Опубликовано 17 Март, 2022 - 09:54

С детства у меня осталась хорошая ассоциация с саше. Помню маленькие квадратики мама вешала в шифоньер, и когда я его открывала чтобы достать очередную рубашку в школу, то в нос бил специфический запах. Не все саше мне нравились, какие-то были приятными и нежными, а какие-то не очень. Но эту традицию я переняла и теперь всегда держу в своем шкафу что-о подобное.

Мешочек с лавандой Дары природы

Где купить: я видела что на сегодняшний день такие мешочки продается на официальном сайте производителя "Дары природы", также там можно найти различную натуральную косметику российского происхождения. На сайте у них есть перечень офлайн магазинов, там можно поискать и свой город, например, в Геленджике, они находятся в торговом центре. Так как эта фирма производит косметику в городе Горячий ключ, то большая часть магазинов расположена в крае.

Ссылка: официальный интернет-магазин, мешочек с лавандой.

Стоимость: цена составляет 170 рублей, считаю что это вполне доступно и не ударит по карману, но зато подарит хорошие эмоции.

Наполнение: у меня мешочек с лавандой, также есть в продаже дуэт лаванда и гречиха.

Я хоть и засовываю мешочек в шкаф, но вообще его советую ставить возле кровати, так как он положительно влияет на нервную систему, в том числе и на сон.

Моему мешочку окого года, но даже сейчас его аромат вполне ощутим, хотя по естественным причинам, чуть менее выражено.

Если открыть мешок и посмотреть на содержимое, то можно увидеть, что тут не какая-нибудь труха, а вполне себе приличные веточки и листочки.

Но в нем неи колючих частей, поэтому если на нем захочется полежать, то будет удобно)

Внешний вид мешочка: бывает несколько видов ткани.

Такой какой у меня обычный, но мне он даже наоборот больше всего нравится. Хлопок в горошек, есть и другие варианты (но это зависит от фасовки и не дается право выбрать). Оборка в виде рюшечки, перевязан белой лентой. Так по простому, по уютному.

Также есть вариант с гобеленом, что конечно уже более на любителя.

И вариант в новогоднем оформлении. Мне кажется это идеальное дополнение к новогоднему подарку.

Впечатления: считаю это просто отличным приобретением, я получаю удовольствие каждый раз, когда беру этот мешочек в руки.

Одежда после шкафа пахнет приятно и даже если есть та, которая лежит нетронутой по несколько месяцев, она все равно также идеально пахнет.

У меня есть некоторая одежда из натуральных материалов (кожа, мех), все мы знаем, что это грозит появлением моли. Но у меня она еще не завелась. Надеюсь в этом тоже помогает мешочек.

Иногда я его достаю и кладу на стол, пока работаю за ноутбуком или читаю. Аромат становится очень ощутимым и сразу успокаивает и придает ощущение гармонии.

+ и -:

+ доступная цена;

+ дизайн мешочка;

+ спустя год, до сих пор пахнет;

+ можно использовать как саше в шкафу;

+ успокаивает нервную систему;

- нет.

Вывод: на мой взгляд такие саше очень классные штуки. Не всегда сами задумываемся, чтобы их купить, поэтому советую позаботиться о близких и купить им такой мешочек, тем более стоимость более чем доступная.

AnastasiaGelрекомендует