Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 16:11

Всем привет!

Продолжаю я нахваливать делиться впечатлениями о натуральной косметике фирмы Краснополянское мыло. Вот и в этот раз, не буду оригинальной и опять напишу, что шампунь "Мадагаскарская ваниль", о котором ниже пойдет речь - меня ни чуть не разочаровал, а стоит теперь в отдельном месте, куда нет доступа домашним и применяется по особым случаям... ниже напишу каким =)

Для ознакомления с этой фирмой и просто поднятия настроения - шампунь был куплен вместе с кремом с маточным молочком и масляным коктейлем для для сухих волос с секущимися кончикам.

Немного расстроило, что цена на этот шампунь выше чем на все остальные от этого производителя. Объясняется все дорогой закупочной стоимостью самой ванили. А ведь в каждом флаконе шампуня и бальзама есть по целому ванильному стручку! Который в процессе хранения будет все больше и больше наделять полезными свойствами шампунь! Именно это-то и подкупило меня в процессе покупки =)

Вот прямая ссылка на этот шампунь на сайте производителя. Стоит он 600 рублей за 250 мл.

Расход, консистенция и аромат

Скажу Вам сразу - более жидкого шампуня я еще не встречала =) Вода-водой =) И самое главное этого вовсе не ожидаешь при первом использовании. При этом он отлично пенится и промывает волосы!

Расход у него достаточно небольшой, если привыкнуть к его консистенции и научиться наливать шампуня на ладошку буквально капельку!

Аромат выше всяких похвал - очень приятный, не навязчивый. Действительно очень натуральный!

Состав

Натуральный =)

Омыленные оливковое, касторовое и кокосовое масла, отвар на стручках ванили, инфуз касторового масла на стручках ванили, стручок ванили, экстракт ванильного масла, растительный консервант.

И конечно, не может не радовать следующая информация от производителя

Никакого ванилина! Для того, чтобы волосы сохранили нежный ванильный аромат, мы добавили в шампунь и экстракт масла ванили.
В каждом флаконе шампуня вы найдете сам стручок ванили, который придает нашему продукту еще более стойкую концентрацию полезных микроэлементов и эфиров. В процессе хранения, постоянно впитывая активные ингредиенты из стручка, шампунь может немного потемнеть.

Шампунь действительно потемнел в процессе хранения и небольшое количество ванили выпало в осадок. Вначале я даже немного боялась, что мне придется осадок выковыривать из волос, но этого не произошло.

Кстати, на крышечке есть напоминание:

Ощущения от использования

Вот тут и расскажу, как же и где я его применяю этот шампунь - это вовсе не праздники или красные дни календаря - нет! Все намного проще =) Не смотря на свою сверх-водную текстуру, которая все время норовит просочиться сквозь пальцы и убежать - этот шампунь имеет просто удивительную способность отмывать до скрипа мои волосы с первого раза и при этом раскрывать чешуйки волос.

Им одним я бы точно не порекомендовала пользоваться. Я не пробовала, но ощущения такие, что волосы потом вообще не реально будет расчесать!

Но если, после этого шампуня нанести маску, то она намного лучше питает волосы! Причем в принципе даже не важно, какая это будет маска! Волосы после этой нехитрой процедуры струятся и оживают, даже на кончиках!

Для себя я определила этот шампунь как глубоко очищающий. Я не использую его при каждом мытье головы, но если мне хочется поглубже напитать свои волосики масками или маслами, то он стал уже моим верным помощником в подготовке волос к этому делу.

Достоинства
  • *Натуральный состав
  • *Приятный аромат
  • Бережно и глубоко очищает, волосы не сушит
  • Достаточно маленький расход
Недостатки
  • Жидкая консистенция, к которой надо привыкнуть
Tinkeрекомендует
18.06.2015
хм, интересно, даже не знала что у ванили дорогая закупка
18.06.2015
Тоже давно на него погядываю
19.06.2015
Ммм ваниль)) фото красивые)
  • 13.12.2016 - 21:08
    Снегопад, снегопад, не мети мне на косы....или шампунь с обратным эффектом. Не друзья, но приятели.
    В качестве гостинца из Солнечной Африки, точнее из Сочи, привезли мне летом несколько любопытных образчиков натуральной уходовой косметики от нескольких отечественных производителей, среди коих был герой сего отзыва - шампунь Медовый с Прополисом.
  • 21.11.2015 - 19:42
    Ультра-мягкий натуральный шампунь для тонких и светлых волос - моя очередная любовь у Краснополянского. Подойдет ли темным волосам? а также таблица соответствия шампуней Краснополянского по типам волос!
    Я попробовала 6 шампуней из 8-ми у Краснополянского мыла и люблю эту марку все больше с каждым новым флаконом. Моя последняя любовь Шампунь «Ромашка» для ухода за светлыми волосами. От производителя: Хотя мои волосы отнюдь не светлые, но интуитивно выбор шампуня оказался удачным для моих волос.
  • 13.02.2015 - 20:41
    Замечательный и очень натуральный (живой) шампунь в котором, к сожалению, тоже есть свои но...
    На Irecommend читала большое количество отзывов на продукцию "Красноплянское мыло". Последним решающим аргументом в пользу заказа шампуня и бальзама Краснополянское стали отзывы автора helga79. Изначально нацелилась на шампунь и бальзам с волшебной грязью Мацеста.
  • 18.08.2016 - 16:24
    Огромнейшее разочарование, никакующий эффект..
    Когда узнала, что в моем отделе появится эта фирма, то очень много времени провела на их сайте, изучала товар и выбирала что нибудь для себя. Выбор пал на несколько разных шампуней, но все таки остановилась на этом. Отзывы были хорошие и ничего не предвещало беды.
  • 07.02.2016 - 22:57
    К сожалению не понравился.
    Я много положительного слышала о средствах от Краснополянской косметики и мне очень интересно было попробовать что-нибудь у них.На пробу было решено взять этот шампунь для поврежденных волос,так как у меня именно такие.
  • Дегтярный шампунь с реальным ДЕГТЕМ, который решает многие проблемы с кожей головы. Осторожно: протестирован на людях) Оказался мягче и нейтральнее детских шампуней. Как правильно мыться таким шампунем и что будет, если мыться им постоянно
    За средствами, содержащими деготь, многие по-настоящему гоняются - ведь он нереально полезен. К сожалению, далеко не все дегтярные продукты содержат более-менее достаточную "дозу" дегтя, тем более - хорошего.
  • 16.01.2015 - 14:10
    Кто чем моет голову - а я мою грязями... Как такой "грязный" шампунь оказался моим любимым! Мацеста - кусочек курорта в бутыле с шампунем или вся правда, чем пахнут сульфидные грязи! Фото волос
    Всем любителям здорОвого и натурального привет! Думаю, мой отзыв особенно понравится любителям глин и грязей, ведь речь пойдет о моем любимом шампуне с лечебными грязями из местечка Мацеста близ Сочи. Шампунь поэтому так и называется "Мацеста".
  • 02.05.2021 - 19:33
    Тонизирующая мята
    Привет всем! Сегодня я хочу посоветовать вам Шампунь для мужчин Old Boys "Мятный" от Краснополянское мыло . Общая информация. Где купить - Официальный сайт . Стоимость - 720 рублей. Объем - 250 мл. Описание. Оформление.
  • 02.08.2014 - 16:54
    Запретила маме после этого покупать косметику без меня((
    Доброго времени суток! Хотелось бы поделиться с вами впечатлением о шампуньке GALLUS с натуральным экстрактом крапивы.. Как, возможно, у многих бывает, на работу приходят некие дяди и тети и предлагают купить у них всякое разное..
  • 02.05.2021 - 19:33
    Тонизирующая мята
  • 10.04.2021 - 13:53
    В целом неплохой шампунь, но со своими нюансами
  • 06.04.2021 - 07:17
    Поизводитель НЕ стал сильно ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ насчет удобства потребителей | Зато он позаботился о природе 🌿💚
    …::: Всем привет! :::… Изначально я покупала этот шампунь не для себя, а для мужа. Я вот иногда думаю... Блин, мы девочки столько всего ради своих волос делаем... Масочкибальзамчикинесмывашкискрабы для кожи головы и т.д и т.п.
  • 10.04.2021 - 20:03
  • Очень хорошее мыло, но о некоторых нюансах, вам нужно знать. Взяла на тестирование, сейчас покупаю.
    Добрый день, дорогой читатель. Так уж вышло, что я люблю кусковое мыло. Мне нравятся как средства ручной работы, так и обычные продукты их соседнего магнита.
  • 24.03.2021 - 20:34
    Натуральное мыло с голубой глиной и манящим ароматом, которое я повторила, как только закончился брусок ❤ Использование на коже лица и тела  → Пенообразование, очищающие свойства, влияние на воспаления и мои общие впечатления.
    ПРИВЕТСТВУЮ! В последнее время я очень прониклась кусковым ароматным мылом, в особенности натуральным. Хотя раньше в банных процедурах для очищения кожи я использовала в основном гели для душа.
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 07.04.2021 - 07:13