Опубликовано 30 Октябрь, 2016 - 15:35

Здравствуйте, мои уважаемые читатели и читательницы!

Всем желаю крепкого здоровья!!!

Поскольку я страдаю гипотиреозом, который был выявлен у меня еще в 16 лет, я принимаю гормоны пожизненно и регулярно уже много-много лет наблюдаюсь у эндокринолога. Кто знает об этой болезни, тот поймет. Бывают и улучшения, а бывает и наоборот.

В прошлом своем отзыве я рассказывала о препарате Тималин, который мне не раз выписывали для поддержания иммунитета. Сегодня я расскажу о другом препарате, который мне также выписывали неоднократно, многие люди знают о нем не понаслышке. Это не лекарственное средство, это БАД. И, хоть я не люблю употреблять БАДы, в моем случае это было необходимо - так решил врач.

Итак, начнем.

Что же такое гипотиреоз?

Гипотирео́з — состояние, обусловленное длительным, стойким недостатком гормонов щитовидной железы, противоположное тиреотоксикозу

Что такое Эндокринол (гель)?

Забота о щитовидной железе снаружи

Современная формула с максимально высоким содержанием растительных компонентов

Для дополнительной локальной заботы о щитовидной железе используйте крем-гель Эндокринол. Крем, действуя снаружи, создает оптимальную концентрацию активных веществ растений.

СОСТАВ ГЕЛЯ ЭНДОКРИНОЛ:

Водный экстракт зведчатки средней, масляный экстракт льнянки обыкновенной, спирто-водно-глицериновый экстракт лапчатки белой, глицерин, триэтаноламин, карбопол, эмульгатор, ароматическая композиция, эуксил К300.

Итак, Эндокринол бывает в виде капсул для внутреннего применения и в виде геля, я как раз употребляла по назначению врача именно второй вариант.

Это не лекарство, а БАД. Тем не менее, врачи очень часто его назначают людям с отклонениями в работе щитовидной железы. Много читала о том, что он вызывает аллергию или высыпания на коже - у меня он ничего такого не вызвал, а вот многие мои родственники заполучили большие проблемы с кожей (этот гель наносится на кожу в области щитовидки 1-2 раза в день).

Сам гель находится в картонной коробочке, тюбик наподобие зубной пасты. Имеется защитная фольга под крышечкой. Сняв ее, можно различить очень насыщенный сладкий, цветочный аромат. Мне он дико нравится, даже иногда специально открываю тюбик, чтобы понюхать лишний раз. Очень приятный аромат! Я бы не отказалась иметь парфюм с таким насыщенным цветочным ароматом.

Описание

Эндокринол Эвалар - наружное средство, предназначенное для кожи в области шеи. Регулярное применение контролирует изменения тканей в области шеи. Нормализует функцию щитовидной железы.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ:

Фармакологическое действие

Ингредиенты, входящие в состав крем-геля Эндокринол, способствуют нормализации обменных процессов, повышению тургора и эластичности кожи.
Свойства компонентов Эндокринола:

ЛАПЧАТКА БЕЛАЯ. Полезные свойства определяются её уникальным химическим составом, относительно изученным в настоящее время. Все части растения содержат гликозиды, сапонины, фенолкарбоновые кислоты, флавоноиды, аминокислоты и являются концентратом микро- и макроэлементов.

ЗВЕЗДЧАТКА СРЕДНЯЯ. Используется надземная часть растения, содержащая витамин Е, аскорбиновую кислоту (витамин С), каротин, дубильные вещества. В народной медицине растение используют при заболеваниях щитовидной железы внутрь (салаты, настой) и наружно (компрессы).

ЛЬНЯНКА ОБЫКНОВЕННАЯ. Используются цветущие верхушки травы, содержащие алкалоиды, флавоновые гликозиды, сапонины, органические кислоты. В официальной медицине используют "жабрейную мазь" при кожных заболеваниях, как противоопухолевое, болеутоляющее, противовоспалительное средство.

ПАЛЬМОВОЕ МАСЛО. Масло из плодов масляничной пальмы; отличается высокой концентрацией провитамина А (каротиноидов) и витамина Е (токоферолов и токотриенолов), которые обеспечивают антиоксидантные свойства. Активизирует липидный обмен в коже.

МАСЛЯНЫЙ ЭКСТРАКТ GALLERIA. Мощный иммуномодулятор, содержит свободные аминокислоты и жирные кислоты, способствует снижению отёчности, уменьшению боли и напряжения мышц. Прекрасный проводник активных веществ через кожный барьер.

НАТУРАЛЬНЫЕ ЭФИРНЫЕ МАСЛА (грейпфруктовое, каюптовое, гераниевое, бергамотовое, мускатного шалфея) обладают противовоспалительным, противоотёчным, иммуномоделирующим действием, регулируют гормональный статус

ПОКАЗАНИЯ:

Показания

Эндокринол - наружное средство специального назначения, предназначенное для кожи в области шеи. Регулярное применение крем-геля Эндокринол контролирует изменения тканей в области шеи (в том числе щитовидной железы).

Сам гель похож на какую-то серую массу, такого грязноватого оттенка, немного желеобразную, но быстро тающую при соприкосновении с кожей.

На шее впитывается практически моментально, оставляя некоторую липкость, но не сильную. При ежедневном двухразовом нанесении расход все равно экономичный - мне его хватает месяца на 3 точно. Кожных высыпаний или зуда я лично не наблюдала. А вот в действии не могу сказать, чтобы хорошо помогал.

Режим дозирования

Крем Эндокринол назначают 1-2 раза в день на кожу в области шеи и декольте (втирать легкими массажными движениями до полного впитывания).

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

Противопоказания

Гиперчувствительность к компонентам препарата Эндокринол.

КАК ХРАНИТЬ?

Условия и сроки хранения

Хранить в сухом, прохладном месте.
Срок годности 2 года.
Отпуск из аптек - без рецепта врача.

Могу отметить, что в комплексной терапии, что с ним, что без него - результат примерно одинаковый каждый раз. Без него даже иногда анализы лучше, чем при его использовании. Так что я видимых результатов от него ни разу не заметила.

Для примера: первый раз мне его назначили в составе комплексной терапии. Конечные результаты были не очень - анализы средние, УЗИ не показало изменений щитовидки в лучшую сторону. Второй раз решили обойтись без Эндокринола, только комплексный прием препаратов. Итог - результаты гораздо лучше, чем в первый раз, УЗИ показало улучшение состояния щитовидной железы. Третий случай - выписали снова Эндокринол. Результат - анализы чуть лучше, а вот УЗИ снова без изменений.

Итак, я считаю, что БАД - это такое дело, которое кому-то может очень хорошо помочь, а для кого-то полностью бесполезен.

Есть от него толк в плане приятного аромата и увлажнения кожи шеи - здесь мне очень понравились его ухаживающие и увлажняющие свойства (возможно, мне это только кажется, но даже морщинки на шее становятся менее заметными при его регулярном нанесении). А вот по состоянию щитовидной железы - мнение довольно двойственное. УЗИ не показывало улучшений после регулярного использования Эндокринола, а анализы крови стали лучше только один раз (использовала пари этом гель не один раз в год, и только после одного курса анализы чуть изменились.)

Не знаю, виноват ли БАД или мой организм на него не очень реагирует, но я значительного эффекта ни один раз после его длительного применения не обнаружила. Покупала последний раз за 200 рублей тюбик объемом 50 мл, но в разных аптеках цены на этот препарат разные - от 180 рублей и аж до 400 за тот же объем. Зависит от конкретной сети аптек. Найти его не составит труда, продается без рецепта.

ПРЕПАРАТ ВСЕ ЖЕ РЕКОМЕНДУЮ, ЕСЛИ ТАК НАЗНАЧИЛ ВРАЧ - ОРГАНИЗМ У ВСЕХ РАЗНЫЙ, МНОГИМ ПОМОГАЕТ ЭТО СРЕДСТВО! А как средство для увлажнения кожи мне все же он больше понравился)))

Будьте здоровы и всем огромное спасибо за внимание к отзыву!!!

Достоинства
  • -Быстро впитывается
  • Приятный запах
  • Состав на травах
Недостатки
  • В тексте
Me_And_My_Catрекомендует
30.10.2016
Не, такой крем мне однозначно мне не нужен. Да и с эвалар я что-то не очень дружу.
да уж, неожиданно
30.10.2016
Спасибо - на заметку беру - пригодится =)
Бесполезное средство оказалось!
Здоровья тебе, Алена!
30.10.2016
Вот тебе и БАД в виде крема, что есть, а вроде, что и нет. Неоднозначный прямо.
посредственный БАД
30.10.2016
я продукции от эвалар давно уже не доверяю
30.10.2016
Довольно посредственный результат... Хорошо что хотя бы кожу увлажняет)))
30.10.2016
Жаль, что эффект мало заметный...
30.10.2016
Спасибо всем большое за внимание и теплые слова! Здоровья всем крепкого и не болейте!!!
А мне нравятся БАДы Эвалара, есть положительный опыт с ними Smile
30.10.2016
Шебуршуня , это такое дело индивидуальное, что ведь здесь не угадаешь! Кому-то он очень помог, а мне как-то нет... Все мы разные, как и наши организмы Wink
31.10.2016
Слышала об этом препарате, может, кому-то он действительно полезен)
31.10.2016
Спасибо за отзыв и добрые пожелания читателям) Вам тоже - крепкого здоровья!)
Не знала о таком БАДе, очень интересно в виде крема
31.10.2016
Девчонки, огромное всем спасибо! И - снова желаю здоровья, потому как без здоровья ничего не мило! Smile
Если назначает врач, то, наверное, хороший БАД, если, конечно, Эвалар не приплачивает докторам за назначение
31.10.2016
Флорентийка , Маш - в наше время я не удивлюсь, если и приплачивает - имела дело как-то и с такими вариантами лекарств; врач настойчиво впаривал средства только определенного производителя (дело было давно) Big smile Поэтому уже ничему не удивляюсь - врач выписывает наиболее рекламируемые препараты, как правило Wink
04.11.2016
Не знакома с таким средством. Спасибо за отзыв. Буду знать, что существует такое.
20.01.2018
Соглашусь, что к врачам нужно прислушиваться и конечно в процессе лечения наблюдаться и если нет эффекта корректировать лечение. Мне ,например, эндокринол помог именно в комплексе капсулы+крем-гель. Нравится, что есть эффект и нет побочек. А еще по деньгам для лечения щетовидки очень доступно получается.
21.05.2018
Хороший и эффективный крем.
28.05.2018
Я применяла в комплексе крем и капсулы эндокринола. Мне очень хорошо помогает, результат виден через некоторое время
03.07.2018
Выскакивал этот крем-гель,когда я искала ответы на свои вопросы о щитовидной железе в интернете. Сама себе его не назначала и не покупала. Щитовидка меня мучает второй год,но успела уже измотать. Самое тяжелое для меня,когда начинаются приступы удушья от отека и при этом ощущаю сильную боль. Не так давно,после очередных моих жалоб,эндокринолог посоветовал купить этот крем. Я к нему отнеслась скептически,но все же купила. Сразу пользоваться не стала. Но, когда началось удушье, воспользовалась этим кремом. Я аллергик с большим стажем и не люблю пользоваться новыми средствами, а тут решила рискнуть. Аллергии никакой не было : не покраснения, не зуда, не отека. Зато удушье прекратилось и прошла боль. Так что для меня это крем палочка - выручалочка.
Запах да, специфический, но крем в сочетании с другим лечением помогает. Проверила на себе) Отзыв замечательный и развернутый, однозначно +1
27.11.2018
Спасибо большое за Ваше мнение!)