Опубликовано 12 Май, 2020 - 22:31

Здравствуйте.

Люблю заправлять салаты различными маслами, в том числе и оливковым. Оно, по сравнению с подсолнечным, более насыщенное по вкусу и блюдо начинает играть новыми красками. Мой самый любимый, самый летний салат и самый простейший по приготовлению и составу — из огурцов и помидор с зеленью.

В этом отзыве пойдёт речь об органическом оливковом масле Биотека Extra Virgin.

Где можно приобрести? На официальном сайте Леврана, прямая ссылка на масло, а также на сторонних сайтах с натуральной косметикой и продуктами

Цена: 330 рублей

Изготовитель: Muela-Olives, S.L. Испания

Страна происхождения: Испания

Импортёр: ООО "Биотека"

Назначение: употреблять в пищу, а также, в косметических целях

Срок годности: 2 года

Объём: 250 мл

Мой опыт использования оливкового масла Биотека.

Масло пришло упакованным в пупырчатую плёнку.

В пищу.
Как я уже писала ранее, я очень люблю салаты. И самая вкусная заправлена для меня — масло. У меня уже были эксперименты с аргановым маслом в салате и, они увенчались успехом, но легкий привкус меня несколько оттолкнул, потому что оно напоминало мне льняное масло, которое я не люблю.Вкус оливкового масла мне нравится, потому что он, в отличие от льняного, для меня приятный.
Легкий аромат масла поднимает мне настроение и делает блюдо интереснее по вкусу.
Для салата я взяла селены и помидоры с огурцами. Зелень порезала мелко, а овощи крупными кусками. Я так люблю больше всего.Как средство для кожи.
Можно заметить, что во многие косметические средства добавляют оливковое масло и это не потому, что оно дешёвое как сырьё, а потому что оно очень эффективное.
Эффективность его заключается в том, что оно придаёт эластичность коже и защищает её от увядания. Омолаживает.
Всё это, конечно, круто звучит, но на лицо я масла больше не мажу, так как уже имела опыт с тем, что поры забивались и лицо покрывалось глубокими прыщами, которые долго не проходят и очень болят.
А вот для того, чтобы смазывать руки, это масло подходит как никогда. Оно быстро впитывается и питает кожу. Я делаю это на ночь, мне так больше нравится. Делаю легкий массаж рук с добавлением этого масла и ложусь спать. На утро руки ухожены и напитаны, очень нежные на ощупь.

Беру немного масла.

Кожа рук, когда масло впиталось.

Как средство для волос.
Оливковое масло отлично питает волосы и они становятся блестящими и выглядят более толще, чем они есть. Это радует.
Масло изготавливают не в России, а в Испании. Говорят, что испанское оливковое масло самое лучшее. Хотя, сторонники греческого скажут обратное. Импортёром продукта является ООО «Биотека».
Внешний вид.
Бутылка сделана из толстого тёмного стекла. Такой материал это то, что нужно, чтобы масло дольше сохраняло свои качества и свойства.
Крышка обычная, железная. Имеет защиту от вскрытия в виде припаянного к ней кольца. Я очень долго не могла её открыть. Она прокручивалась вместе с кольцом. Не получалось открыто ровно до того момента, пока я не взяла нож и не отрезала это кольцо. Это отличная защита от вскрытия.Дозатор удобный. Это лучше, чем было бы просто одно горлышко. Так перелить тяжелее, так как струя небольшая.На бутылке, с обратной стороны, имеется вся необходимая информация. В том числе, про пищевую ценность. Вся информация представлена на русском языке.Само масло красивое, густое, не жидкое и очень ароматное.
Моё впечатление от использования оливкового масла Биотека.
Масло мне понравилось. По вкусовым качествам оно бесподобно, ничем не уступает более дорогим маслам. Меня это зацепило и влюбило. Порадовало то, что масло не жидкое и ничем не разбавлено. Оно густое.
Единственное, что вызвало во мне недоумение — неудачная крышка, но когда у меня в руках оказался нож и я додумалась отрезать кольцо, все решилось само собой. Если будете так делать, то осторожнее, нож может сорваться.
Достоинства:

• Вкусно
  • Полезно
  • Ароматно
  • Доступно
  • Придаёт блюдам изысканный вкус
  • Красиво оформлено
  • Имеет сертификаты качества

Недостатки:

• Невозможно открыть крышку

Мне понравилось.

Рекомендую.

Достоинства
  • Вкусное
  • Густое
  • Идеальное масло для салатов
  • Насыщенное
  • Натуральный состав
  • Не терпкое
  • Нежное
  • Облагораживает каждое блюдо
  • Очень приятный аромат
  • Полезное
  • Прекрасная сочетаемость в кулинарии
  • Придает пикантность блюдам
  • Приемлемая цена
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Проблема с крышкой
witchbladeрекомендует
12.05.2020
Вроде ничо такое)
Соглашусь!
12.05.2020
Люблю оливковое масло)
Очень полезное, и не только в пищу))
Цена вообще отличная ?
13.05.2020
Про то, что не только в пищу, согласна с вами!
Удобный дозатор, люблю такие. Интересный дизайн. Вкусное и полезное масло.
13.05.2020
Полностью с вами согласна!
Если увижу в магазине, обязательно попробую)
Попробуйте! Хорошее масло. Smile
Тоже люблю оливковое Smile Не уверена, что у нас продают товары этого производителя, но на всякий случай запомню:)
13.05.2020
В интернет-магазинах точно должно быть. Smile
13.05.2020
Люблю оливковое, возьму на заметку.
Вкусное масло. Smile
13.05.2020
Прям салатика захотелось с маслицем!
И мне, обожаю!
Отличное маслице
Соглашусь!
Хорошее масло.
13.05.2020
Вкусное и не прогорклое, это радует.
13.05.2020
хорошая штука, но ценник не даёт возможности расслабится)
13.05.2020
Дешевле не найти сейчас. А если найти, то и обман может быть. Я так в Спаре купила масло за 699, хотя ценник был 299, но поняла я это только дома...
13.05.2020
Оливковое масло - моя любовь! Особенно для салата Цезарь, или в самодельный майонез добавить!
О, да! Согласна с вами!
13.05.2020
люблю оливковые масла, особенно с травами какими-нибудь, ммм, вкуснятина Love
13.05.2020
А мне с травами не очень нравится. От Биотеки у меня ещё с чесноком есть. Smile
13.05.2020
Хороший вариант для салатов и не только
13.05.2020
Его вообще хоть куда можно!
13.05.2020
очень люблю салатики с оливковым маслом!
И я! Очень вкусно!
13.05.2020
Цена очень хорошая. У нас за такую только масло сомнительного происхождения продают
Цена вообще удивительная!
Хочу его попробовать)
Попробуйте обязательно. Smile
13.05.2020
Люблю оливковое масло, особенно с салатами Party
13.05.2020
В салатах оно великолепно. Сразу другой вкус получается.
13.05.2020
Вспомнила как везла оливковое масло с Греции
Это лучше, чем магнитики. Crown
Я недавно классное купила, если снизойдёт вдохновение напишу на него отзыв))?
Было бы интересно. Smile
15.05.2020
Я испанское не пробовала, цвет у него приятный ❤️
Да! Это точно.
16.05.2020
хорошее масло, мне тоже оно понравилось)
Вообще хорошее, согласна.
Я обожаю оливковые масла! Smile
И я. Party
17.05.2020
Интересно было бы попробовать такое масло
17.05.2020
Приятное на вкус масло, мне понравилось.
Оливковое масло - моё любимое. С льняным прекратила эксперименты - не нравится и всё (хотя умом понимаю, что полезно). Масло Bioteka ещё не видела в продаже.
22.05.2020
Я вас прекрасно понимаю. Льняное масло хоть и полезное, но его вкус и запах оставляют желать лучшего и заставить себя его полюбить не представляется возможным...