Опубликовано 16 Май, 2018 - 20:45

​​​​Доброго времени суток!

Сегодня хочется поделиться впечатлениями о таком продукте как скраб-жвачка "Вишня в шоколаде" от торговой марки Dushka.

С этим скрабом я частенько стала "зависать" в ванной надолго! Ведь он настолько ароматный и приятный в использовании, что я теряю счет времени.

Вообще нечасто балую свою кожу скрабами. Если на лице кожа комбинированная, то на теле - сухая. Особенно зимой это доставляет немало неприятных ощущений. Скрабы обычно раздражают мою и без того пересушеную и шелушащуюся кожу.

Так почему, несмотря на все это я решила пользоваться скрабом - жвачкой Dushka?! Расскажу о нем и вы все поймете:)

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Цена: 90 гривен = 215 рублей = 3,4$

Объем: 200 мл

Срок хранения: 1 месяц после вскрытия баночки!

Производитель: Dushka, Украина, г. Одесса

Прямая ссылка на товар: тык!

ОФОРМЛЕНИЕ

Средство идет в прозрачной пластмассовой баночке с завинчивающейся крышечкой. Баночка прозрачная скорее для того, чтоб были видны разноцветные слои скраба.

Мой скраб из трех слоев: нижний и верхний - шоколадно - коричневого цвета с запахом то ли какао, то ли шоколада; а посередине яркий слой малинового цвета со сладким запахом вишни.

Как и на других средствах от Dushka, была прикреплена милая бирка с основной информацией в стиле хэндмэйд.

ЗАПАХ

Почувствуй эту чарующую атмосферу сказки благодаря нашему новому скрабу-жвачке “Вишня в шоколаде”.

Сочетание вишня-шоколад я очень люблю. Чего стоит только эта обычная недорогая шоколадка с вишней!

В скрабике очень яркий запах, вишней в шоколаде пахнет на всю ванную. Получается отличная ароматерапия!

ТЕКСТУРА

Скраб - жвачка - это прикольно!

Для начала снимем стресс ? Скраб-жвачка тянется, как настоящая жевательная резинка, и ты можешь играться с ним каждый день.

Он тянется, но можно легко отщипнуть нужный по размеру кусочек. Когда отщипываешь и наносишь, чувствуется много скрабирующих частиц сахара и соли. По мере массажа частички тают, но их хватает на достаточно интенсивный пилинг.

СОСТАВ

сахар (Sucrose), соль (Sodium Chloride), оливковое масло (Olea Europaea (Olive) Fruit Oil), масло миндальных косточек (Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil) и масло авокадо (Persea Gratissima (Avocado) Oil), оливковый эмульгатор (Polysorbate 80), смола акации (Acacia Farnesiana Gum), какао-порошок (Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Powder), витамин Е (Tocopherol), парфюмерная композиция (Parfum), CI 12490, Benzyl Benzoate.

Почти все ингредиенты натуральные и одобрены экоголиком, состав меня полностью устраивает!

В составе много масел, но за счет оливкового эмульгатора, масла превращаются в молочко (по принципу гидрофильных масел)!

ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТ

Я пользуюсь данным средством две недели и сложила свое мнение.

Я наношу скраб почти на все тело, но проблемные места массирую и пилингую подольше и поинтенсивнее: ноги, бедра, живот, руки...

На влажную (желательно распареную) кожу наношу небольшими порциями и растираю. Много советую не набирать: кусочки скраба предательски падают в ванную...

Когда мне надоедает себя массировать ароматным скрабом (нескоро), я смываю его теплой водой. Смывается уже мутно-белая водичка, как молочко. Именно в такое молочко эмульгирует данный скраб.

После смывания кожа не очищена до скрипа, ощущение, как будто я уже нанесла на кожу какое-то легкое молочко: кожа нежная, шелковистая и увлажненная. Без жирной пленки!

Потом я вытираюсь и кожа чувствует себя прекрасно: мне не хочется наносить крем или молочко для тела - нет неприятной сухости и я комфортно себя чувствую!

Скраб-жвачка содержит краситель, но он моментально смывается водой и не окрашивает ванную!

Также важный нюанс: нельзя допускать попадание воды в скраб - он твердеет. Я храню при комнатной температуре в ванной и всегда плотно закрываю крышку!

Отдельно расскажу про эффект!

После холодов кожа на некоторых участках была не просто сухая, а даже шелушилась. На фото - моя рука рядом с локтем, где явно видны шелушения. Простите за качество фото, немного неудобно фотографировать локоть...

После двух недель использования скраба и крема для тела от Душка ситуация поменялась! На коже больше нет никаких шелушений.

Кожа на локте все еще сухая, но шелушения прошли, т.к. кожа качественно увлажняется.

ВЫВОД

Мне безумно понравился такой формат скраба! Он ухаживает за кожей, увлажняет ее, не оставляя жирной пленки. Думаю при постоянном применении менее заметным станет целлюлит, т.к. кожа станет более упругой и гладкой.

Огромный плюс - это натуральность продукта! Люблю когда безопасно!

Из этого вытекает и единственный минус: скраб - жвачка недолго хранится! Его надо использовать за месяц. У меня с этим проблем не возникнет: я зачастила с применением скрабика, ведь он очень приятный в использовании!

Обязательно попробую скрабики с другими запахами, а пока могу рекомендовать вам Вишню в шоколаде)

​​

Другие отзывы на продукцию Dushka

Крем для тела смородиновый смузи

Маска для лица Detox

★★★★★★★★★★★★

Может быть интересно:

Гидрофильное масло украинского производства

БЮДЖЕТНЫЙ корейский тонер

Нашумевшее масло для волос CHI

Достоинства
  • Ароматный аппетитный запах
  • Выглядит красиво
  • Натуральный
  • Способствует регенерации кожи
  • Увлажняет без жирной пленки
  • Эффективно пилингует кожу
Недостатки
  • Недолгий срок хранения
Мария_22рекомендует
16.05.2018
Я обожаю продукцию Душки.
07.06.2018
Спасибо, это очень важно для нас Love
16.05.2018
Интересная у этого средства текстура.
16.05.2018
Такой интересный градиент в баночке. А по цвету напоминает колу и газировку с малиной Love вкусно!
16.05.2018
Какой классный скраб! Состав нравится и консистенция прям очень!
какой необычный продукт))
Очень приятный скраб, так на десерт похож Big smile Это из серии "НЕ ЕШЬ ЕГО"
Да, сдержаться сложно! Wink
Smile классный скрабик
Отличная у них продукция
16.05.2018
У меня был скраб-жвачка. Только арбузный. Очень нравился.
Аппетиный какой.
Это точно!
17.05.2018
Какой же он красивый.Даже жалко пользоваться Big smile
Состав отличный)
И консистенция то что надо)
17.05.2018
Послойная компановка скраба выглядит здорово!
17.05.2018
Да, и для подарка подойдет такая красота)
17.05.2018
Очень хочу познакомиться с маркой, но у нас её не продают( так обидно, и составы отличные и выглядят средства эстетично, и вообще очень хочется Smile Скраб как конфетка просто)
Действительно жаль(
Может и откроют свои магазинчики, я посмотрела на сайте - даже в Минске есть точка продажи Душки!
Отличный скраб, мне должен понравится
Хорошая текстура!!!!
17.05.2018
Интересное название. Я уже представляю этот аромат?
17.05.2018
Необычная форма консистенции. Эффект супер.
17.05.2018
Классный скраб, представляю какой крутой и вкусный аромат)
17.05.2018
Такое оформление классное! И эффект есть!
17.05.2018
Классный и очень необычный)
17.05.2018
По текстуре реально напоминает жвачку, мне так Love is. А еще вату сахарную чем-то напоминает, сама даже не пойму почему.
Очень интересное средство! Впечатляет
17.05.2018
Для меня это необычный формат скраба. Интересное средство.
класс
17.05.2018
С удовольствием бы такой попробовала Smile
прикольное средство!!!
17.05.2018
Обожаю текстуру жвачки у скраба, а запах вишни в шоколаде...
Очень принольная штука!! Жвачки не видела ещё Big smile
17.05.2018
Обязательно попробую! Тем более вишня-шоколад одно из моих любимых сочетаний Love
17.05.2018
Наслышана об этой марке, у них отличные продукты и такие необычные)
17.05.2018
Ох и умеет же душка сделать "вкусные" на вид средства Love
Скраб-жвачка, это что-то новое для меня, интересно было бы попробовать!
18.05.2018
Какая классная у него текстура, очень приятное средство!
18.05.2018
Какой классный скраб Smile
19.05.2018
Обалденная текстура скраба и роскошный аромат, скупила бы всё у них)))
19.05.2018
Я бы хотела попробовать такой скраб-жвачку.
20.05.2018
Какой классный, вот бы попробовать!
наслышана об их увлекательной косметике
20.05.2018
Текстура у него такая классная Smile
Ещё 10 комментариев