Опубликовано 19 Декабрь, 2018 - 15:57

Всем добро пожаловать на страницу моего отзыва!

Всегда отдаю предпочтение многофункциональным продуктаv в уходе за собой, так как в наши суетливые будни трудно выделить уходу за собой большое количество времени, а такие продукты, как пенящаяся губка-скраб 2 в 1 от Foamie очень даже выручают и добавляют разнообразие.

Цена составляет ≈ 700 р.

Информация от производителя :

Foamie Sponge Mocca Peel – уникальный продукт, выполняющий функции мочалки и геля для душа. При намокании губка начинает пениться и образует густую пену с приятным ароматом.

Пенящаяся губка для душа с бодрящим ароматом кофе мягко очищает кожу, удаляя с ее поверхности всю скопившуюся грязь, излишки жира и отмершие клетки. Она наполняет ее энергией и наполняет жизненной силой.

Губка от Foamie нормализует кровообращение, снижает жирность кожи, делает ее невероятно чистой, гладкой и сияющей. Она стимулирует ее обновление, восстанавливает упругость, придает гладкость и шелковистость.

Состав :

• Стеариновая кислота – качественно очищает кожу, раскрывает поры, нормализует работу сальных желез, оказывает матирующее действие.
  • Пальмитиновая кислота – придает коже мягкость, разглаживает ее, устраняет все болезнетворные проявления, повышает иммунные силы.
  • Лимонная кислота – приятно освежает, подтягивает кожу, бережно отшелушивает мертвые клетки, осветляет пигментацию.
  • Пшеничный крахмал – идеально разглаживает кожу, выводит все вредные вещества, убирает блеск, сокращает поры, оживляет цвет кожи.

Удобно, что вся информация о продукте, его особенностях и применении есть на упаковке и в переводе, а также информация дополнительно вложена внутри упаковки, но уже только на английском языке.

У меня губка представлена с бодрящим насыщенным ароматом кофе Mocca Peel, который мне под действием горячей воды больше напоминает аромат шоколадного бисквитного пирожного - очень приятный, поистине вкусный аромат.

Выпуклая сторона сделана из очень пористой упругой губки коричневого цвета, она очень мягкая. В ее центре внутри помещено кусковое мыло, которое при соприкосновении с водой через крупные поры моментально дает густую обильную ароматную пену.

Губка в сухом виде

Губка после добавления воды

Обратная сторона выполнена из более плотного, жесткого, с куда мелкими порами материала. Она как раз предназначена для пилинга кожи, не очень грубая, це вызывает никакого дискомфорта.

Также удобно, что губка имеет веревочку, которая помогает правильно хранить ее - после использования я всегда хорошо отжимаю губку и вешаю ее в душе - не советую класть губку сушится, к примеру на батарею, так как тогда мыло внутри губки потрескается, начнет крошиться и выпадать из пор губки. Так вы значительно сокращаете срок ее эксплуатации.

Что касается многоразовости губки, рассчитана она на использование в течении месяца (30 дней), использую я ее с мужем на протяжении 2 недель и пенообразования стало значительно меньше, так что эта губка точно не долговечна.

Эффект:

Применять данную губку доставляет большое удовольствие, она хорошо очищает кожу не вызывает дискомфорта, жесткая сторона неплохо пилингует кожу, делая легкий массаж - это еще и полезно для кожи, так как происходит улучшение кровообращения.

После ее применения не возникает желание дополнительно воспользоваться гелем для душа, действительно удобная универсальная мочалка, которую как раз еще будет удобно брать в поездки.

Кожа очищена до скрипа, на ней остается на некоторое время приятный аромат, она гладкая, будто бы действительно "отпилингованная", однако есть и минус - все-таки так как мыло внутри губки концентрированное, (оно дает очень хорошую пену) оно подсушивает и стягивает кожу, хотя моя кожа изначально относится к более жирному типу. Думала это моя индивидуальная реакция, но и муж также отметил и на своей коже такой недостаток.

Увлажнения все же коже после применения данной губки не хватает.

Да и после того, как мыло внутри закончится, данная губка превратится просто в обычную мочалку для кожи, за которую вы отдадите ≈ 700 р. - далеко не дешево для временного удовольствия.

Подытожу, что дання губка 2 в 1 мне понравилась как идея, но за цену в 700 р. сухость кожи и ее стянутость является весомыми минусами, чтобы обдумать такую покупку, особенно если ваша кожа и так требует больше увлажнения.

Всем огромное спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Вкусный аромат
  • Деликатно скрабирует кожу
  • Не травмирует кожу
  • Очищает кожу до скрипа
Недостатки
  • Высокая цена
  • Мыло сушит и стягивает кожу
  • Не хватает на заявленный срок
pravda_v_lobрекомендует
А я никогда таких не встречала
13.01.2019
Есть такая губка, но аромат другой. Сначала была довольна, пользоваться начала летом, но спустя несколько применений жуткая сухость, стянутость. А так задумка конечно не плохая, удобно брать куда то в поездки.
13.01.2019
вот и мы с мужем отметили сухость после использования, хотя у нас кожа сама по себе не является сухой...