Опубликовано 4 Октябрь, 2018 - 18:52

С аромотерапией познакомилась не так давно. Почему-то раньше считала, что это ненужная роскошь и бесполезная трата времени. Но с некоторых пор, мне хочется создавать уют и гармонию в доме. Купив небольшую аромолампу, начала пробовать разные ароматы и подбирать нотки, которые западут в душу.

Эфирное масло — душистое летучее вещество, выделяемое из цветков, семян, корней, листьев, плодов, древесины или смолы растений.

У Мануфактуры Дом Природы есть шесть комплексов эфирных масел:

• Эликсир здоровья
  • Фитобаня
  • Арома эликсир
  • Релакс-терапия
  • Эликсир молодости
  • Эликсир счастья, как раз о нем и хочу рассказать в своем отзыве

Объем: 5мл

Цена: 179руб

Упаковка. Эликсир пришел ко мне в небольшой коробочке, яркой расцветки. Цвета передают нотки, которые отличают комплекс эфирных масел от других. Сами масла находятся в миниатюрном флаконе из темного стекла.

Крышка плотно завинчивается, но даже через нее проскальзывают теплые ароматы. Под крышкой плотно сидит дозатор, с помощью него жидкость подается строго по каплям.

Состав более, чем натуральный. Здесь содержатся только масла, заявленные на упаковке. Особенно я ощущаю цитрусы, немного с горчинкой. Поэтому для меня преобладает грейпфрут, который я безумно люблю. Но подойдет ли он для частого применения? Посмотрим.

Сочные цитрусовые ноты эфирных масел грейпфрута и апельсина создадут атмосферу счастья и гармонии.

Консистенция жидкая, напоминает концентрированный сок.

Применение:

Я использую масло двумя способами. Хотя прочитала, что применение эфирных масел обширно и насчитывает более семи.

1. Аромотерапия. У меня самая простая аромолампа, которую можно встретить в большинстве магазинов. После покупки я ее хорошо помыла, чтобы удалить верхний химический слой. Сверху капаю 1-2 капли эфирного комплекса и разбавляю водой, чтобы аромат не был сильно концентрирован.

Здесь надо самим определиться с дозировкой. Мне достаточно совсем легкого аромата.

В специальное углубление ставлю свечку и поджигаю. По мере нагрева лампы, начинаю ощущать приятный цитрусовый аромат. Даже если свечка успевает выгореть быстрее, чем выветрится водичка, не стоит поджигать новую. Процесс продолжается, потому что лампа все еще горячая.

У нас небольшая квартира и от такой свечки аромат снабжает все пространство. Удовольствие колоссальное. Во-первых, такие аромованны расслабляют, а, во-вторых, получаешь заряд сил и энергии. Да и просто, приятный аромат всегда важен для гармонии в помещении, причем не только дома, но и на работе.

2. Также данный комплекс я использую для массажа. Иногда проводим так свой досуг. Здесь надо добавить каплю комплекса в массажное масло. После массажа лучше полежать, насладиться ароматом и впитать по максимуму все полезное.

Комплекс эфирных масел Эликсир счастья мне понравился своей сочной цитрусовой смесью. Но возвращаясь к тому, могу ли я слушать этот аромат каждый день, скажу: нет, не могу.. Аромат слишком яркий и его хочется оставить на редкие случаи, хотя бы раз в неделю. Праздничный и насыщенный.

Сезон для принятие ароматических ванн с Эликсиром счастья очень-зима. Уж очень он уютный)

Где купить: Прямая ссылка на продукт

Спасибо за внимание!

annushka1107рекомендует
04.10.2018
Отличное масло Love
05.10.2018
Какое у него заманчивое название, мимо такого сложно пройти?