Опубликовано 26 Август, 2021 - 14:04

293 руб

Приветствую всех читателей!

Недавно, в одном из магазинов сети «Кантата» приобрёл несколько видов чая.
Черный выбирал для себя, а зелёный для дочери, так как это её любимый чай.
Сегодня предлагаю вам познакомиться с одним из сортов зелёного чая под названием «Гармония» с черникой.
Чай куплен был в развес по цене 293 руб. за 50 г продукта.

Упаковка для чая выглядит эстетично - это красивый и прочный бумажный пакет от компании «Розгранд» (г.Краснодар).

Краткая информация по товару, его составу и рекомендации по заварке можно прочитать на этикетке, наклеенными с лицевой стороны пакетика.
Там же находится QR-код сайта компании «Кантата» и штрихкод товара.

Открывается пакетик легко, путём разгибание алюминиевой полоски и разворачивания верхней части пакета.
Листья чая среднего размера, плотно скрученные, в нём хорошо видны ярко-голубые лепестки василька, а также листья и темно-синие ягоды черники.

Состав чая от производителя:

Зелёный китайский чай,сублимированные ягоды черники, лепестки василька.

Очень удобно, что производитель предлагает порядок заваривания зелёного чая :

1. Количество листа для заваривания: 2-3 г на чашку (200 мл)
  2. Заваривать кипятком (после закипания 10 минут ) 75-85С
  3. Дать время на заваривание (1-3 минуты)

Вкус чая довольно яркий, вначале чувствуется сливочный, затем сладковатый (от ягод черники) и в конце немного горчит (от листьев зелёного чая), цвет настоя темно-желтый.

Послевкусие немного бодрит и освежает.
Мне не очень нравится зелёный чай, но с ягодным оттенком даже понравился.
По составу чая можно сказать, что он полезный, так как ягоды черники в совокупности с зелёным чаем нормализуют давление и снимают напряжение с глаз.
В наше время это очень актуально, так как большая часть человечества работает на компьютере или на смартфоне (можно промывать оставшимся настоем глаза).

По моему мнению чай зелёный «Гармония» хороший, его приятно пить без всяких кондитерских добавок.
Рекомендую попробовать, получите восхитительные ощущения.

Приятного чаепития!

Достоинства
  • Абсолютно натурально-полезный состав
  • Настой для снижения усталости глаз
  • Хорошая упаковка
Недостатки
  • Возможно дороговато без акции
Sergey_artрекомендует