Опубликовано 19 Декабрь, 2018 - 15:57

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем добро пожаловать на страницу моего отзыва!

Всегда отдаю предпочтение многофункциональным продуктаv в уходе за собой, так как в наши суетливые будни трудно выделить уходу за собой большое количество времени, а такие продукты, как пенящаяся губка-скраб 2 в 1 от Foamie очень даже выручают и добавляют разнообразие.

Цена составляет ≈ 700 р.

Информация от производителя :

Foamie Sponge Mocca Peel – уникальный продукт, выполняющий функции мочалки и геля для душа. При намокании губка начинает пениться и образует густую пену с приятным ароматом.

Пенящаяся губка для душа с бодрящим ароматом кофе мягко очищает кожу, удаляя с ее поверхности всю скопившуюся грязь, излишки жира и отмершие клетки. Она наполняет ее энергией и наполняет жизненной силой.

Губка от Foamie нормализует кровообращение, снижает жирность кожи, делает ее невероятно чистой, гладкой и сияющей. Она стимулирует ее обновление, восстанавливает упругость, придает гладкость и шелковистость.

Состав :

• Стеариновая кислота – качественно очищает кожу, раскрывает поры, нормализует работу сальных желез, оказывает матирующее действие.
  • Пальмитиновая кислота – придает коже мягкость, разглаживает ее, устраняет все болезнетворные проявления, повышает иммунные силы.
  • Лимонная кислота – приятно освежает, подтягивает кожу, бережно отшелушивает мертвые клетки, осветляет пигментацию.
  • Пшеничный крахмал – идеально разглаживает кожу, выводит все вредные вещества, убирает блеск, сокращает поры, оживляет цвет кожи.

Удобно, что вся информация о продукте, его особенностях и применении есть на упаковке и в переводе, а также информация дополнительно вложена внутри упаковки, но уже только на английском языке.

У меня губка представлена с бодрящим насыщенным ароматом кофе Mocca Peel, который мне под действием горячей воды больше напоминает аромат шоколадного бисквитного пирожного - очень приятный, поистине вкусный аромат.

Выпуклая сторона сделана из очень пористой упругой губки коричневого цвета, она очень мягкая. В ее центре внутри помещено кусковое мыло, которое при соприкосновении с водой через крупные поры моментально дает густую обильную ароматную пену.

Губка в сухом виде
Губка в сухом виде

Губка после добавления воды
Губка после добавления воды

Обратная сторона выполнена из более плотного, жесткого, с куда мелкими порами материала. Она как раз предназначена для пилинга кожи, не очень грубая, це вызывает никакого дискомфорта.

Также удобно, что губка имеет веревочку, которая помогает правильно хранить ее - после использования я всегда хорошо отжимаю губку и вешаю ее в душе - не советую класть губку сушится, к примеру на батарею, так как тогда мыло внутри губки потрескается, начнет крошиться и выпадать из пор губки. Так вы значительно сокращаете срок ее эксплуатации.

Что касается многоразовости губки, рассчитана она на использование в течении месяца (30 дней), использую я ее с мужем на протяжении 2 недель и пенообразования стало значительно меньше, так что эта губка точно не долговечна.

Эффект:

Применять данную губку доставляет большое удовольствие, она хорошо очищает кожу не вызывает дискомфорта, жесткая сторона неплохо пилингует кожу, делая легкий массаж - это еще и полезно для кожи, так как происходит улучшение кровообращения.

После ее применения не возникает желание дополнительно воспользоваться гелем для душа, действительно удобная универсальная мочалка, которую как раз еще будет удобно брать в поездки.

Кожа очищена до скрипа, на ней остается на некоторое время приятный аромат, она гладкая, будто бы действительно "отпилингованная", однако есть и минус - все-таки так как мыло внутри губки концентрированное, (оно дает очень хорошую пену) оно подсушивает и стягивает кожу, хотя моя кожа изначально относится к более жирному типу. Думала это моя индивидуальная реакция, но и муж также отметил и на своей коже такой недостаток.

Увлажнения все же коже после применения данной губки не хватает.

Да и после того, как мыло внутри закончится, данная губка превратится просто в обычную мочалку для кожи, за которую вы отдадите ≈ 700 р. - далеко не дешево для временного удовольствия.

Подытожу, что дання губка 2 в 1 мне понравилась как идея, но за цену в 700 р. сухость кожи и ее стянутость является весомыми минусами, чтобы обдумать такую покупку, особенно если ваша кожа и так требует больше увлажнения.

Всем огромное спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Вкусный аромат
  • Деликатно скрабирует кожу
  • Не травмирует кожу
  • Очищает кожу до скрипа
Недостатки
  • Высокая цена
  • Мыло сушит и стягивает кожу
  • Не хватает на заявленный срок
pravda_v_lobрекомендует
А я никогда таких не встречала
13.01.2019
Есть такая губка, но аромат другой. Сначала была довольна, пользоваться начала летом, но спустя несколько применений жуткая сухость, стянутость. А так задумка конечно не плохая, удобно брать куда то в поездки.
13.01.2019
вот и мы с мужем отметили сухость после использования, хотя у нас кожа сама по себе не является сухой...
  • 11.01.2019 - 23:27
    НОВИНКА!!! Щенячий ВОСТОРГ! Губка для душа, которая сама пенится! НЕВЕРОЯТНЫЙ аромат и невесомое ФРУКТОВОЕ облако, которое подарит телу УВЛАЖНЕНИЕ и нежность.
    Всем привет!Сегодня я хочу рассказать вам об абсолютно новом продукте - это пенящаяся губка для душа Foamie . Мне безумно понравилась сама идея...т.е. нет необходимости использовать гель для душа или мыло. Достаточно только намочить губку и вуаля...перед вами губка с пышной пеной.
  • Губка+гель для душа? Новое изобретение или неудачная попытка?
    Недавно мне на день рождения, как любителю всяких странных штучек, подарили губку. "Ну губка и губка... кто вообще губки дарит? XD" подумала я. Но губка оказалась не простая, а любимое нами 2-в-1, т.е. губка сразу с гелем.
  • 07.05.2020 - 01:23
    Хорошо брать в дорогу, путешествие
    Губка пропитана моющим средством, жёсткая большей частью на ощупь, из-за пропитки. Из недостатков, имеет очень сильный мыльный запах, который распространяется на всю комнату, где лежит губка. Губка упакована в прозрачную пластиковую упаковку. Дает обильную пену при намоканиии.
  • 14.09.2018 - 19:54
    Сбылась мечта идиотки, часть 1. Абсолютная новинка из Германии! Ставлю 10 баллов из 10!!! Губка для тела 2 в 1 Foamie: вымоет тело, очистит разум, доставит истинное эстетическое наслаждение!
    Всем привет!!! Сегодня хочу рассказать вам о абсолютной новинке на российском рынке. О пенящейся губке для тела Foamie Aloe Spa . Вообще в линейке представлено 4 аромата: Beauty Fruity с ароматной фруктовой пеной Men Version - освежающая мужская версия Mocca Peel - кофейный аромат Aloe Spa - аромат …
  • 16.08.2019 - 18:23
    роскошный гель для прекрасных леди, обзор двух ароматов eau Tendre и eau Vive
    Приветствую всех! Кто то коллекционирует марки, кто-то шармы Пандора, а я в последнее время собираю коллекцию продуктов от Chanel. Мне нравится классический Шанс в концентрации парфюм, а также его вариации Vive, Tendre.
  • 06.02.2015 - 21:04
    Мочалка Oriflame Валентинов день порадовала (++Фото)
    Следом за отзывом на крем "Валентинов день" Be mine марки Oriflame , мне хотелось бы рассказать про мочалку для душа (губку для душа) из этого же набора, а потом я расскажу еще и о мыле . Итак, мне эта губка понравилась с первого взгляда, потому что она в форме сердечка.
  • 30.05.2014 - 12:14
    Чудовище!
    Покупала я эту губку зная, что толку от нее в мытье немного, что она не мылится и разлазится. Купила я ее для племянника, он был совсем маленький и только начал купаться во взрослой ванне. Очень любил играть со всякими мочалками. И эту я взяла ему для игры.
  • 29.10.2015 - 07:59
    УДОВОЛЬСТВИЕ и чистота, комфорт и свежесть с пенящимся гелем для душа Chanel COCO NOIR
    Доброго времени суток всем! Будучи в курсе о моей Шанелемании любви к бренду Chanel , мне подарили Пенящийся гель для душа Chanel Coco Noir.     Это один из представителей банной линии аромата Chanel Coco Noir , о продуктах которой я читала и слышала только хорошее, и, хотя аромат парфюма оставил…
  • Нежнейший гель-скраб для душа + сводящий с ума аромат!
    Продолжаю своё знакомство с Кафе Красоты. Пока лето еще не закончилось, делюсь хорошим скрабом для душа. Питательный пенящийся скраб для душа с соком груши, экстрактом карамболы и маслом корня ветивера.
  • 22.01.2021 - 10:32
  • 06.01.2021 - 10:59
    Средство, которое обязательно посоветует каждый дерматолог. Знакома с ним с подросткового возраста. Для тех, кто устал от акне на спине и плечах. Тяжелый отзыв от человека, который по жизни уже замучился от этих проблем с кожей. Мое мнение по поводу геля
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Из всех своих проблем с внешностью, одну я могу назвать самой глобальной.Можно вполне мирно жить с большим носом или не самыми идеальными глазами, но вот кожа - это то, что тревожит постоянно.
  • 27.01.2021 - 16:18
    Необычный формат средства для душа, кубик для душа Stenders "Грейпфрутовое совершенство". Хорошо очищает тело и расслабляет.
    Здравствуйте!   Мне нравится ритуал ухода за телом, который происходит в ванной комнате, соли, пены, принятие ванн и т. д. Но уже более 3 лет я не принимаю ванну, у нас только душ.
  • 16.01.2021 - 12:03
  • 25.01.2021 - 11:55
    Кокосовые жемчуга, пенящееся райское наслаждение! И все в одной баночке от Masura!
    Практически каждый день мы принимаем душ или ванну, и такие средства как мыла, гели для душа, пены для ванн, всегда есть в арсенале каждой хозяйки или хозяина, ведь, как говорится, чистота - залог здоровья.
  • На полочку поставлю гель И буду аромат вдыхать. Я в ванну облаков набрать Поставила сегодня цель. И апельсин с грейпфрутом вновь Подарят мне свою любовь 🧡
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я люблю понежиться в пенной ванне или с солью. Но не меньше этого мне нравится и принимать душ с нежным гелем для тела. В моем арсенале очень много различных гелей и пен для ванны.
  • 22.02.2021 - 15:19
  • 17.01.2021 - 21:57
  • 28.12.2020 - 23:16
    В целом гель этот довольно хорош, но совершенно не грейпфрутовый ....
    Поскольку у меня довольно чувствительная кожа то практически всегда я приобретаю себе уход для тела от марок, выпускающих максимально натуральную косметику, одна из них это марка Organic Zone, со средствами которой я уже была знакома и решила собственно продолжить знакомство приобретя гель для душа …
  • 01.01.2021 - 17:58
    Юркий, шустрый "бочонок", который обязательно должен быть в каждой косметичке
    Доброго времени суток! Не так давно белорусская марка "Vitex" (та самая, которая почти "Белита-Витэкс") выпустила полноценную коллекцию кистей, состоящую из 11 вариантов. Я выбрала для себя три штуки (пока ) 8, 9 и 11 .