Опубликовано 3 Март, 2021 - 16:04

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте, уважаемые пользователи сайтом. Бархатистая пена, восхитительный аромат сладкого марципана, нежный и деликатный уход за кожей – все это мое новое мыло.

Смягчающее мыло «Миндальное молочко и мед»

Смягчающее мыло «Миндальное молочко и мед» - это рай у Вас в душе (любое ударение подходит), и я не преувеличиваю нисколько. А казалось бы, просто мыло…

Хорошее цветовое решение упаковки

Как же нам описывает мыло сам производитель на официальном сайте бренда The Body Shop:

Мыло цвета топленого молока
Душистое мыло с натуральными ингредиентами бережно очищает кожу, не нарушая ее естественный уровень pH. Входящие в состав миндальное молочко и органический мёд смягчают кожу, устраняя ощущение сухости и стянутости. Идеально подходит для сухой, склонной к повышенной чувствительности кожи.

В общем-то, я сразу обратила внимание на это мыло, изучая описание, так как моя кожа весьма капризна и часто мучает меня негативными реакциями на различную химию. При приобретении мыла я сразу обратила внимание на бумажную упаковку, которая хорошо открывается, и, очевидно, изготовлена из переработанной бумаги, что мне очень импонирует. При извлечении мыла из упаковки ко мне в руки попал брусок весом 100 гр. нежного цвета топленого молока не плотной, а чуть даже прозрачной структуры. Форма бруска прямоугольная со скругленными углами, мыло отлично лежит в ладони и беспрепятственно вращается.

С логотипом производителя

Аромат мыла очень «вкусный», сладковато-молочный с оттенками меда и миндаля, очень мягкий и устойчивый. Такая успокаивающая композиция подходит для вечернего душа - помогает уснуть. Можно использовать мыло в качестве саше для белья, немного приоткрыв упаковку, – белье будет благоухать.

Обтекаемые углы и ребра бруска

При использовании мыла легко образуется мелкозернистая нежная, даже чуть жирноватая, пена, которая равномерно распределяется по телу, отлично очищает и увлажняет кожу. После его использования кожа мягкая и от нее исходит теплый молочно-миндальный аромат, который удерживается надолго, но шлейф не создает. Если дополнить уход питательным молочком «Миндальное молочко и мед», то Вы получите питательный уход за телом и миндальное удовольствие.

Мягкая мелкая пена

Что же нам скажет состав мыла «Миндальное молочко и мед»

Состав мыла на упаковке
INGREDIENTS: Sodium Palmate, Sodium Palm Kernelate, Water, Glycerin, Sodium Cocoate, Parfum/Fragrance. Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Isostearyl Lactate, Honey, Methyl Gluceth-20, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Sodium Chloride, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Coconut Acid, Prunus Amyadalus Dulcis (Sweet Almond) Seed Extract, Xanthan Gum, Benzyl Alcohol, Citric Acid, Dehydroacetic Acid

Исследуя состав мыла, указанного на обороте упаковки, и воспользовавшись сервисом на сайте [ссылка], я получила следующий результат:

Анализ состава на kosmokis.ru часть 1

Мыло состоит на 89,5% из безопасных и на 63,2% из натуральных компонентов. Моющая основа мыла – также натуральная, а именно пальмитат натрия

Анализ состава на kosmokis.ru часть 2
Натрия пальмитат (sodium palmate) – это специальное масло, которое добывают из мясистых частей плодов с масличной пальмы. Жидкость имеет желтый цвет и приятный цветочный запах, слегка напоминающий запах розы. Поэтому иногда встречается название масло пальмарозовое.

В качестве увлажняющих, смягчающих и омолаживающих компонентов в состав мыла входят глицерин, масло ши, мед, масло миндаля, экстракт миндаля и витамин С.

Анализ состава на kosmokis.ru часть 3

Исходя из таблицы компонентов, мыло имеет в своем составе следующие компоненты:

Увлажняющие [ 4 ],
Смягчающие [ 3 ],
Антисептические [ 3 ],
Антивозрастные [ 2 ],
Антиоксиданты [ 1 ],
Солнцезащитные [ 1 ],
Заживляющие [ 1 ],
Отбеливающие [ 1 ].

Таким образом, мыло «Миндальное молочко и мед» от бренда The Body Shop обладает целым рядом положительных свойств, поэтому я рекомендую его к использованию.

Достоинства
  • Натуральный и безопасный состав
  • Отличное смягчение и увлажнение
  • Потрясающий аромат
Adisрекомендует