Опубликовано 30 Январь, 2019 - 15:47

Бестселлеры из Ля Гасийи. Красивую коробку с таким названием я получила бонусом к покупке в магазине Ив Роше.

Каждый год Ив Роше радует сюрпризами к Новому году. И это так приятно, не просто совершить нужную тебе покупку, но и получить в дополнение еще что-то. Как говориться, косметики много не бывает.

В этот раз в наборе были три средства в трэвел-формате: Увлажняющий крем для рук с Арникой длительного действия, крем для лица и тела Ромашка Био, Экспресс-средство для снятия макияжа с глаз Василек-Био.

Набор - в коробке подходящего размера. Благодаря этому все три средства находились в ней вертикально, плотно прижатыми друг к другу. Сама коробка была надежно заклеена. Можно не беспокоиться, что средства кто-то открывал или пытался тестировать до тебя.

Крем для рук с Арникой представлен в объеме 30 мл. Вполне достаточно для того чтобы познакомиться с продуктом. Тюбик компактный и его можно положить даже в маленькую сумочку, что очень удобно.

На тюбике – нежные желтые цветы. Тюбик выглядит очень привлекательно, его приятно брать в руки.

Вообще, кремы для рук с Арникой от Ив Роше мне знакомы давно. Питательный крем с Арникой был одним из первых средств от этого производителя, который я приобрела еще много лет назад. Время шло, кремы с Арникой видоизменялись, появлялась то пометка «питательный», то «ультра питательный», то «2 в 1», но качество всегда оставалось хорошим. А нежный травяной аромат этих кремов легко узнаваем. Поэтому я надеялась, что и этот крем, в варианте «увлажняющий длительного действия», меня не разочарует.

Информация об этом креме на русском языке находится на маленькой белой наклейке на коробке со средствами. Здесь же - импортер, производитель, срок годности.

На самом тюбике – состав крема.

Парабенов, минерального масла, парафина в составе я не обнаружила.

А вот какие хорошие ингредиенты в этом составе я хочу отметить:

Токоферола ацетат

Он же

Витамин Е

А также в составе

Пантенол

Экстракт цветов Арники

Витамин Е, да еще в комплексе с пантенолом должны неплохо

питать и восстанавливать кожу рук

а наличие в составе натуральных экстрактов растений – это всегда плюс.

В составе этого крема – цветок арника, который

обладает уникальными целебными свойствами благодаря содержанию в своем составе разнообразных веществ — спиртов, фитонцидов, витаминов, антиоксидантов, масел и дубильных веществ.

В состав арники входит арницин, который признан основным веществом, повышающим сопротивляемость кожи негативным факторам. Благодаря витаминам и антиоксидантам, входящим в состав арники, косметика на ее основе используется как сильное омолаживающее и прекрасное антибактериальное средство.

Итак, открываю крем от Ив Роше.

Крышечка флип-топ.

Оптимальный для меня вариант. Хотя, именно в случае с этим тюбиком, крышечка туговато открывается.

Наношу немного крема на руку.

Крем белого цвета и текстура по ощущениям легкая, водянистая. Это логично, учитывая, что крем заявлен как увлажняющий.

Распределяю крем по руке. Сделать это удается легко. Консистенция легкая и крем распределяется быстро и равномерно. Буквально минута и он впитался.

Крем не оставил жирного ощущения после своего применения. Нет неприятной пленки. Чувствуется, что кожа увлажнена. А аромат… Все тот же знакомый травянистый аромат кремов с Арникой. Очень приятный, ненавязчивый.

По поводу заявленного длительного действия: ощущения увлажненности рук мне хватает до мытья рук мылом. Как вымою руки, так уже возникает чувство небольшой сухости кожи. Однако, так как кожа рук у меня сухая, то такая история у меня с любыми кремами.

Увлажняющий крем с Арникой от Ив Роше – достойный вариант крема для рук. Мне понравился. Рекомендую к покупке!

Мои отзывы о других продуктах Yves Rocher:

Гоммаж для тела Yves Rocher Абрикос

Бальзам для губ Yves Rocher Вишня

Из лимитированной рождественской коллекции Yves Rocher зима 2018-2019:

Бальзам для тела Yves Rocher Наливное яблоко

Крем для рук Yves Rocher Наливное яблоко

Крем для рук Yves Rocher Ароматный чай

Жидкое мыло Yves Rocher Наливное яблоко

Достоинства
  • Без парабенов
  • Красивый тюбик
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
alena_nikрекомендует
Тюбик красивый. Возьму на заметку
У Ив Роше всегда упаковочки милейшие Wink
30.01.2019
У Ив Роше хорошие кремы для рук)
31.01.2019
Да, и качественные, и ароматы приятные Smile
Очень хороший крем ?
К 8 марта нужно будет еще себе прикупить Smile
30.01.2019
У меня много есть уходовой косметики с ив роше, но этот крем обходила стороной. Видимо зря, неплохой)
31.01.2019
Мне у Ив Роше тоже многое из ухода нравится!