Опубликовано 19 Апрель, 2018 - 13:33

~90 рублей (по акции)

Начнем с предыстории, чтобы вы поняли, почему я разочарована.

Я жуткая сладкоежка. Ем сладкое постоянно и, если в течение какого-то времени я не сьем хоть что-нибудь, удовлетворяющие мои вкусовые рецепторы, начинаю злиться, и окружающим лучше не подходить ко мне близко. Однако, скоро лето, а сладкое негативно сказывается на попе, впрочем, на коже тоже. Поэтому я решила, что нужно искать способы удовлетворять свои вкусовые рецепторы способом, который разрушает моё тело меньше. И вот уже некоторое (довольно недолгое, я все же нищий студент) время я нахожусь в поисках чая, который был бы вкусным(!) и без сахара. Разумеется, я не ожидаю сладость тортов или пироженных в одном маленьком пакетике, но хоть какой-то вкус, помимо чая должен присутствовать. Именно поэтому я решила обойти стороной дешёвые чаи по 30-40 рублей с ароматизаторами(может зря?), предположив, что нужного эффекта не добьюсь, а деньги все-таки потрачу, и сразу переключилась на более дорогие и известные(разрекламированные) марки. Tess одна из них.

В очередной раз стоя у полок с разнообразными чаями, я гадала, какой же мне понравится больше (честно, в чаях я не эксперт, мне и ашановский нормальный?). Делала ставку именно на вкусы. Простояв несколько минут (почти полчаса) и рассматривая упаковки, прокладывая все свои экстрасенсорные способности, чтобы угадать вкус, я сузила выбор до Greenfield любого вкуса из тех, что были и Tess pina colada.

Упаковка Tess меня привлекла больше, да и вкус пина колада мне всегда нравился (повторюсь - яркого вкуса, как у газировки я не ожидала). В общем я сделала выбор и счастливая летела домой.

Прилетела домой, поставила чайник и стала снимать целофановую упаковку, ожидая почувствовать чудесный аромат уже на этом этапе. Мои ожидания не оправдались, я даже понесла сухой пакетик к носу и почувствовала только запах чая, лишь через пару секунд ощутила нежный приятный аромат. Конечно, это говорит о том, что ароматизатора мало(в составе указан) и, наверно, чай менее вредный, но я ожидала яркого запаха, от которого текут слюнки, а мозг переносит тебя на берег теплового моря. Увы... Это лишь мои ожидания.

Когда чай заварился, аромат усилился, и уже тогда все было хорошо, кроме одного... По вкусу, он как обычный зелёный чай. Да, может хороший, но заявленные манго и ананас только витали в воздухе, но не чувствовалось во рту. Я не исключаю того, что это связано с тем, что я , привычная к сладкому, просто не могу различить тонкие вкусы. Ещё, возможно, мне просто попался пакетик, в котором почти нет кусочков фруктов (я заметила, в некоторых они очень крупные, в других мелкие; в одних больше в других меньше).

нет индивидуальной упаковки

Однако, моего разочарования это не отменяет. Я уже говорила, что не гонюсь за качеством самого чая, поэтому не виду смысла переплачивать даже 40-50 рублей, а купить простой чай с просто ароматизатором, но без вкуса. Вот только цель у меня была другая.

пакетик с крупными кусочками и почти без них

Зато пирамидку очень интересно погружаться и вытаскивать их воды. Как только она полностью погружается в воду она сжимается, а как только полностью(!) выходит из воды разжимается. (Заметки моей внутренней пятилетней девочки)

В целом это хороший чай, в красивой упаковке, с потрясающим ароматом из кружки, но к сожалению я ожидала ещё вкуса.

Буду продолжать поиски?

Достоинства
  • Вкусный аромат
  • Качественные пирамидки
  • Неплохой,как для чая в пакетиках
Недостатки
  • PINA COLADA почти не чувствуется
  • Ароматизатор в составе
ЦаревнаСофьярекомендует