Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Разные продукты
Брeнд: Bestofindia
Тип продукта: Смесь специй
Опубликовано 27 Март, 2018 - 16:19

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Приправы я очень люблю. Готова собрать их у себя на кухне целую коллекцию и постоянно ее обновлять! Даже готовить хочется чаще, когда у тебя в арсенале столько вкусностей и ароматных сокровищ.

В наших супермаркетах приправ уникальных очень мало. Как буд-то мы, россияне, не любим их использовать в своих блюдах. Черный перец, красный - и радуемся)))

А про различные смеси я и говорить не хочу. Они все состоят из какого-то соляного мессива, наполовину химического - добавишь такое в блюдо и окончательно его испортишь.

Поэтому я очень ценю компании, которые занимаются поставкой/заказами/производством действительно вкусных, натуральных специй.

Одна из таких фирм - Bestofindia.

Bestofindia - гипермаркет индийских товаров.

Вы пробовали специи из Индии? Нет? Вы очень многое упустили! Этот вкус и аромат... Он просто незабываем! После него вы никогда не перепутаете настоящий, натуральный продукт с суррогатом.

Эта чудная коробочка, в фиолетовом оформлении - набор индийских специй под названием Sambhar Masala.

В ней целых 100 гр потрясающего ароматного продукта!

Я обожаю добавлять специи в "первое". Иногда вкус супа кардинально меняется, когда я какую-то приправу добавляю к стандартному рецепту. Можно хоть каждый день готовить супы из одних и тех же продуктов, но благодаря различным специям, никто из близких не поймет, что блюдо по сути одно и то же)))

Bestofindia имеет довольно обширную базу специй для разнообразных блюд. Для картофеля, плова, есть специи даже для чая!

Судя по тому, насколько обширен состав каждой из позиций - я хочу ВСЕ!)))

В приправе для супа 16 составляющих.

Состав:

Кориандр, красный перец чили, куркума, фенхель, листья карри, пажитник, нут, горох голубиный, горчица, кумин, черный перец, кокос, корица, анис, имбирь, асафетида.

• кориандр – добавляет пряности, разжижает кровь, помогает работе сердца и укрепляет сосуды, а также помогает при проблемах с кишечником и обладает желчегонными свойствами, повышает аппетит.
  • красный перец чили – обладает жгучим вкусом, оказывает общеукрепляющее действие на организм, повышает аппетит и улучшает процесс пищеварения.
  • куркума – используется как пряность, продлевающая срок годности продуктов, которая благоприятно влияет на пищеварительную систему и флору кишечника.
  • фенхель – схож по вкусу качеством с укропом, оказывает отхаркивающее и дезинфицирующее действие.
  • листья карри – по вкусовым свойствам напоминают лавровые листья, имеют приятный аромат с нотками шалфея, петрушки и красного перца, они возбуждают аппетит, имеют противогрибковое, антимикробное и противовоспалительное воздействие.
  • пажитник – относится к семейству бобовых, добавляют для придания пряности блюду, способствует разжижению слизи, обладает жаропонижающим и потогонным эффектом.
  • нут – обладает практически нейтральным вкусом, присутствуют лишь неяркие ореховые нотки, улучшает работу сердечно-сосудистой системы и зрение, избавляет от холестерина.
  • горох голубиный – по вкусу напоминает молодой зелёный горошек, он помогает в нормализации иммунитета, профилактике авитаминоза и заболеваний сердечно-сосудистой системы.
  • горчица – придаёт блюду особенную пряность и обладает противовоспалительным эффектом.
  • кумин – имеет приятный, но немного резковатый вкус и пикантный аромат, стимулирует пищеварение, работу дыхательной и нервной систем.
  • чёрный перец – добавляют практически во все блюда, кроме сладостей для придания жгучести блюду и возбуждению аппетита.
  • кокос – всеми любимый экзотический фрукт, удивительно раскроет ваше блюдо.
  • корица – придаёт блюду восхитительный аромат, хорошо помогает в лечении сахарного диабета.
  • анис – сладковато-горький вкус с острыми, вяжущими, нотками, оказывает противовоспалительное действие, уменьшает спазмы, противодействует появлению метеоризма и улучшает работу желудка
  • имбирь – придаёт особенную пряности и аромат, помогает излечить простуду, применяется при похудении
  • асафетида – схожая по вкусовым свойствам с чесноком специя, помогает решить проблемы с плохим пищеварение, женскими заболеваниями зубной болью.

Специи надежно упакованы в фольгированный мешочек, который находится внутри картонной коробки. Его нужно взрезать ножницами.

Аромат невероятный...Очень напоминает сочную паприку, но в то же время окутывает более сложной дымкой из будоражащих аппетит составляющих. Сладковато-пряный шлейф, которым хочется наполнить кухню.
Специи имеют специфический горчичный цвет. Они все перемолоты в "порошок" и фантастически быстро растворяются в бульоне. Воду не окрашивают, поэтому зафиксировать их наличие в супе можно лишь исключительно по приятному аромату и необычному привкусу.

Сильно насыщается суп, обогащается бульон, картофель "ловит" перчинку.

Из советов - слишком много не стоит специй в суп добавлять. На кастрюлю в 3 литра - достаточно половины чайной ложечки. Иначе можно перестараться и будет слишком непривычно для нашего восприятия. Причем соли в составе нет, чему я рада.

Если постараться описать вкус поподробнее - чувствуются уникальные пряности, которые сложно поддаются описанию, перец, острота и свежесть имбиря. Никто не остается равнодушен - комплименты получаю от родных и даже от соседей, которые улавливают необычный аромат на лестничной клетке с нашей кухни))) Хотя, честно говоря, в бульоне приправы уже не так ярко ароматизируют (или это у меня уже обоняние притупливается).

Очень советую эти специи использовать для рыбных супов, например, из горбуши. Объедение получается!

Пакетик экономный. Вполне реально приправлять и многие другие блюда этими специями, не только супы. Считаю, что за такую низкую цену специи шикарны!

Достоинства
  • богатый состав
  • бюджетно
  • не содержит соли
  • отлчино вписывается в любой суп
Юленька ♥рекомендует
27.03.2018
состав такой интересный! купила бы точно - пряности и специи очень люблю