Опубликовано 20 Июль, 2018 - 15:09

Вообще-то, я узнала про это масло ещё тогда, когда оно только вышло, но купила совсем недавно - до этого всё экспериментировала с разными уходовыми средствами для губ.

Произошло это почти случайно - зашла в Магнит-Косметик за разными нужностями и решила заодно купить масло для губ. Первым заприметила малиновое, именно оно и отправилось в мою сумку. Smile

Упаковка.

Вес - 16,7 гр, объем - 19 мл.

Круглая жестяная баночка розового цвета. На баночке изображена малина, что в общем-то логично. Закрывается плотно и без труда, а вот открывать её проблематично в силу габаритов.
Изначально баночка была облачена в картонную упаковку. Довольно бестолковую, но информативную.

Цвет, запах, текстура.

Масло розового цвета, довольно плотное. Достаточно нанести совсем чуть-чуть, чтобы губы были покрыты им полностью.
Запах - отдельная тема, он просто волшебный! Пахнет, правда, не совсем малиной. Это скорее малиновый йогурт или малиновая карамель. Запах не навязчивый, на губах особенно не ощущается.
Обычно я не освещаю эту характеристику, но в этом средстве её сложно обойти стороной. Так вот, помимо того, что средство потрясающе пахнет, оно отличное ещё и на вкус! так что, если после нанесения соберётесь целоваться - смело целуйтесь! Laughing out loud

Разбор состава.

Cera Microcristallina (микрокристаллический воск), Paraffinum Liquidum (минеральное масло), Polyglyceryl-3 Diisostearate (Полиглицерил-3-диизостеарат), Butyrospermum Parkii Butter (масло ши), Ricinus Communis Seed Oil (касторовое масло), Prunus Amygdalus Dulcis Oil (масло сладкого миндаля), Aqua (вода), Glycerin (глицерин), Glyceryl Glucoside (Глицид глицерина), BHT (ионол), Aroma (аромат), CI 77891, CI 15850.

Ингредиенты, выделенные жирным шрифтом, являются аллергенами, рекомендую внимательно изучить все противопоказания перед использованием.

Эффект.

Масло для губ от NIVEA - это гамма восхитительных вкусов и ароматов, которая превращает уход за губами в истинное удовольствие. Увлажняющая формула, обогащённая маслами карите и миндаля, интенсивно и надолго увлажняет кожу губ.

Про восхитительный вкус и аромат определённо не соврали. Обычно все масла для губ / гигиенические и декоративные помады пахнут странно, а на вкус вообще отвратительны. Это не минус, в общем-то, мы же помаду не для еды покупаем. Но зачастую это становится проблемой, ведь помада напрямую контактирует с губами и ртом и немалая её часть просто съедается. Sad В случае с этим маслом попадание на язык - скорее приятная неожиданность, чем наоборот нет-нет, оно не для еды и есть его намеренно я не рекомендую.

Про запах я уже всё сказала выше, он действительно замечательный и ненавязчивый.
Кожу губ масло увлажняет отлично. Мажусь им на ночь, к утру губы мягкие, увлажнённые, трещинки со временем все пропали.

Вывод.

Масло мне понравилось, однозначно буду пробовать другие вкусы после того как закончится эта упаковка. Да, цена у него не самая выгодная, но она полностью оправдана.
Однако, останавливаться на нём не планирую - боюсь, что вкус всё же приестся рано или поздно.

В некоторых отзывах девушки рекомендуют использовать продукт не только для губ - с этим не соглашусь. Масло с таким составом скорее закупорит поры на "других местах", хоть и увлажнит их.

Также видела в других отзывах утверждение, что у масла негигиеничная упаковка, но ни в одном отзыве нет объяснения, почему она негигиеничная, собственно? Чем упаковка конкретно этого бальзама принципиально отличается от любых других? Так что с этим пунктом тоже не соглашусь.

Достоинства
  • Восхитительный вкус и аромат
  • Защита
  • Можно использовать не только для губ
  • Натуральные масла в составе
  • Симпатичная упаковка
  • Увлажнение и питание
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Неудобная упаковка
  • Состав
eka_potatoрекомендует
20.05.2020
Обожаю это средство, но у меня был с орехами макадами, с очень гурманским сладким запахом)) покупала несколько раз, ни разу не закончился сам, выбрасывала когда приходило его время (срок годности))) почти всю баночку выбрасывать приходилось)
20.05.2020
Понимаю, расход у него даже слишком экономный Laughing out loud