Опубликовано 9 Март, 2018 - 21:27

несколько раз
Предисловие.
Приветствую в моем юилейном, сороковом отзыве, дорогие читатели.

Милых дам хочу поздравить с прошедшим днем 8 марта. Любви вам и душевного тепла, девочки, а также вагон здоровья. Еще желаю море денег которые вы заработаете на Айрекоменд. Радуйте себя и своих любимых своей красотой, женственностью, уникальностью. Будьте самой собой и будьте счастливы.

Ну вот, с поздравлением я закончила, теперь перехожу к рассказу о моем знакомстве с чаем "Gutenberg Сладкое обольщение".

На восьмое марта я проснулась от приятного запаха выпечки. Я пошла на кухню, ибо стало любопытно, что же там случилось. Неужели моя мама приехала и готовит любимые блинчики.

Зайдя на кухню, я немало удивилась - мамы не было. Сидел за столом мой возлюбленный, рядом с ним была тарелка с блинчиками. Он усадил меня за стол, вручил подарочный пакет и букетик цветов. А в чашку мне налил чай. Да, да, это был тот самый герой моего отзыва - "Gutenberg Сладкое обольщение". Ну да ладно, простите, что хвастаюсь блинчики, кстати, были невероятно вкусными. Теперь же подробнее о самом чае.

Подробности.
Вообще, честно говоря, я не очень люблю такие чаи. В основном мне нравится мятный чай из мяты, собранной на моей даче, либо иван-чай, собранный там же. Но, дареному коню, как говорится...

Итак, что из себя представляет этот чай? Сначала посмотрим на этикетку. Что говорит производитель?
Купаж великолепного черного чая с крупными кусочками плодов папайи, лепестками гибискуса, лимонника и цветками голубой мальвы. Чай обладает насыщенным и нежным сладким вкусом и чарующим карамельным ароматом.

Достоинства.
Вкус.
Чай очень нежный, некрепкий и приятный на вкус. Вкус у него довольно своеобразный и запоминающийся. Он цитрусовый, но не горький. В общем вкус мне понравился, а это огромный плюс.

Запах.
Запах также меня порадовал. Обычно у ароматизированных чаев ярко выраженный химозный запах, который запоминается врезается в память настолько, что ты помнишь его потом еще долгое время после чаепития.

А пахнут такие чаи столь резко, что хочется вылить этот чай и открыть окно, чтобы вдохнуть свежего воздуха и забыть "приятный" аромат.

С этим чаем, к счастью, мне повезло. пахнет он цитрусами. У меня ассоциируется с Новым Годом, поскольку я уловила в чае мандаринно-апельсиновые нотки. Запах не ярко выраженный, он легкий и едва уловимый.

Кусочки.
В чае не только запахи разных плодов и цветов. В нем есть и кусочки всего этого. Тут присутствуют и цветы, и плоды папайи. Стало быть, производитель не обманул.

Недостатки.
Папайю я, конечно, никогда не ела, поэтому, так и быть, верю производителю в то, что это она. Однако вкус очень напоминает апельсин, или мандарин. Цветы есть, да. Не знаю - те ли это цветы, что заявлены на упаковке, но и в это я производителю верю.

У чая приятный необычный запах, которые не перебивает его уникального вкуса. Вкус у него тоже хорош - своеобразный, запоминающийся. Он чувствуется даже без сахара, что говорит о том, что в чае не только запахи, но и сами ингридиенты есть.

Сколько плюсов. Так в чем же минусы?

Запах и вкус не соответствуют заявленному на упаковке.

Этот минус является единственным, но я, тем не менее, снимаю звезду за него. Да, в чае есть заявленные плоды и цветы...

...Согласно этикетке, вкус чая насыщенный и сладкий. Это неправда, вкус его легкий и совсем не сладкий, а чуточку даже кисловатый, цитрусовый.

Особенно я была растроена ожиданием заявленного карамельного запаха. Ни вкуса, ни запаха карамели в чае нет. Стало быть, обещание об этом - вранье чистой воды. Обидненько.

Итог.
Тем не менее, чай довольно вкусный и приятно пахнет. Он необычный, его своеобразный чуть кисловатый вкус еще долго будет в вашей памяти, поэтому...Я рекомендую чай "Gutenberg Сладкое обольщение".
Достоинства
  • Запах не химозный, натуральный
  • Запах ненавязчивый
  • Красиво выглядит
  • Кусочки плодов и цветов
  • Легкий, чуть кисловатый вкус
Недостатки
  • Несладкий
  • Нет вкуса и запаха карамели
Снежана_Алмазоварекомендует
09.03.2018
Еще не пробовала такой
Lility, вкус довольно необычный у него, кислинка какая-то от цитрусовых присутствует. Но думаю, вам он понравится. Smile
09.03.2018
Необычный похоже чай
DarkSud, да, это точно. У него очень необычный вкус. Таких я еще не встречала.
10.03.2018
Сама поэтому люблю новое пробовать
DarkSud, попробуйте. Думаю, не разочарует.
10.03.2018
Буду искать