Опубликовано 9 Февраль, 2015 - 18:35

Доброго Всем!

Сестра подарила мне крем-масло для тела компании The Body Shop.

Банка в 200 мл.

Вот так выглядит оригинал со всех сторон:

Состав и прочее на дне банки:

Как и вся продукция The Body Shop это масло-крем так же не тестируется на животных.

Теперь про главное. Консистенцию действительно не назовёшь кремом - это масло, похожее на шоколадное масло, которое люди нашей планеты употребляют в пищу. Было такое в моём детстве.

Аромат насыщенный, но не удушающий. Тёплый, как раз для зимних вечеров или осенних. Из-за плотной консистенции необходимо растирать, но всё же это масло, поэтому наносится приятнее(слегка подтаивает) чем, например, плотный крем карите от Л*окситан. Кто пользовался поймёт. Пока масло-крем с дикой арганой впитывается можно помассировать тело.

крем-масло слегка растёрто на коже
После того как средство распределили по всей коже

Из снимков видно, что после полного нанесения на кожу, средство не заметно, конечно сразу одежду одевать не стоит, необходимо немного подождать, поэтому оно отлично для вечернего времени, после принятия душа, особенно, если жёсткая вода.

По поводу написанного выше:"необходимо растирать" - не проблематично, любое средство для тела необходимо растирать. Тем более есть и поплотнее консистенции кремов для тела, которые действительно приходится втирать с усилием, чтобы они впитались.

Хотелось сначала поставить 4 звезды из-за не такого длительного увлажнения как у крема для упругости тела с миндалём от L*Occitane. НО! Крем масло от The Body Shop и не обещал увлажнения на 48 часов.Как и заявлено на упаковке: увлажнение 24 часа, действительно это так! Из-за демократичной цены и всех перечисленных достоинств можно купить его ещё раз, но на осенне-зимний период. Всё-таки мой фаворит - крем с миндалём от L*Occitane, хоть и жутко дорогой)

Масло-крем с Дикой Арганой от The Body Shop рекомендую!

Альтернатива маслу с Дикой Арганой с более лёгкой текстурой из коллекции The Body Shop крем для тела с Клюквой.

ElenaYUGрекомендует