Опубликовано 2 Сентябрь, 2017 - 21:42

Добрый день!

Сколько было перепробовано мною средств для мытья посуды – тьма, не иначе. Однако, остановиться на каком-то одном не могу, поэтому с радостью решила воспользоваться средством для мытья посуды PaPa с ароматом лимона.

Купить можно на Озоне или Wildberries

Там также присутствует средство PaPa с ароматом алоэ.

Цена: 175 рублей

Объем: 500 мл.

Состав: дистиллированная вода >30%, А-тензиды 5-15% (растительного происхождения), Н-тензиды (на основе глюкозы) <5%, глицерин (glycerol) <5%, масла: лимонное, бергамотное, петигреневое, горького померанца, лаймовое, лемонграссовое; пищевой краситель.

ВНЕШНИЙ ВИД

Пластиковый флакон стандартного и привычного нам вида. Вид у него яркий, жёлтый цвет очень поднимает настроение. По сравнению с аналогичными средствами других марок, здесь на этикетке присутствует добрый папа-японец. А вы знали, что в Японии именно папа моет посуду?

Дозатор никуда дополнительно не достаётся.

Он имеет 2 рабочих положенияОТКРЫТО/ЗАКРЫТО. Надписей на верхушке нет, ориентироваться приходится методом научного тыка.

Флакон красочный, на нём присутствует такая информация, как состав, способ применения, способ хранения, производитель.

• Аромат обалденный, это не химический лимон, которым бьёт в нос от большинства средств. Здесь настолько приятные и лёгкие нотки лимона и просто цитрусовых, что сразу вспоминается момент, когда ты пытаешься снять с лимона или апельсина цедру, а тебе в лицо летят брызги свежего сока.
  • Цвет полупрозрачный жёлтый.
  • Консистенция полу-жидкая. Средство активно выливается из дозатора.

• Пенообразование хорошее. Чтобы получить устойчивую пену, достаточно одной-двух капель средства.

• Расход экономичный

За счет того, что средство концентрированное и нет необходимости выливать на губку большое количество геля, его хватит надолго.

ПРИМЕНЕНИЕ

Средством для мытья посуды PaPa я мою многое на своей кухне.

• Овощи, фрукты и ягоды

Если бананы и летние яблоки можно помыть простой водой, то дыни и арбузы требуют более серьёзной подготовки перед едой. Средство хорошо промывает их, проведя рукой по поверхности чувствуется гладкость, ни пылинки не остаётся после мытья.

В зимний период, когда в магазинах продаются яблоки, натёртые воском, такое средство будет как нельзя кстати. Верхний слой смоется и даже не придётся снимать кожуру с фруктов.

• Посуда

Теперь покажу пример мытья сотейника. В нём я только что испекла пирог, поэтому на стенках и на дне остались следы растительного масла, прилипшие кусочки выпечки.

Что я делаю? Всё просто, наношу средство на губку и начинаю ею тереть сковороду насколько мне позволяет совесть. Вуаля!

Как видите, нагар устранён. Стенки и дно сотейника чистые.

А теперь ДО и ПОСЛЕ.

Результат отличный.

Также хочется отметить, что средство PaPa хорошо моет контейнеры, в которых хранился домашний холодец. Вы наверняка знаете, что аромат чеснока ещё долго может не покидать посуду. Здесь же после мытья контейнеры чистые, а запах абсолютно отсутствует.

• Бытовая техника

Различные жировые загрязнения на плите и в микроволновой печи я отмываю средством РаРа. Достаточно одной капельки, чтобы пройтись губкой по поверхности. Если приложить усилия и хорошенько потереть грязь, она быстро отходит.

Теперь хотелось бы подытожить:

1. средство не сушит кожу рук
  2. полностью смывается водой
  3. устраняет любые запахи (даже от холодца)
  4. подходит для мытья овощей и фруктов

P.S. Средство для мытья посуды PaPa может составить серьезную конкуренцию разрекламированным собратьям, ведь оно качественно моет посуду, а также подходит для мытья овощей и фруктов.

У Japonica много и других классных средств. Вот некоторые из них:

1. Маска для волос с эффектом ламинирования
  2. Носочки для педикюра

Спасибо за внимание!

Больше отзывов в моём профиле, подписывайтесь!

Достоинства
  • Аромат
  • Не сушит кожу
  • Устраняет запахи
  • Устраняет любую грязь
  • Хорошо смывается
  • Экономичность
  • Эффективность
Dilemma13рекомендует
02.09.2017
Классное средство! А дозатор в этом случае - очень удобно)
02.09.2017
Такое же средство есть. Не плохо моет.
Отличный результат!
02.09.2017
С каждым отзывом все больше его хочу попробовать)
ну чё тут скажешь.. "Папа может" Big smile
02.09.2017
Хорошее средство, у меня было в зеленой баночке, понравилось Smile
02.09.2017
Стоит такого Папу непременно прикупить и хорош в действии.
Нужная штучка на кухне)
03.09.2017
Со своей задачей справляется отлично!
03.09.2017
Интересное средство для мытья посуды, я бы хотела такое испробовать Smile
03.09.2017
Мне кажется оформление у этого средства такое... японское)) Но вот все равно фрукты и овощи я бы побоялась им мыть) Ну разве что кроме арбузов и дынь, как Вы и написали)) А вообще средство достойное, присмотрюсь)
Не встречала такой.
03.09.2017
ololesha, я свеклу, репу с сада, которые довольно грязненькие, мою этим средством. Земля очень хорошо смывается
Обязательно попробую!
03.09.2017
Хорошее средство, такой дозатор всегда ценю))
не встречала такое средство
03.09.2017
хорошо, что аромат средства без противной химозности!
04.09.2017
Вполне удобно такими штуками фрукты и овощи мыть. Еще и для мытья сковородок средство пригодилось.
04.09.2017
часто читаю, что фрукты и овощи нужно мыть специальным средством
26.09.2017
Меня с отпуска ждет посылка от Японики с этим Папой, который может ???
По описанию и фото средство хорошее, я бы такое попробовала 😊👍