Опубликовано 14 Ноябрь, 2020 - 16:50

Привет-привет!

Гель для душа - то, что использует каждый и каждая и, как правило, это быстро уходящий расходник. Заканчивается быстро, соответственно часто приходится покупать. Если вы в поисках геля для душа, который бы не сушил кожу и обладал приятным ароматом - вы попали по адресу)

Я познакомилась с новым для себя брендом Nyou, производится он в Польше. Взяла на пробу лосьон для тела и крем-гель для душа, о котором и пойдет речь в этом отзыве.

У бренда в этой серии есть несколько разных ароматов, хочу следующим попробовать лайм )

А герой отзыва - хлопок, мягкий, как облачко.

Где купить? Я брала тут

Стоимость : 13,90 белорусских рублей.

Производитель : Pharma-C-Food , Польша.

Объём : 200 мл.

• УПАКОВКА *

Мне очень нравится эстетика бренда и их оформление, отличающееся от других. Эти баночки однозначно привлекают внимание)

Пластиковая туба с интересной поверхностью , напоминает плотно-плотно спрессованный картон. За счет этого упаковка не выскальзывает из мокрых рук.

В белом прямоугольничке красуется стильный арт хлопка , название бренда, продукта и маленькие значки, по которым сразу можно понять, что это гель для душа.

Фон вокруг прямоугольника в серии с хлопком представляет собой спираль. В других сериях другой фон и цветовое решение. Где-то зигзаги, где-то полоска.

Цвета упаковок очень приятные глазу, кофейно-бежевые. Хорошо будет смотреться в подарке как для женщины, так и для мужчины.

Сам формат с откручивающейся крышкой не очень удобен , лично для меня. Лучше бы была крышка флип-топ .

Дозатор не широкий и не узкий, но лучше бы был шире, ибо текстура у геля довольно таки густая.

Сзади есть основная информация от производителя, срок годности после вскрытия ( 12 месяцев ) , состав.

• АРОМАТ *

Неспроста я сказала, что подойдет на подарок не только женщине, но и мужчине . Аромат унисекс. Свеже-сладкий, действительно хлопковый, но достаточно насыщенный. Если вы знаете аромат мыла в брусочке с хлопком, то это вот оно. Запах такой же, но чуть более интенсивный. Кому-то может показаться навязчивым, но нет. За счет этого аромат после душа еще долго остается на теле тонкой вуалью.

• ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ *

Крем-гель нежно очищает и ухаживает за телом, оставляя его сияющим и гладким. Активные ингредиенты обеспечивают оптимальное увлажнение и длительное ощущение свежести. Кожа восстанавливает свою мягкость и бархатистость. Кремообразная текстура средства делает кожу мягкой, увлажненной, придает приятный аромат. Активные ингредиенты: экстракт хлопка, д-пантенол, натуральный бетаин.

• СОСТАВ *

Можно прочитать на фотографии ниже :

Но, как всегда, дублирую текстом :

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Betaine, Sodium Cocoamphoacetate, Panthenol, Polyquaternium-39, Ceteareth-60 Myrostyl Glycol, Coco-Glucoside, Gossypium Herbaceum Seed Extract, Citric Acid, Styrene/Acrylates Copolymer, Parfum, Benzoic Acid, Methylchloroisothaizolinone, Methylisothiazolinone, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate.

И разбор от экоголика :

В целом состав неплохой, первые позиции (а их количество в составе превалирует) почти все на "пятёрки" , только один компонент подкачал и получил троечку.

Но, справедливости ради, производитель и не обещал натуральный состав.

• ТЕКСТУРА *

Как я уже писала выше - густая, с трудом выдавливается из упаковки.

Действительно похожа на "крем-гель". Густая текстура белого цвета.

Если не вспенивать на мочалке , а просто помыть руки, например, то пенится слабо. На мочалке же пенится хорошо, но одной порции мне мало, на середине "мытья" добавляю еще порцию геля, иногда могу взять и третью.

Вот здесь пенообразование на руках. Слабенькое , как по мне.

• РАСХОД *

Небольшой. Гель густой и хорошо взбивается в пену.

• ЭФФЕКТ НА КОЖЕ *

Гель хорошо удаляет загрязнения, при этом совсем не сушит кожу. Плёнку не оставляет. Кожа после использования чистая и мягонькая.

Плёнки нет, зато есть очень классный аромат, которым тело после душа благоухает еще часа 2 точно. Этот запах не раздражает, не режет нос.

Запах чистоты, свежего белья, я бы сказала так.

• ИТОГ*

Крем-гель, который пахнет чистотой, очищает и совсем не сушит кожу. Но цена высоковата, как для геля для душа, средства, которое очень быстро расходуется. Но тут уж кому как, у каждого своё понятие "не дёшево".

Спасибо за внимание !

Достоинства
  • Запах остается на теле
  • Не оставляет пленки
  • Не сушит кожу
  • Подойдёт сухой коже
  • Приятный аромат
  • Хорошо пенится
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не совсем удобная упаковка
  • Стоимость
fantaisisteрекомендует
20.02.2022