Недостаточно оценок для рейтинга
Тип продукта: Чай зеленый листовой
Подробности
Опубликовано 29 Декабрь, 2020 - 08:41

несколько дней

Чай я предпочитаю зелёный, чёрный редко пью. Сегодня хочу рассказать о премиальном японском зелёном чае Origami tea Sencha Saemidori.

Общая информация:

Страна происхождения: Япония.

Производитель: Россия, Московская область, г. Долгопрудный.

Масса нетто: 50г.

Цена: 450 рублей.

Где купить: на официальном сайте Origami Tea.

Так же можно купить в интернет магазине wildberries.

Внешний вид:

Чай упакован в плотный пакет белого и зелёного цветов. На зелёном цвете нарисованы цветы. На оборотной стороне пакета написана вся информация, а именно описание чая, способ заваривания, условия хранения.

Для того, что бы открыть пакет, с двух сторон есть насечки. Нужно просто потянуть за уголок пакета и корешок пакета легко отрывается. Чай удобно хранить в пакете, не обязательно пересыпать в банку, так как имеется специальная zip застежка. Благодаря ей, пакет плотно закрывается и легко открывается. Чай представлен в виде скрученных листочков, мне они напомнили ёлочные иголочки. По цвету красивого темно зелёного цвета.

зеленый чай (сорт высший).

Способ заваривания:

На чайник 300 мл положить 1,5-2 ст. ложки заварки. Температура заваривания 60-70 градусов. Продолжительность заваривания не более 1 минуты.

Аромат чая в сухом виде насыщенный, пахнет травкой, приятный.

Мой способ заваривания.
Чай я люблю заваривать прямо в кружке. Взяла не полную чайную ложку чай. Залила горячей водой, не кипятком. Так указал производитель. Подождала примерно минуту и можно наслаждаться ароматным чаем.

Во время заваривания, иголочки раскрываются и видно уже молодые листочки чая.

Заваренный чай очень красивого цвета. Чай нежного зелёного цвета, присутствует не большая мутность.
По вкусу чай приятный, чувствуется насыщенный вкус. Чай я люблю пить без сахара, что бы чувствовать весь вкус. Сахар перебивает аромат и вкус чая теряется.

Чай мне напомнил вкус молодых трав, в детстве мама заваривала травяной чай.
Пью этот чай в течении дня, особенно приятно пить утром, так как бодрит и придаёт силы.

Вывод: японский зелёный чай Сенча Саемидори рекомендую к покупке. Вкусный ароматный чай. Способствует не только бодрости духа, но и похудению.

Достоинства
  • Аромат
  • Вкус
  • Полезные свойства
Марина Цареварекомендует
29.12.2020
Я люблю зелёный чай,по описанию это достойный чай.
Мне понравился и мужу тоже)
29.12.2020
Интересный чай, с удовольствием бы такой попробовала
Вкусный)
29.12.2020
Я любительница зеленого чая и только листового, не люблю в пакетиках. По описанию вкусный чай
Попробуйте, думаю понравится
Ммм...заинтересовали. Я бы попробовала такой чай🥰👍
Вкусный, попробуйте)
Люблю подобные чаи, хотя японские не доводилось пробовать
Я тоже впервые вроде попробовала
Хороший чай
Любопытно попробовать))
Стоит попробовать
30.12.2020
Какой ароматный и вкусный чай! Попробовав его один раз, хочется к нему возвращатся
Стоит мне присмотреться. Но жаль его найти трудно.