Опубликовано 26 Март, 2019 - 19:32

Здравствуйте!

Со смываемыми кондиционерами для тела у меня сложилась давняя дружба. Много лет я покупаю их у NIVEA, и все это время ждала, когда же и у других производителей появятся аналоги. Наконец, смываемый кондиционер нашелся у Чистой линии. Мне очень нравятся средства для тела (скрабы, гели для душа, молочко) от этого бренда, поэтому я практически не сомневалась, что и кондиционер придется по душе.

Кондиционер для тела смываемый Чистая линия Увлажняющий "Побалуй себя!" отзыв
Кондиционер для тела смываемый Чистая линия Увлажняющий "Побалуй себя!" отзыв

• Где купить: OZON, маркетплейс БЕРУ, сеть магазинов "Скарлетт", Санкт-Петербург.
  • Цена: 140-180 рублей. На Озоне цена сейчас самая приятная - всего 106 рублей.
  • Объем: 200 мл.
  • Производитель: Юнилевер, Россия.
  • Срок годности: 12 месяцев после вскрытия упаковки.

• Состав.

Aqua, Glycerin, Paraffinum Liquidum, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil (масло сладкого миндаля), PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Fragaria Ananassa (Strawberry) Fruit Juice (сок клубники), Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Cetearyl Alcohol, Disodium EDTA, Hippophae Rhamnoides Fruit Juice, Methylparaben, Parfum, Potassium Cetyl Phosphate, Potassium Sorbate, Phenoxyethanol, Propylene Glycol, Propylparaben, Ribes Nigrum (Black Сurrant) Juice, Rubus Fruticosus (Blackberry) Juice, Sodium Benzoate, Triethanolamine, Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Fruit Juice, Xanthan Gum.

Кондиционер для тела смываемый Чистая линия Увлажняющий "Побалуй себя!" состав
Кондиционер для тела смываемый Чистая линия Увлажняющий "Побалуй себя!" состав

В самом начале списка ингредиентов - масла (жидкий парафин, карите, миндальное). Минеральное масло здесь особенно в тему, поскольку оно позволяет "запереть" влагу в коже, препятствуя пересыханию. Так как средство смываемое, никакой ощутимой пленки оно не оставляет, но со своей задачей справляется на все 100%. Присутствует в составе и сок клубники - так что, "Чистая линия" не обманула. Натуральные ингредиенты действительно есть.

• Упаковка.

Большая туба, пластик довольно мягкий, но форму держит хорошо. Дизайн - в духе Чистой линии, простой, как три рубля. На обратной стороне упаковки есть вся подробная информация. Защиты от вскрытия не предусмотрено.

Смываемый кондиционер для тела Чистая линия отзыв
Смываемый кондиционер для тела Чистая линия отзыв

Отверстие дозатора прячется под откидной крышкой. Дырочка может забиваться подсохшими остатками продукта, но убрать их не составляет труда.

• Консистенция, текстура. цвет.

Кондиционер имеет приятную кремовую текстуру, очень мягкую и нежную. Тактильно он не липкий и не жирный.

Консистенция - средней густоты, ближе к жидкой, но далеко не водянистая. Цвет - белый.

• Аромат.

Отдушка просто шикарная. Это нежнейший земляничный йогурт. Совершенно не химозный запах, вполне себе натуральный. Плюс ко всему, аромат настолько деликатный, что совершенно не приедается.

В тюбике кондиционер пахнет потрясающе, но в процессе использования и после душа хотелось бы, чтобы аромат был ярче, глубже и насыщеннее. Немного жаль, что отдушке не хватило интенсивности. Та же смывашка от Нивеи, например, пахнет простенько, но во время использования аромат словно заполняет собой всю ванную.

• Способ применения.

Смываемый кондиционер используется после мыла/геля для душа и заменяет собой дальнейший уход в виде молочка, крема или лосьона для тела. После того, как смысла остатки пены от геля для душа, я равномерно наношу кондиционер на все тела, слегка массирую, жду пару минут, затем смываю водой.

На влажную кожу средство наносится легко, отлично распределяется, немного скользит:

Мне нравится наносить кондиционер более толстым слоем, я не жалею продукт. Благодаря этому мне кажется, что эффект получается более выраженный.

Смывается средство быстро, без пены, не оставляя после себя ощущения жирности или липкости. Прекрасный аромат, к сожалению, на коже не задерживается, а хотелось бы.

Кондиционер можно применять и для депиляции. Есть один лайфхак: вместо геля и пены для бритья отлично подходят кондиционеры и бальзамы для волос. Но кондиционер для тела, согласитесь, использовать как-то сподручнее.

• Результат.

Я не жду от смываемых кондиционеров шелковой гладкости, невероятно нежной кожи и увлажнения. Для меня эта категория продуктов - "ленивый" вариант, когда после душа нет времени или желания на нанесение хороших кремиков для тела. То есть, я жду, прежде всего, смягчения и защиты от пересушивания.

Эффектом от использования смываемого кондиционера для тела "Побалуй себя" я очень довольна:

✔️ Во-первых, он прекрасно справляется с последствиями неудачных гелей для душа, которые, например, чересчур хорошо очищают, и, как следствие, могут сушить. Можно принять душ даже с супер-агрессивным жидким мылом Сейфгард, затем нанести кондиционер, и никаких негативных последствий для кожи не будет.

✔️ Во-вторых, кондиционер предотвращает появление ощущения стянутости, сухости.

✔️ В-третьих, прекрасно смягчает кожу, делает ее достаточно нежной, гладенькой и приятной наощупь. Да, после хороших кремиков она более мягкая и более шелковистая, но для смываемого средства результат отличный.

✔️ Ну и, наконец, средство не вызвало у меня аллергии, зуда, раздражения, не закупорило поры, хотя кожа на спине и на груди у меня к этому очень даже склонна.

уожа после использования смываемого кондиционера для тела
уожа после использования смываемого кондиционера для тела

• Расход.

Приличный, правда, я и не жалею кондиционер, наношу его слоем погуще. Но и использую его не каждый день, поэтому упаковку 200 мл вполне реально растянуть на месяц или даже больше.

• Мои впечатления.

Стоит ли покупать смываемый кондиционер для тела Чистая Линия "Побалуй себя"? Почему бы нет. Даже если вы никогда не использовали подобный вид ухода, попробовать точно стоит. Тем более, цена невысокая, сильно жалеть в случае, если вдруг не понравится, не будете.

Кондиционер точно будет полезен тем, кто посещает бассейн и страдает от местной хлорированной воды. На мой взгляд, намного удобнее воспользоваться смываемым кондиционером в душе, чем потом намазываться кремами для тела в раздевалке.

Кондиционер для тела смываемый Чистая линия отзыв
Кондиционер для тела смываемый Чистая линия отзыв

Подведем итог и поговорим о достоинствах продукта:

• Нежная кремовая текстура;
  • Предотвращает потерю влаги;
  • Не вызывает аллергических реакций;
  • Можно использовать для депиляции;
  • Доступная цена.

Недостатки:

• Хотелось бы, чтобы аромат кондиционера был более яркий, ощущался бы в процессе нанесения и чувствовался на коже после смывания.

На мой взгляд, отрицательные оценки этот продукт получил как раз от тех девушек, которые в принципе не любят такой вид ухода как "смываемый кондиционер". Мне же, наоборот, герой отзыва очень понравился, поэтому не так давно был куплен второй тюбик. И я бы поставила оценку "5", если бы отдушка была более интенсивная, яркая и долгоиграющая.

К покупке рекомендую.

Благодарю за внимание!

Новинка от Белиты: кокосовый крем для душа, который делает кожу гладкой и мягкой.

Достоинства
  • Не липкий и не жирный
  • Отдушка
  • Смягчает кожу
  • Хорошо наносится на влажную кожу
  • Цена
Недостатки
  • Аромат не задерживается на коже
maximovaaрекомендует
26.03.2019
Не встречала такой,нужно будет поискать,по описанию очень неплохой)
Хороший кондиционерик Big smile
26.03.2019
кондиционеры для тела вообще не практиковала) за такую цену можно и попробовать. может, втянусь Big smile
26.03.2019
Не пользовалась еще такими средствами. Интересно!
26.03.2019
Я от нивеа брала синий кондей смываемый, мне понравился только в качестве увлажнялки сразу же после бритья ног) Долго он у меня расходовался. За те 5 евро, что я отдала за него со скидкой, я не поняла эффекта... Вот чистую линию тоже бы взяла, но она тоже стоит 5 евро, а мне жалко за такие продукты отдавать столько Big smile
26.03.2019
Судя по описанию запах божественный, хочу такое понюхать Laughing out loud
26.03.2019
смываемым не пользовалась. не уверена, что будет толк, но побаловать себя можно)
26.03.2019
А я никогда не использовала эти смываемые штучки Smile Действительно отличная вещь, если гель для душа сушит кожу. Буду иметь в виду Wink
26.03.2019
Пока такой не видела, но мне нравится он по описанию)если встречу, то куплю
Ek@ аватар
Ek@
26.03.2019
Давно ничего не покупала от этого бренда. Присмотрюсь к этому средству Smile
Я бы попробовала Smile
27.03.2019
Я опасаюсь такого вида ухода. Почему-то кажется, что это все как-то слишком долго и муторно, но возможно стоит попробовать)
27.03.2019
Я вот как раз не понимаю смывашек такого типа, поэтому и не покупаю)
Я тем летом пользовалась этим кондиционером) 4 пачки на себя за пару месяцев вылила)))
Отдушка уж очень сильно нравилась )
27.03.2019
Для меня - бесполезная штука, нанес, смыл......лень как-то
27.03.2019
Смотрела на него, т.к. тоже люблю кондиционеры для тела. Надо будет попробовать, цена приятная)
27.03.2019
До сих пор ни разу не пользовалась подобным форматом продуктов. Мне кажется, в моём случае по-любому придётся обмазываться кремом после душа Smile
27.03.2019
Я ради интереса разок купила бы такое средство Smile Аромат привлекает.
27.03.2019
Я пока из подобных штук только Нивею и пробовала) Вот, кстати, после бассейна вообще шикарно. Как раз там и юзала по большей части, когда мазаться кремом влом и хочется поскорее уйти из раздевалки Laughing out loud
Наверное, даже прикуплю такой, если увижу по цене ближе к 140)
27.03.2019
Для меня такой формат пока в новинку, все же обычные гели для душа люблю больше Shy
28.03.2019
Действует благотворно.
  • 13.05.2014 - 11:31
    Чистая линия, ты меня удивляешь! Есть один небольшой недостаток, но за такую цену я его прощаю!
    Гелями для укладки волос я последний раз пользовалась на первых курсах института, и было это очень давно. Волосы у меня вьются, но ведут себя как попало, поэтому я их усмиряла гелями для придания кудрям надлежащего вида. Данный гель купила перед поездкой на отдых на морЯ.
  • 25.01.2020 - 09:16
    Импульс достигается на столько быстро, что после смывки сильно щипят глаза.
    Я обычно смываю макияж мицелярной водой для снятия макияжа. А тут она закончилась и стояв в очереди "Пятерочки " по акции предложили приобрести. Стоил недорого, решила попробовать. Привлекло, что лосьоном можно смывать косметику с глаз.
  • 31.03.2018 - 12:41
    Космическое молочко, удаляющее макияж НА 100%!!! Фото ДО и ПОСЛЕ. ВНИМАНИЕ!!! НАЙДЕН МИНУС!!!
    Погода дрянь, природа-мать разлила на наших дорогах какао, поэтому настроение можно поднять только отзывом на любимом Айреке!   Декоративкой я пользуюсь крайне редко. Обычно это получается 3-4 раза в месяц, когда я выхожу в высший свет (читай: в детскую поликлинику или праздничный поход за хлебом).
  • 05.01.2018 - 14:29
    НОВИНКА от Чистой Линии. Молочко для снятия макияжа "Идеальная кожа". Мое первое молочко: чем порадовало и чем разочаровало.
    В своем демакияже я упряма и консервативна. Масло, двухфазка или если макияж совсем легкий, то умывалка. Мицеллярку не люблю, совершенно не моя текстура. Прогуливаясь по магазину, зарулила-таки в отдел с уходом, чтобы глянуть что нового вышло.
  • 23.06.2017 - 15:21
    Эффект конечно потрясный, но терпеть большой недостаток я не готова!
    Здравствуйте! Совсем недавно я случайно забрела в Магнит-Косметик , попала на скидку 20, набрала немного косметики и нужностей для дома. Среди моих покупок оказалась давняя хотелка - смываемый кондиционер для тела.
  • 04.08.2014 - 20:43
    ♡♡♡ Новинка от Nivea!!! ♡♡♡ Кондиционер для тела смываемый с ароматом какао и молока! мм.... ~ℓo√ﻉ~ ♥ А вы уже пробовали? (+фотоколлажи, свотчи, состав)
    Привет всем! В прошлом году Nivea выпустила очень интересный на мой взгляд продукт - смываемый кондиционер для тела. В линейке их было представлено всего два - если кто помнит, питательный и увлажняющий. К сожалению, я так и не попробовала ни одного из них.
  • 10.10.2016 - 16:58
    Эффект виден сразу (ФОТО отчет), но в целом на любителя. Объясню ПОЧЕМУ.
    Всем привет! В последнее время как-то пристрастилась я к продукции Eveline, и на этот раз речь пойдет про смываемый кондиционер для тела. До этого у меня был Nivea, но он закончился и захотелось разнообразия.
  • 04.02.2015 - 18:16
    Новинка от Nivea!!! Питательный смываемый кондиционер для тела с карите! + сравение с уже многим знакомым "Питательным"
    У Вас тоже нет времени на то, чтобы ждать пока впитается крем для тела? Я нашла выход из этой ситуации, какой? А вот он: Сегодня хочу рассказать о кондиционере с карите и сравнить его с уже всем известным "Питательным" кондиционером !
  • 28.02.2018 - 08:57
    Мой первый КОНДИЦИОНЕР для тела! Наносим сразу после душа - наслаждаемся свежестью БАМБУКА и отличным увлажнением🌱🌱🌱
    Всем привет!!! Вот люблю я косметику Ecolab и всё тут. Бюджетная, доступная и почти натуральная. А ещё очень радует, что бренд всё время развивается и радует поклонников регулярными новинками.
  • 06.11.2020 - 02:46
    С этим кондиционером я пересияла ✨ даже Эдварда Каллена 🤦‍♀️
  • 02.11.2020 - 13:52
  • 09.10.2020 - 19:28
    Бюджетная и работающая маска-сияние от Чистой линии 🌿💜 помогла мне справиться с шелушением кожи. Я не ждала эффекта, но единорожки смогли доказать обратное 🦄
    Доброго времени суток! Сегодня я расскажу вам о маске для лица от Чистой линии маска, которую я купила так.. ну просто чтобы сумму в заказе округлить для списания бонусов, а в итоге она стала частью моего ухода за лицом!) я уже заказала вторую баночку, а сейчас расскажу вам о ней подробно!
  • 20.10.2020 - 14:48
  • 24.11.2020 - 06:51
  • 15.11.2020 - 18:00
  • 25.10.2020 - 11:07
    Живая вода. Крем, которым хочется пользоваться.
  • 06.09.2020 - 20:31
  • 24.09.2020 - 13:28
    Такого эффекта НИКОМУ не пожелаешь.. + Фото волос в цитате. ❌Шикакай - вот ты какой "фрукт для волос". Шикакай - как использовать, воздействие на волосы и личные впечатления.
    Здравствуйте! Недавно приобрела интересное и необычное средство под названием Шикакай . Совершенно спонтанная покупка на Wildberries. Так как мне нравится натуральная косметика, то попробовать порошок в качестве кондиционера для волос было интересным опытом. И печальным.
  • 23.10.2020 - 17:56