Опубликовано 7 Май, 2020 - 10:54

▫ ▪ ✽ Всем привет! ✽ ▪ ▫

Длинные волосы не всегда позволяют добиться хорошего прикорневого объёма из-за своей тяжести. Пышные, густые, красивые волосы - мечта многих девушек. На помощь кроме стайлинговых продуктов приходят шампуни. Сейчас я применяю шампунь RICHE для объема волос, посмотрим насколько хорошо он работает на длинных волосах, появится ли желаемый прикорневой объём?

Шампунь RICHE для объема волос

Шампунь мягко и эффективно очищает волосы по всей длине, укрепляет пряди, придавая объём от самых корней. Эффективная формула содержит в себе 99,4% натуральных компонентов. Рекомендуется использовать вместе с кондиционером для объема волос RICHE.

Упаковка

Шампунь RICHE для объема волос фото отзыв

Оформление очень стильное и лаконичное, такой флакон украсит любую полочку в ванной)

Сам флакон выполнен из приятного на ощупь матового пластика. Крышка хорошо закрывается, держится плотно, даже при транспортировке ничего не пролилось.

Шампунь RICHE фото отзыв
Крышка флип-топ, она легко отщёлкивается даже одной рукой.

Шампунь RICHE для объема волос фото отзыв
Дозатор простой и в тоже время удобный:

На обороте упаковки указаны все необходимые сведения о шампуне:

Аромат

Аромат у шампуня очень приятный - это аромат из детства, пахнет сладкими леденцами, мне напоминает конфеты "барбарис" - в общем, аромат сладкий и фруктовый.

Аромат не резкий, при применении ощущается, на волосах остаётся легкий шлейф.

Консистенция

По консистенции шампунь довольно густой, гелеобразный, даже немного вязкий, прозрачный, светло-медового оттенка.

Шампунь RICHE фото отзыв
Такая текстура мне нравится и за счёт неё расход снижается)

Пенится он хорошо, особенно при повторном намыливании. Он дает густую пену и легко смывается.

Состав и обещания производителя

Входящий в состав шампуня комплекс протеинов овса и гиалуроната натрия придает локонам естественный объём и блеск, способствуя их восстановлению и укреплению.

Пептиды гороха идеально увлажняют, уплотняют волосы, увеличивая их объём, а также делают мягкими и послушными.

Шампунь RICHE для объема волос фото отзыв состав
Состав на 99,4 % натурального происхождения:

натуральные ингредиенты со всего мира наивысшего качества, биоразлагаемые компоненты, бережное отношение к окружающей среде.

Полный состав указан на следующем фото:

Шампунь RICHE фото отзыв полный состав

Мои впечатления от применения

Исходные данные:

Волосы у меня длинные, средней густоты, от середины длины могут пушиться и запутываться. Мою голову 1 раз в 3 дня.

От шампуня ожидаю хорошего очищения без утяжеления, сглаживания пушистости и дополнительного прикорневого объёма)

Применяю шампунь по стандартной схеме, только сейчас нет кондиционера, обхожусь без него:

Нанеси шампунь на мокрые волосы, слегка вспень и оставь для воздействия на 1-2 минуты. Смой теплой водой. Закрепи результат и облегчи дальнейший уход, используя одноименный кондиционер для волос RICHE.

За 2 недели применения могу отметить следующее:

• Пенится шампунь хорошо, особенно для натурального. Он даёт приятную, мягкую, нежную пену, которая отлично промывает волосы от макушки и по всей длине. Мне нравится, когда шампунь очищает волосы "до легкого скрипа" и он даёт этот эффект при повторном намыливании и со своей задачей очищения справляется хорошо.

Шампунь RICHE для объема волос фото отзыв

• Во время применения чувствую, что шампунь словно обволакивает волосы тонкой мантией, немного шероховатой и на ощупь они становятся плотнее, возможно это и позволяет добиться дополнительного объёма.

• Легко смывается водой, не оставляя при этом плёночки или маслянистости. Волосы не спутывает.

• Расход - средний, особенно для натурального шампуня. У меня было уже много натуральных шампуней и этот расходуется чуть экономичнее. Такого флакона на мою длину хватит почти на 2 месяца применения.

• На свежесть моих волос шампунь никак не повлиял. Я их по-прежнему мою 1 раз в 3 дня. Хорошо, что он не усилил жирность корней) На фото ниже волосы на 1 и 3 день после нанесения шампуня. На 1 и 2 день волосы выглядят вполне опрятно, на 3 день я обычно заплетаю хвост:

Шампунь RICHE для объема волос фото волос на 1 и 3 день применения

• Самое главное - шампунь придает прикорневой объём, как и обещано!) Мои длинные тяжелые волосы не прилизаны на макушке, выглядят рассыпчатыми и легкими) На второй день объём еще есть, немного меньше, но присутствует.

Шампунь RICHE для объема волос фото волос
Для сравнения фото после применения шампуня RICHE и обычного шампуня (не для объема волос):

Фото сравнение волос после обычного шампуня и шампуня Riche

На ощупь волосы становятся более плотными и объёмными, густыми, со своей задачей шампунь RICHE справился отлично)

• Блеск на волосах также имеется, он его не "съедает". Хотя во время применения казалось, что из-за шероховатой мантии, которой он покрывает волосы, блеск попросту пропадёт.

Шампунь RICHE для объема волос фото волос

• Шампунь не сушит волосы, по всей длине они становятся немного мягче и более эластичными. После некоторых шампуней и нашей жесткой воды мои волосы бывают жестковатыми на ощупь и такой эффект меня порадовал. Даже без применения кондиционера волосы послушные и в меру мягкие. Кончики в нормальном состоянии:

Шампунь RICHE для объема волос фото волос

После применения шампуня RICHE волосы выглядят ухоженными, гладкими, немного скрадывается пушистость, а главное он придаёт объёма волосам у корней и они становятся более плотными по текстуре. Волосы не спутывает, они хорошо расчесываются, в меру послушные и рассыпчатые:

Шампунь RICHE для объема волос фото отзыв

За всё время применения шампунь не вызвал неприятной реакции: перхоти или зуда и т.д.

• Достоинства:

+ приятный аромат

+ на 99,4 % натуральный состав

+ даёт достаточно пены

+ хорошо очищает волосы

+ легко смывается

+ придаёт волосам объём

+ волосы рассыпчатые и блестящие.

Шампунь RICHE для объема волос фото отзыв
Шампунь RICHE для объема волос мне понравился. Он мягкий, бережно очищает волосы, действительно придает им объём, что для меня особенно важно, из-за него волосы не жирнятся быстрее и его приятный конфетный аромат остаётся легкой дымкой на волосах) Рекомендую его попробовать!

Спасибо за внимание!

? Всем здоровья и хорошего настроения ?

▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫

Больше отзывов на путешествия, косметику и новинки кино в профиле ▫ ♥ ▫ @Irafenty ▫ ♥ ▫

Достоинства
  • Волосы мягкие и приятные
  • Волосы рассыпчатые и блестящие
  • Действительно придает объем
  • Не утяжеляет тонкие волосы
  • Отлично пенится и даёт мягкую неплотную пену
  • Полностью вымывается с волос
  • Придаёт волосам объём по длине
  • Приятный аромат
Irafentyрекомендует
07.05.2020
Нравится оформление футляра и эффект!
Какие у Вас красивые густые волосы Love А шампуньку стоит попробовать Smile
07.05.2020
Большое спасибо) Шампунь достоин внимания, мне понравилось, что он придаёт объём волосам Smile
07.05.2020
Классный объём у корней, мне нравится) Волосы очень красивые и здоровые Love
07.05.2020
Большое спасибо) Шампунь и правда придаёт объём, для меня это находка)
Достойный шампунь)
Ох, какие волосы шикарные Love
Тоже хочу такую барбариску )))
08.05.2020
Большое спасибо) Shy Аромат у шампуня приятный)
07.05.2020
Какая длина у вас шикарная ?
Большое спасибо Smile Shy
Отлично волосы выглядят
Большое спасибо)
07.05.2020
Если у нас найду, куплю на пробу, хороший шампунь всегда пригодится
Отличный шампунь
Классный шампунь Smile
Волосы просто прекрасные!
09.05.2020
Шампунь хороший, а волосы ваши просто загляденье Love
26.09.2020
Великолепный эффект! Очень привлекательно 🤍