Опубликовано 31 Июль, 2022 - 17:55

Продолжается любовный роман ( иначе и не скажешь) моих волос с RICHE. Я уже написала про шампунь и кондиционер. Но вот с особенной любовью хочу теперь написать и про масло для волос этого бренда. Кстати, я питаю к маслу такую нежность, потому что это, в принципе, мое первое масло для волос, но и потому что данный продукт дает, действительно, хороший результат.

Ну а теперь подробнее. Итак, всего я протестировала три продукта шампунь, кондиционер и, собственно, Масло для волос RICHE Wash off hair oil with Amla.

Краткая досьешка:

❤ Название: Смываемое масло с амлы

❤ Объём: 150 мл.

❤️ Кому подходит: для всех типов волос

❤ Назначение: восстановление, питание и увлажнение волос

❤ Производство: РФ

❤Цена: 1890 руб. была на момент написания отзыва , но у них на сайте часто скидки бывают, можно иногда успеть урвать и за цену вдвое меньше.

❤ Срок годности: 3 месяца после вскрытия.

❤ Где купить: можно заказать на сайте [ссылка], на их инстаграм-страничке, видела и на Вайлдберис.

Что обещает сам производитель:

100% ингредиентов натурального происхождения.

Легкое тающее масло, насыщенное питательными компонентами, мгновенно делает волосы мягкими и шелковистыми, возвращает им природный блеск и эластичность, дарит сухой коже головы непревзойденный уровень комфорта.

Активные вещества масла проникают глубоко в структуру волоса, укрепляют и восстанавливают его целостность.

Масло, как и все продукты Рише, пришло в красивой брендовой упаковке:

Листик-крепление, тоже как визитная карточка бренда:

На упаковке вся подробная информация, в том числе, и состав:

Сама бутылочка с маслом пластиковая, с дозатором. Очень удобно, ничего не мажется и не пачкается особо при нанесении.

Что в составе

В составе целая куча масел:

масло амлы

глицериды льна

глицериды бурачника

оливковое масло

полиглицерил - 6 эфиров

Масел так много, что об их пользе можно писать бесконечно, приведу характеристику того, которое заявлено на упаковке.

Регулярное использование средства для ухода за локонами сопровождается следующими положительными эффектами:

стимулирующее – пробуждение луковиц, которые находятся в спящем состоянии, за счет чего увеличивается густота;

регуляция функционирования желез, вырабатывающих накожный жир; питание; регенерация структуры;

сохранение естественного оттенка;

предотвращение ранней седины; устранение сечения и ломкости;

лечение перхоти, снятие зуда и раздражения; частичное выпрямление; снижение выпадения.

Ну, короче говоря, тут по сути только масла амлы бы уже хватило, чтобы продукт от Рише соответствовал всем заявленным качествам. Но масел там еще вагон и маленькая тележка.

Я сначала, если честно, напугалась, увидев такое количество масел. Тут после одного -то волосы жирнющие становятся и уже через пару часов после мытья выглядят грязными. Но опасения были напрасны.

Аромат и консистенция

Аромат у масла Алмы просто потрясающий. Чем-то напомнил мне хороший такой, добротный парфюм. Просто релакс. По консистенции смотрится как обычное жиденькое масло. Не густое. И, кстати, думала, что оно будет тяжело смываться, но нет. Смывает как с кожи, так и с волос, очень легко.

Мои волосы ДО

Мои волосы окрашенные, сухие и секущиеся на кончиках. Даже окрашивание не придало им никакого блеска и упругости. На фото ДО, в принципе, видно, в каком плачевном состоянии они находятся. Это два дня без мытья головы:

Как использовала

Поскольку я впервые использовала масло для волос, которое нужно смывать, я сначала переживала, что просто сделаю что-то неправильно. На упаковке дана только инструкция о том, куда масло втирать, но не понятно - на влажные, сухие или чистые волосы. Перерыв в интернете кучу информации об уходе, я поняла, что наносить подобные уходовые средства лучше на чистые влажные волосы. Я так и сделала.

Помыла волосы шампунем, затем слегка подсушила и нанесла масло:

Рисковать и наносить на корни не стала, так как волосы склонны к жирности. Нанесла от середины волос до кончиков. Выдержала его больше 6 часов и смыла с шампунем.

Вот что получилось в итоге:

Эффект после использования

• Волосы стали мягче
  • Полотно волос стало смотреться гуще.
  • На ощупь волос стал гладким и шелковистым.
  • Увлажнение, в принципе, тоже присутствовало.
  • Облегчилось расчесывание.
  • Липкости на волосах не почувствовала. Отяжеления тоже не было.
  • Волосы пришлось мыть так же, как и без использования масла, через 2 дня.
  • Эффект после первого же применения.
  • Не течет с волос.Но, естественно, на ночь нужно надевать что-то поверх.

Для сравнения можно посмотреть волосы до и после:

Это вблизи:

Из минусов:

• цена без скидок, конечно, кусается;
  • волосы не стали более блестящими ( хотя я этого ждала).

Как итог, могу сказать, что масло для волос от RICHE Wash off hair oil with amla мне однозначно понравилось. Оно после первого же применения дало эффект на моих волосах и не доставило никакого дискомфорта при использовании. С удовольствием буду пользоваться и, возможно, на скидка, еще бутылек прикуплю. Считаю, что это реальный выход для сухих и поврежденных волос.

Другие крутышки от бренда RICHE :

Пиллинг: Теперь я узнала, что такое серьезный уход за лицом. Через тернии и жжение к гладкой и молодой коже вместе с Riche.

Сыворотка: Две недели использования - и видимые результаты на моем лице. Хоть и дорогое удовольствие, но реально помогает коже выглядеть моложе.

Достоинства
  • Волосы более упругие
  • Легко распределяется
  • Легко смывается
  • Мгновенный эффект
  • Натуральный состав
  • Питает волосы
  • Сглаживает волосяной стержень
  • Стильный флакон и упаковка
  • Удобный дозатор
  • Шикарный аромат
Недостатки
  • Возможно высокая цена без скидки
  • Нет блеска
бубочка-бурекомендует