Опубликовано 26 Сентябрь, 2017 - 11:37

несколько раз
    около 55 рублей

Масло подсолнечное нерафиринованное Благо, Россия, цена около 55 рублей. Продается во многих супермаркетах, не эксклюзив.

Отличное масло для салатов и овощей, для винегрета, кислой капусты. Больше не используем никак, не жарим на нем и не добавляем ни в какие другие кулинарные рецепты.

Это масло нерафинированное, а значит с запахом продукта, из которого изготовлено. Здесь, из семечек, значит ими и пахнет. Не очень сильно, не забивает вкус овощей и других приправ (я имею ввиду ароматную соль, специи, зелень). Дает лишь небольшой намек, очень приятный. Но, как всегда, на любителя. К нерафинированному оливковому маслу, например, я так до сих пор и не привыкла. Местное, скажем так, родное, ближе и понятнее.

Не буду сравнивать с домашним, фермерским, тем маслом, что более натуральное, менее облагорожено для "широкого потребителя". Вкуса и запаха, в этом масле, мне вполне достаточно в салате.

Если вы, как и я, не можете пить молоко "только что из под коровы" и деревенские "свойские" насыщенные продукты вам кажутся "слишком" натуральными, то это масло (если вы вообще хотите добавлять в салат ароматное масло), как раз то, что нужно. Не очень сильный вкус, не яркий аромат, но точно понимаешь что это масло - подсолнечное, вкус "из детства" (городского).

Kate Lрекомендует
26.09.2017
Ммм, какой салатик, мой любимый Smile И тоже с нерафинированным маслом. Я помню, в детстве его продавали в гастрономе, разливая в принесенные собой бутылки Big smile Как же оно пахло! А молоко "из-под коровы" я пить не буду - по мне лучше с молокозавода пастеризованное, чем с бруцеллезом от вольной фермерской коровки.
Хорошее масло!
26.09.2017
Трикс , спасибо. А я вот даже у бабушки пить молоко не могла, магазинное, но у них продавалась в магазине из фляг. С ближайшего молокозавода. Которое теперь продается в упаковке обычной. Тогда, наверное, тоже обработанное, конечно. Заболеть от него ничем нельзя было. Но запах... Вот воняло коровой и все, с какого-то возраста стала ярко ощущать этот запах. И недавно, у нас мальчик работал, его родители переселились куда-то в область и завели живность, так под влиянием моды, ну и как же, свое то лучше магазинного, стали мы у него заказывать творог, молоко, сметану. Не смогли есть Sad очень уж жирное все, а молоко с запахом Sad Без привычки, даже такую упорную меня зожевку Big smile сьесть это все не заставить.
Единственное, яйца заказываем из деревни. Тут уже, наоборот, магазинные не могу есть.
А салатик, да Smile Мне вообще все, чем проще, тем лучше. Всякие "мясы по хранзузки" и салаты сложные, даже пробовать не хочется.

Владимир Кошкин, спасибо Smile
26.09.2017
Всегда раньше делала салаты с нерафинированным маслом. И наливала щедро, чтобы хлебушек потом помакать. Но это было давно, в прошлой жизни, когда калории не считала Big smile
26.09.2017
Аления , спасибо. У меня так очень любит подружка и ее мама, помакать хлеб. Мы что-то нет, хотя вот ложка сока, что остается, с маслом и приправкой, очень вкусная всегда Smile
26.09.2017
Мммм...какие летние салаты) масло такое не встречала) люблю льняным заправлять салаты или сметаной!
26.09.2017
ПантеRRа , спасибо. Вот льняное у меня не пошло совсем, просто совсем-совсем. Сметанкой тоже заправляем, просто хочется как-то разнообразить, то масло, то сметана Smile
26.09.2017
Мне подсолнечное масло нравится в любом виде, другие виды не люблю, не привычно. А это хорошее по качеству, даже жарить можно на нём, не только для салатов
26.09.2017
Не встречала такое масло, цена радует.
26.09.2017
Smile Я тоже сегодня ела салатик такой
26.09.2017
Я полюбила такое масло с этого лета, теперь майонезных салатов вообще не хочу, а готова все этим маслом поливать) т.е. не конкретно этим, а нерафинированным. Поищу это, раз тебе нравится. А то я пока использовала запасы южного масла, которое привезла из отпуска. А вот что потом покупать на родине - не знала.
26.09.2017
Видела такое масло в магазине, но покупаю на рынке алтайское фермерское, правда дороже в два раза, но очень ароматное.
26.09.2017
Салат вызывает прямо аппетит, а без подсолнечного масла не обойтись, такой не попадался.
26.09.2017
Знакома только с масло "Злато". Ох, как захотелось приправить нерафинированным маслом салат. Выглядит очень аппетитно! Я поняла, что у меня дома только рафинированное подсолнечное. Оливковое-то есть.
26.09.2017
Учитывая как проходит процесс рафинации, теперь мы покупаем только прямой, только нерафинированное...
26.09.2017
"Благо" очень хорошее масло, периодически его беру. Для овощных салатов и квашеной капусты - самое-то, с приятным ароматом! Smile
26.09.2017
О Божеее, как же я теперь хочу такого салата! Приеду домой - сделаю) я и с рафинированным маслом его люблю)
26.09.2017
Муж к нерафинированному приучен Sad У меня зародился коварный план: попробовать добавлять такое нерафинированное масло, но ему не говорить. А то, что-то захотелось, я уже и вкус его забыла.
26.09.2017
вообще не могу есть салаты с маслом. сразу тошнить начинает и желудок болит..и прочие пищеварительные неприятности Stare
26.09.2017
Ни разу такое масло не покупали. Но, как вариант для покупки, буду знать, в случае чего, раз хорошее. Smile
26.09.2017
Мне тоже нравится масло этой марки, только у меня было вроде именно рафинированное, хочу теперь попробовать и это Smile
Как же мне салатика с такими маслом захотелось!
27.09.2017
У нас рафинированное масло не идет... мужу не нравится его запах Big smile
капризный он у меня Laughing out loud
27.09.2017
Огурцы с помидорами - свежие и в салате - могу есть тоннами Big smile А вот молоко не пью вообще - терпеть не могу, брат в деревне пил сразу от коровы - я уходила подальше, так как это вообще кошмар.Не терплю даже вида. У нас вечный спор - масло или майонез. Я считаю, что заправлять майонезом овощи не надо,поэтому лью масло, вкуснятина.
а я всегда Злато беру для салатиков Smile
27.09.2017
Сразу салатика захотелось ?
27.09.2017
Люблю ароматное масло! Салатики с ним обалденно пахнут и вкусные Smile
29.09.2017
Не брала его, зато салатика захотелось Smile
02.10.2017
Давно такое ароматное масло подсолнечное не пробовала, надо купить Smile
06.10.2017
Очень редко употребляю нерафинированное масло.
06.10.2017
Как же я люблю сочетание помидорок, лучка и хорошего нерафинированного подсолнечного масла Smile
Иногда люблю такие масла, причём летом под молодую картошечку
09.10.2017
Да, я купила, глядя на цену, но совершенно не читая этикетку и давай картошку жарить! Хорошо, что масло очень умеренно натуральное, а то их тех же советских времен чисто отжитое не выношу, аромат сшибает с ног. А это хоть есть можно!)
09.10.2017
Не разглядела объем масла в бутылке. Если 55 за литр, то считай что даром, а ежли за 0,5, то в самый раз Glasses К нам эту марку не завозють Sad
12.10.2017
Очень люблю нерафинированное подсолнечное масло в салатах. Надо будет такое поискать в наших магазинах, пригодится Smile
13.10.2017
Вкусный салатик Smile
13.10.2017
Я предпочитаю масла совсем без запаха и привкуса, но если он еле заметен и не отталкивает, я не против такого масла.
14.10.2017
Муж салатики только с нерафинированным маслом и признает Wink
15.10.2017
Как красиво! Я тоже люблю помидорчики таким маслом приправить.
18.10.2017
Салатик аппетитно выглядит)