похудения, ими с массажем пользовалась.
Главное, что работает. Smile
19.05.2015
Мне не нравится ни липкость, ни полулипкость.)) Да и вообще я особо кремами для тела не пользуюсь.
не люблю ЧЛ Tired
20.05.2015
с ароматом и правда как-то получилось интересно...
ну, полулипкость (если я правильно тут представила) есть и от одного молочка, которым я пользуюсь сейчас...но тоже вроде неплох на весну, и ему это прощаю
20.05.2015
Лана, спасибо. Мой нос тоже болезненно реагирует на такие интенсивные отдушки. Ладно, нос – еще и мозг. Puzzled

OceanSoul, Катя, Smile Вот уж не знаю, что лучше – «по кому-то», или кожей. Я зимой обычно «пересыхаю», в остальное время года – нормально.

Люба, спасибо. так и я о том. А как у меня муж возмущается, он вообще без содрогания не может смотреть, когда я вечером все свои тюбики начинаю доставать. Big smile

nataliya34, спасибо. «Разрешено все, что не запрещено». Зато все по-честному Smile

Светлана Юрьевна, спасибо. Я тоже не люблю, но мой нос меня подвел.

Катя, спасибо. Я чувствую необходимость – особенно зимой. Раньше хватало банных процедур с горчичным маслом, но в этом году моя кожа взбунтовалась. Видимо, нерегулярно хожу в баню Smile Ну и летом – когда подгоришь нечаянно.

Цибуля, Лена,
спасибо. Я считаю, если средство убрано в шкаф и его еще на одну зиму осталось – оно хорошо поработало.

Бобби, спасибо. Мне тоже не нравится, но выбирая между сухостью и жжением, я выберу полулипкость Smile

АнастасияСластена, бывает Smile Я ровно отношусь, но откровенные гадости не попадались, если честно.

palmero, Илона
, спасибо. С ароматом получалось неожиданно Smile Я покупала зимой, весной у меня кожа не сохнет.
20.05.2015
Для меня главное, что кожу молочко отлично увлажняет, но аромат... вот бы его где-нибудь попробовать, вдруг совсем не понравится Smile
20.05.2015
о, это мимо меня Innocent , лосьонов полно, как бы ухитриться их добить, ЧЛ не люблю, убойные отдушки еще меньше.
короче, мне нравится только упаковка, пестренько так, живенько.
20.05.2015
gold_sunny, спасибо. Ну я же как-то притерпелась к этому аромату Smile Намазался, оделся, и вперед. Вроде и не пахнет.

Ирина, спасибо. У меня нет ярко выраженной антипатии к производителю или бренду. Только к конкретному продукту. Средства для тела я вообще не люблю, мне лень вот это - мазаться, размазываться - но иногда приходится. Что поделаешь.
20.05.2015
У меня когда-то тоник был от ЧЛ. Как закончился, решила бутылек помыть и оставить про запас. Я его чем только не мыла, и горячей водой заливала, и отмачивала с разными средствами, и проветривала сутками - запашище никак не хотел сдаваться Laughing out loud Вот такие химозные отдушки у ЧЛ Wink Не дружу с этой маркой, не нравится она ни моей коже, ни волосам. Разве что молочко это попробовать Smile
20.05.2015
Пчола, Жанна, спасибо. Мне нравятся отдушки Чистой Линии, они по большей части приятные, нежные. Шампуни подходят всей семье, но нам проще, нам колтуны на голове ни один шампунь физически создать не может, бальзамы раньше тоже покупала. Сейчас я у меня ЧЛ крем для лица (кончился), молочко для снятия макияжа, в общем - претензий нет. Восторгов нет, крем как крем, но и претензий - объективно - тоже. Я сознательно выбираю эту ценовую категорию и не жду от нее чудес - увлажнение и питание. Это есть.
22.05.2015
У меня было как-то молочко для тела от Чистой линии с черной смородиной (я ж черносмородиновый маньяк, не могла не соблазниться))- увлажнял неплохо вроде бы, но пах в основном не черной смородиной, а банальным мылом (причем хозяйственным). Помнится, меня это расстроило.
24.05.2015
Рита, спасибо. Мне помнится, крем для рук с черной смородиной на упаковке тоже пах не совсем черной смородиной, но очень приятно Smile А вообще - я смутно себе представляю запах черной смородины. Что-то кислое Smile