Опубликовано 8 Декабрь, 2020 - 18:01

Приветствую всех заглянувших!

Сейчас такое время, в которое как никогда хочется поднять настроение какими-то согревающими напитками. Привнести так скажем, в свою жизнь капельку предновогоднего настроения. Оказывается, Greenfield уже который год выпускает зимние лимитированные коллекции чая. Например в прошлом году была серия Ice Cream (которая и в этом году имеется в продаже, но в формате набора, с тремя разными вкусами).

В этом году в коллекции тоже вышло три разных вкуса (коробочки) чая, с согревающей ноткой имбиря. Какого-то названия серия пока не получила, но я бы назвала ее «Hot», так как все напитки из этой коллекции имеют согревающий эффект, за счёт имбиря в своём составе.И первый чай про который я вам расскажу - Greenfield «Ginger Bread» (Имбирный пряник).Помню в прошлом году похожий вкус выходил у Curtis, правда та новинка была более удачной, более пряничной).Место покупки - сеть гипермаркетов «Лента»

- также можно найти в сети «Перекрёсток»

Цена - 99 руб. за коробочку (по акции)

- обычно лимитированные серии стоят дороже обычных.

Набор «Ice Cream» (30 пирамидок) я брала за 230 руб. (по акции)

Количество в упаковке - 25 пакетиков

Оформление - на пять, нет, даже на десять баллов. Такие красивые коробочки цвета металлик. Конкретно эта - зелёная. Мне они напоминают ёлочные игрушки, обычно те именно в такой цветовой гамме - красный, зелёный, золотой. Так сразу поднимается настроение).Хочется рассматривать ее и рассматривать. Форма у коробки классическая, как у всех чаёв от Greenfield. Снизу имеется специальная насечка (вкладыш), который можно вынуть, чтобы освободить окошко для вытягивания пакетиков. Я решила коробочки не портить, поэтому открываю упаковку стандартным способом - сбоку.По бокам располагается необходимая информация. На дне коробки указан состав.

Внутри 25 пакетиков с чаем, каждый в индивидуальной упаковке, повторяющей дизайн коробки.

Пакетики тоже такие красивые и атмосферные. Я лично уже отправила несколько писем с таким вложением, как этот новогодний чай от «Гринфилд». Это просто идеально! Если вы увлекаетесь посткроссингом, вы поймёте о чем я.Внутри обычные пакетики чая, не пирамидки. Содержимое особо не видно, но чай мелкий, не крупнолистовой.

Завпривается быстро, цвет насыщенный, сам по себе очень крепкий.

Аромат и вкус - приятный, пряный и согревающий. Но пряником он пахнет лишь отдалённо, больше слышатся нотки имбиря, нежели имбирной выпечки. В этом больше раскрылся Curtis, там чай имел более сладкую, десертную нотку с пряностями, здесь же, почти чистый имбирь, как в аромате, так и во вкусе. Но все равно напиток получился согревающим и атмосферным, мне как не любителю сладкого чая - очень даже зашёл.Из всей зимней серии этого года мне больше всего понравился красный чай с малиной и имбирем и этот пряничный, а вот зелёный с манго совсем не зашёл. Но обо всех вкусах я расскажу в отдельных отзывах!Кстати, считаю, что лимитка прошлого года была удачнее. Там мне два вкуса понравились на пятерочку и только третий для меня слишком сладкий, но он тоже неплох. Здесь фаворитом стал лишь красный чай с малиной.

Рекомендую Чай чёрный Greenfield «Ginger Bread» тем кто любит пряные согревающие напитки с имбирной ноткой!

Возможно повторила бы покупку в следующем году! Если его будут продавать, а вот лимитку «Ice Cream» я за этот месяц покупаю уже второй раз. Очень уж полюбилась мне эта коллекция!

Всем спасибо за внимание!

А также читайте остальные мои отзывы на чаи и согревающие напитки:

"Glögi" (Глёгг) от финской марки "Valio"

Curtis» с мандарином (Delicious Tangerine)

"Таежный чай" "Травы и пчелы" - вкусный травяной и успокаивающий чай

"Wildberry Rooibos" (Ройбош) от "Greenfield"

"Вальс ветров" зеленый чай с ароматом клубники и персика"

Tess "Банан и клубника"

Достоинства
  • Аромат
  • Вкус
  • Красивая упаковка
sova2021рекомендует
08.12.2020
ради интереса попробовала бы)
08.12.2020
какой интересный! Love
Сколько всего классного в ленте есть. А от меня она далеко(( Но надо как-нибудь съездить, потому что таких новинок я у нас не видела больше нигде
11.12.2020
Вижу книгу про корги Генри Love
Кажется, не завозят эту серию в Карусель и Окей.. посмотрю внимательнее, Гринфилд люблю, постоянные коллекции
26.12.2020
надо брать) вкусно
28.12.2020
Невероятные упаковки, очень атмосферные(=
28.12.2020
Вот кстати да Wink Отличное дополнение к коробочкам при том же обмене подарками)) Многие вкладывают всякую вкусную часть, и чай будет отличным решением