Опубликовано 1 Август, 2022 - 08:00

Всем привет)

Я люблю ваниль в парфюме и вообще в принципе этот аромат мне нравится.

Поэтому Juliette has a gun Vanilla Vibes был одним из первых, что я решила попробовать у бренда - само название уже привлекло, ибо я ожидала, что мне должно это понравиться.

Описания и отзывы читала уже после того, как начала пользоваться, чтобы лучше понять аромат.

В этом отзыве я попробую поделиться своими впечатлениями.

Общая информация

Описание:

Парфюмерная вода Juliette has a Gun Vanilla Vibes — чувственный аромат с восточными нотками, созданный для уверенных в себе мужчин и стильных женщин. Оригинальное сочетание пудровых ноток ванили с освежающей терпкостью морской соли, открывающих Vanilla Vibes, великолепно дополняет экзотика орхидеи, звучащая в сердце композиции. Изысканный шлейф парфюмерной воды Juliette has a Gun насыщен дымными оттенками бобов тонка, переплетающихся с мускусными акцентами и пряностью сандала.

Выпущен в 2019 году.

Варианты объёма: 50 мл/100 мл.

Стоимость: 445 белорусских рублей/575 белорусских рублей.

Упаковка

***

Флакон симпатичный, уже своим видом передаёт настроение. Полупрозрачное цветное стекло с градиентом от синего к бежевому: море и песочек. Лето летнее, в общем.

На крышечке размещён логотип.Распылитель во флаконе классический, качественный.

Распыляет парфюм очень мелкими капельками, которые образуют облачко.

Пирамида

***

Обычно я совмещаю разбор пирамиды со своими впечатлениями, но с этим ароматом что-то пошло не так, так что сперва показываю, что заявлено, а свои ощущения опишу чуть ниже.

Верхние ноты:

соль

Первая реакция у меня была "в смысле, почему соль?". Но это действительно солёный парфюм)

Средние ноты:

абсолют ванили и орхидея

Ванилька у этого аромата в сердце. Да не одна, а в цветочной компании)

Базовые ноты:

сандал, бобы тонка, мускус и бензоин

В принципе, если начать "вылавливать" каждую ноту в аромате - я ощущаю практически всё. Если правильно их идентифицирую, конечно)

Пирамида довольно необычная, и я бы сказала, зайдёт не каждому.

Мои впечатления

***

На старте почему-то я отчётливо слышу ваниль на своей коже, хоть верхней нотой и является соль. Солёность на мне начинает ощущаться немного позже. Даже получается так, что соль и ваниль смешиваются между собой, и большую часть времени слышу что-то, отдалённо напоминающее солёную карамель.

Орхидея едва уловима, лишь как оттенок.

Шлейф ощутимый.

Базовые ноты звучат на моей коже не удушающе, но заметны хорошо. Плюс остаётся солоноватость. И в целом получается такой аромат загорелой, разогретой солнцем кожи на побережье, где воздух пропитан морской солью.

Прочитала совет о наслаивании ароматов Джульетты на "Не парфюм".

Попробовала и такой вариант. Действительно, так получается намного круче и интереснее! Здесь не выходит явной смеси двух водичек, а именно Vanilla Vibes начинает раскрываться более "вкусно" и ярко.

Для кого и когда

***

Аромат заявлен как унисекс, и, в принципе, может таковым являться, если ваниль на коже проявляться будет меньше (а все мы разные, так что возможны варианты раскрытия). Иначе, на мой взгляд, это больше женский вариант.

Я не вижу этот парфюм на женщинах постарше, да и они, возможно, его не так поймут. Не очень он впишется и в строгие образы, не для бизнес-леди, так сказать.

Это вариант для расслабленных образов, для лета: летящие платья и сарафаны, натуральные ткани и растрёпанные ветром волосы. Или короткие джинсовые шорты с рваным краем и короткие топы. И солнечные очки)

На загорелой коже, мне кажется, он будет ещё более органичным, но я всегда аристократически бледна, так что не могу в этом убедиться)

Впрочем, поэтому мне на 100% этот аромат и не зашёл. Он интересный, но не вписывается в мои образы, так как я обычно более сдержанная, нет во мне этого духа беззаботного лета.

Стойкость

Стойкость хорошая.

Аромат я слышу на своей коже довольно долго. Часов 5-6 полный спектр, а потом ещё долго-долго солёность с терпкостью базы слышится ближе к коже.

Вывод

***

Необычный аромат с явно летним настроением.

Интересный, но зайдёт не всем.

Рекомендую, но только с предварительным затестом.

Мои отзывы на парфюмерию

Можно увидеть здесь.

yulka_princesskaрекомендует
01.08.2022
Интересно 🧐
Не представляю как пахнет соль в парфюме, интересно затестить стало