Опубликовано 4 Июнь, 2021 - 17:48

несколько раз
    123 руб. за 2 штуки
  • Куплено онлайн (ссылка)

С появлением на моей кухне помощницы, а именно хлебопечи Kitfort КТ-304, я не только стала приобретать разного вида муки, но и решила, когда мне лень, да и, в целом, для разнообразия, иногда пробовать различного вида хлебные смеси. Так, в очередной раз, делая покупки на Озоне, мне на глаза попалась сухая мучная смесь Фитодар Хлеб Белый к завтраку, которую я и приобрела.

Бренд «ФИТОДАР» создан компанией "Стокрос" в 2012 году.
Рынок находится в вечных поисках чего-то нового, вкусного, а главное натурального и не вредного для здоровья. Наши производственные мощности и наша команда профессионалов помогают нам постоянно совершенствовать имеющие продукты и выпускать на рынок новые, отвечающие потребностям потребителя.
В бренде отражена идея того, что всю пользу витаминов и других жизненно важных веществ можно получать из натуральных продуктов. Качество во имя качества!

В наборе шло 2 мягкой упаковки смеси по 500 грамм.

Упаковка

Хлебная смесь ФитоДар Хлеб Белый к завтраку
Вся подробная информация о данном продукте изложена на обратной стороне упаковки:
Хлебная смесь ФитоДар Хлеб Белый к завтраку

Используя смеси для хлеба производства «Еремеевское» торговой марки «ФИТОДАР» «С пылу с жару!» Вы сможете похвалиться настоящим домашним хлебом, который понравится каждому, кто его попробует!

Попробуйте нашу готовую хлебную смесь хлеб белый «К завтраку» и радуйте себя и своих домашним каждое утро вкуснейшим белым хлебом с хрустящей корочкой, идеально подходящим к любым видам бутербродов и каш.

Купленная мною смесь для выпечки белого хлеба к завтраку может быть использована 2 способами: в хлебопечке и духовом шкафу. При этом оба способа применения подробно изложены на самой упаковке.

Способ приготовления в хлебопечке
Способ приготовления в духовом шкафу

В составе нет никаких лишних добавок, в принципе, все то, что я обычно сама и добавляю при выпечке хлеба. Но, тут не надо абсолютно тратить время на просеивание и взвешивание муки, когда все за тебя уже сделал производитель. Минимум усилий = отличный результат (правда такое бывает не всегда).

Открыв упаковку, я услышала приятный аромат без дополнительных посторонних запахов. Смесь мне внушила доверие и по внешнему виду и по аромату.

Беру чашу хлебопечки,

добавляю туда 250 мл воды комнатной температуры, пару столовых ложек оливкового или подсолнечного масла, высыпаю готовую смесь,затем чайную ложку сухих дрожжейи отправляю чашу в хлебопечь. Также можно добавить по вкусу дополнительно зерновую смесь, но на тот момент у меня ее не было и я добавила только кунжут.Выбрала я 4 программу (Экспресс) для самой быстрой выпечки хлеба, вес 750 грамм и корочку зажаристую. Запустила и стала наблюдать за тем, чтобы получился хороший колобок и затем спокойно оставляю помощницу трудиться.Через 1.5 часа по квартире и не только начинает появляться аромат вкусной выпечки, а еще через час я достаю готовый результат.
Хлеб Белый к завтраку

Результат меня и моих домочадцев устроил на все 100%: в меру сахара и соли, очень ароматный с хорошей текстурой и хрустящей корочкой. Пропекается очень хорошо даже на самом быстром режиме.

Да, булочка получилась не совсем бюджетной, ибо была съедена очень быстро. Вторую булочку я приготовила, когда ехали в гости и там хлебушек жарили на костре к шашлыку, съелся еще быстрее.

У данного производителя есть еще 4 вида хлебных смесей, интересно будет попробовать еще и их.

Всем спасибо за внимание! Рада быть полезной!

Достоинства
  • Быстро и вкусно
Велгочкарекомендует
Очень вкусно выглядит Love
04.06.2021
И на деле получилось вкусно:)
Я давненько не ела белый хлеб. Если беру, то преимущественно черный, редко зерновой.
04.06.2021
Я вот тоже люблю чёрный, но супруг больше белый, поэтому его готовлю чаще. Вот на днях кстати купила солод, буду пробовать печь бородинский хлебушек.
04.06.2021
Неожиданно простой состав) вроде это всё можно смешать и самому, но вот почему-то из готовых смесей хлебушек получается более мягким
04.06.2021
Не со всеми смесями такое получается. Вот из последних от бренда Пудовъ была смесь. Хлеб получился очень плотным и тяжёлым. И, кстати, очень долго не заканчивается. Такой специфический получился. Из готовых смесей пока только "Белый к завтраку" и понравился.
Люблю домашний хлеб.
04.06.2021
Ага. Чаще всего он получается вкусным. Правда, когда я делаю ржаной или цельнозерновой, муж бухтит, но при этом все равно ест;)
05.06.2021
Ммм, какой аппетитный хлебушек, с удовольствием попробовала бы)))
Спасибо:)
06.06.2021
Выглядит аппетитно и ты молодец, печешь хлеба)
06.06.2021
Спасибо. Вот вчера попробовала бородинский испечь на ржаном солоде. Вроде даже неплохо получилось.
Как аппетитно выглядит! Love
07.06.2021
Не только выглядит, но и вкусненький получается:)
18.06.2021
Ой, какой хлебушек...аппетитный! Удачи вам! Smile
18.06.2021
Спасибо большое;)
07.07.2021
Хорошо, что у меня нет хлебопечки. Я бы не смогла остановиться.
21.07.2021
А мы вот 4 месяца печем хлебушек сами:)))
19.10.2021
Выглядит отлично 👍