Опубликовано 1 Август, 2016 - 16:24

Я, как человек работающий за компьютером и при этом носящий линзы, периодически страдаю от сухости глаз. Усугубляется это дело тем, что зимой в офисе воздух сухой из отопления, а летом - из-за кондиционера. Договориться с сотрудниками посидеть в жаре с открытым окошком не удается Smile

Мучилась я, мучилась, и в итоге решила приобрести капли. Знакомая порекомендовала Artelac Всплеск. Состав меня порадовал, т.к. в него входит гиалуроновая кислота, а мы знаем, что одна молекула гиалуроновой кислоты удерживает около 500 молекул воды. Поэтому я не раздумывая купила себе эти капли. Стоят около 300 р. Упаковка яркая голубая. Сам флакончик сделан из непрозрачного пластика, дополнен дозатором, кончик закрыт крышкой, что является плюсом. Дозатор очень интересный, но не совсем удобный, нужно приноровиться. Иногда он заедает.

Огромный плюс, что их можно капать не снимая линзы! Сухость проходит практически мгновенно. А так же не щиплет глаза, не вызывает раздражения. В течение рабочего дня я их капаю 2-4 раза, кондиционер работает постоянно. А в выходные только по мере необходимости, могу вообще не пользоваться.

Бывает так, что я промахиваюсь и попадаю не в глаз, а на кожу вокруг глаз. И нисколько не огорчившись, я втираю мягко в кожу, ведь в составе гиалуроновая кислота, дополнительного увлажнения мне не точно помешает! А вот каплю на столе (на фото в отзыве) я втёрла в кутикулу во мне живет маленький еврей.

Обязательно рекомендую эти капли!

Использую я Контактные линзы Bausch&Lomb PureVision 2 HD , а покупаю их в ЛИНЗА ХИТ - в самом дешевом ИМ на данный момент.

Достоинства
  • Действительно увлажняют
  • Длительный срок годности
  • Можно капать на линзы
  • Надолго увлажняют глаза
  • Не затуманивают взгляд
  • С гиалуроновой кислотой
  • Снятие дискомфорта
  • Увлажнение
Недостатки
  • Не понравился дозатор
Elza Bonitaрекомендует
07.12.2018
Очень хорошие капельки на самом деле, я сама ими бывает пользуюсь, когда пересижу за компьютером и начинают глаза сохнуть. А капли Артелак всплеск здорово выручают, а еще их удобно закапывать, благодаря новому флакону, который к тому же безопасен для глаз.