Опубликовано 26 Январь, 2021 - 10:54

Моей комбинированной коже нравятся средства с гиалуроновой кислотой. Этот компонент уже давно зарекомендовал себя как классный увлажнитель и эффективный anti-age.

Я перепробовала довольно большое количество косметики на основе этого вещества. И сегодня готова рассказать про крем «ART&FACT.» с низкомолекулярной гиалуроновой кислотой в составе.

3D HYALURONIC ACID 2%

Упаковка

Внешняя упаковка — матовая картонная коробочка позитивно оранжевого цвета.

ART&FACT. увлажняющий крем с низкомолекулярной гиалуроновой кислотой

Отдельные элементы оформлены глянцем и чуть выступают, очень приятные на ощупь. 😄

Оформление

Внутри коробочки находится пластиковый белый тюбик, а также большая информационная листовка, освещающая сочетаемость разных средств бренда.

Тюбик и листовка

Материал тюбика — LDPE (полиэтилен высокого давления). Этот пластик подлежит вторичной переработке, но принимают его далеко не везде.

Горлышко тюбика имеет защиту от первого вскрытия — оно опечатано фольгой.

Крышка откручивается и полностью снимается. Формат не самый удобный, но вполне приемлемый.

Крышка

Отверстие тюбика маленькое, округлое. На внутренней стороне крышки есть небольшая выпуклость, которая полностью затыкает сопло, когда крышечка закручена. Именно поэтому крем внутри не подсыхает, не забивает выход, а тюбик всегда аккуратный и чистый.

Косметика ART&FACT не тестируется на животных. Соответствующая пометка на упаковке имеется.

Обещания производителя

Описание на официальном сайте бренда достаточно краткое.

Универсальный увлажняющий крем для любого типа кожи (от сухой до жирной). Справляется с вопросами увлажнения и при этом не вызывает образование комедонов. Не содержит силиконов и масел, что делает его фаворитом для комбинированной и жирной кожи в любое время года. Некомедогенный.

Оно полностью повторяет ту информацию, что есть на упаковке.

Производитель акцентирует внимание на увлажняющих свойствах крема, а также на том факте, что он не закупоривает поры.

Если верить описанию, средство прекрасно подходит для всех типов кожи. То, что нужно! Ведь моя комбинированная кожа сочетает в себе нормальный и жирный типы.

Состав и главные активные компоненты крема ART&FACT. 3D Hyaluronic acid 2%

Компоненты состава указаны на упаковке. Эта информация есть и на сайте производителя.

Состав крема ART&FACT. 3D Hyaluronic acid 2%

Состав: Aqua/Water, Cеtearyl Alcohol, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Propanediol, Propylene Glycol, Glyceryl Stearate Citrate, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Urea, Carbomer, Mel Extract, Propolis Extract, Pollen Extract, Royal Jelly Extract, Sodium PCA, Sodium Lactate, Arginine, Aspartic Acid, PCA, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Proline, Threonine, Isoleucine, Histidine, Phenylalanine, Sorbitol, Magnezium Aspartate, Zinc Gluconate, Copper Gluconate, Lactic Acid, Glycolic Acid, Malic Acid, Tartaric Acid, Disodium Edta, Allantoin, Citric Acid, Sodium Chloride, Phytosteryl Canola Glycerides, Hyaluronic Acid, Sodium Hydroxide.

Состав довольно обширный. Состоит из 44 компонентов, большинство из которых оказались одобренными даже строгим ecogolikом.

Проверка состава ART&FACT. 3D Hyaluronic acid 2%

Лишь 3 компонента из списка — с замечаниями.

Динатрий ЭДТА. Увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи. Обладает низкой токсичностью. Антиоксидант, хелатирующее вещество, увеличивает пенообразование, усиливает действие консервантов.

Карбомер. Может вызывать аллергические реакции и раздражения на коже, т.к. может содержать следы бензола и акриловой кислоты. Не разлагается в природе. Загуститель. Увлажняет, освежает и успокаивает кожу. Регулятор вязкости. Стабилизирующий компонент.

Феноксиэтанол. Может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу. Консервант.

Зато полезных ингредиентов гораздо больше! И вот те из них, что показались мне наиболее интересными с точки зрения ухода.

Цветочная пыльца и пчелопродукты (вниманию аллергиков: это довольно распространённые аллергены):

Экстракт меда. Увлажнитель.

Королевское желе. Бактерицидное, противовирусное, регенерация кожи, тонизирующее, противовоспалительное, улучшает структуру кожи, бактериостатическое, омолаживающее, антицеллюлитное, смягчающее, укрепляет волосы и усиливает рост волос.

Прополис. Антиоксидант, антисептик, местное анальгезирующее, противовоспалительное, регенерация кожи, антисеборейное, увлажнитель, сглаживающий компонент.

Цветочная пыльца. Смягчающий компонент, защита кожи, омолаживает, усиливает микроциркуляцию.

Аминокислоты:

Аргинин. Натуральная аминокислота. Антистатическое действие, ароматизатор, кондиционирование кожи и волос, защита кожи, ускоряет процесс заживление, лифтинг, защита от ультрафиолета.

Валин. Ароматизатор, маскирует запах, кондиционер для кожи и волос, антистатик, увлажнитель.

Треонин. Кондиционирование волос и кожи, антивозрастное, антистатик.

Серин. Антистатик, кондиционирует волосы, защитная функция, увлажнение кожи, улучшает структуру кожи, поддерживает баланс влажности кожи.

Пролин. Снимает воспаление, антивозрастное, способствует синтезу коллагена, кондиционер для кожи и волос.

Глицин. Загуститель, антиоксидант, увлажнитель.

Гистидин. Смягчение кожи, волос, антистатик.

Ну и, конечно, звезда состава — низкомолекулярная гиалуроновая кислота:

Гиалуроновая кислота. Увлажнение, регенерация и заживление кожи, омоложение, улучшает структуру кожи.

Кстати, низкомолекулярная гиалуроновая кислота ценится тем, что отлично проникает вглубь кожи. Подробнее об этом — в цитате:

Низкомолекулярная гиалуроновая кислота проникает глубоко в дерму и остается там, становясь магнитом для влаги. Результат этой работы – оптимальное увлажнение на всех уровнях и предупреждение возрастных изменений.

Высокомолекулярная гиалуроновая кислота не проникает глубже эпидермиса, распределяется по коже, дублируя и укрепляя защитный слой кожи.

Комбинация высокомолекулярной и низкомолекулярной кислот заслужено признана косметологами наиболее эффективной: кислоты одновременно решают проблемы кожи как на ее поверхности, так и в глубоких слоях.

Органолептические свойства крема, нанесение

Крем белого цвета. Консистенция довольно густая, однородная. "Колбаска" из крема на коже не растекается и стойко держит форму.

Аромата как такового нет. На коже крем не пахнет вообще ничем. Если понюхать прямо из тюбика, ощущается слабый запах, напоминающий аптечную мазь.

Наносится крем хорошо. Но из-за своей насыщенной структуры скользит при распределении слабовато. Поэтому конкретно это средство лучше наносить не поглаживающими, а лёгкими похлопывающими движениями.

На коже крем ощущается скорее как питательный, чем как увлажняющий.

Впитывается сам по себе быстро, в среднем за минуту. Финиш оставляет почти матовый, чуть сияющий. Не липкий, не жирный.

Расход у крема обычный, средний: не могу назвать его быстрым, но и на супер-экономичный он не тянет.

Мои впечатления и результаты

Крем «ART&FACT.» мне понравился в использовании. Он мягкий, хорошо впитывается. Мою комбинированную кожу не перегружает, не жирнит склонную к этому Т-зону, поры не забивает.

Результаты использования крема ART&FACT. с низкомолекулярной гиалуроновой кислотой

Несмотря на отсутствие растительных масел в составе, крем удивительно неплохо питает кожу. Я ощущаю эффект смягчения, на ощупь лицо становится нежным и приятным.

А вот увлажняющий эффект у крема, к сожалению, не такой выраженный, как я ожидала. Сам по себе крем не даёт моей коже достаточного уровня увлажнённости.

А вот если сочетать его с увлажняющей сывороткой от этого же бренда, то результат получается гораздо лучше! Вместе использую их в качестве ночного ухода. 👍

Где купить и сколько стоит?

Крем представлен в продаже в интернет магазинах Wildberries, Ozon, ЯндексМаркет. Стоимость без акции — 1190 рублей за тюбик объёмом 50 мл. По акции средство можно приобрести за 350-450 рублей.

Производитель

Производитель российский. Изготавливается косметика по ГОСТ!

Произведён крем в Королёве (Московская область).

📋 Итого

Крем ART&FACT. 3D Hyaluronic acid 2% приятен в использовании. Хорошо смягчает и питает. Подходит для комбинированной кожи, поскольку не забивает поры и не провоцирует повышенное выделение себума.

• Отличный состав с множеством активов.
  • Обеспечивает питание и смягчение.
  • Не имеет аромата.
  • Быстро впитывается.

Единственным минусом для меня стало недостаточное увлажнение, что, в общем-то, несколько странно для крема, позиционирующегося как увлажняющий. Но в целом средство мне понравилось и я его рекомендую!

Спасибо, что читали мой отзыв! Рада, если он окажется вам полезен! 🌻

Достоинства
  • Активный и богатый состав
  • Быстро впитывается
  • Не забивает поры
  • Питает
  • Смягчает
Недостатки
  • Мало увлажнения
Sweet_Gloomрекомендует
Хорошая штука!)
Приятное средство😉 жаль только свою основную задачу не выполняет...
Классный
26.01.2021
был такой - понравился, но на активном солнце обязательно нужно закрывать санскрином.
а в комплексе с сывороткой лучше питает и увлажняет кожу
26.01.2021
Не знала о таком, а судя по составу очень хорош!
26.01.2021
Прошу прощения, я больше бусики рассматривала, уж очень люблю их))
26.01.2021
О, вроде неплохой крем, возьму на заметку
26.01.2021
В целом интересное средство, но недостаток увлажнения в увлажняющем продукте... Немного не доработали производители.
26.01.2021
Какой большой состав! Но компоненты вполне хорошие
26.01.2021
У меня такой же, неплохой
Мне весьма понравилась продукция данного бренда.
Какой богатый состав.)
26.01.2021
Я тоже пользуюсь кремами без аромата, но иногда хотелось бы с легким запахом)
Содержательный отзыв)
Полезный отзыв Smile
Такой не пробовала, интересно
26.01.2021
Не знала про низкомолекулярную гиалуроновую кислоту. По фото эффект заметен, кожа более... упругая что ли.
26.01.2021
Жаль конечно, что увлажняет плохо. Но в целом не плохое же средство)
26.01.2021
Отличные результаты! Эффект хорошо виден)
27.01.2021
Все никак не могу добраться и попробовать! Smile
27.01.2021
Цена хорошая, особенно по акции
Хороший рейтинг
28.01.2021
Если крем не достаточно дает увлажнения, тогда я под него стараюсь нанести больше жидких текстур - на пару слоев больше тонера например)
Хороший)
28.01.2021
Жаль, что увлажнения мало, в остальном отличное средство
28.01.2021
Поддержу отзыв. Большое спасибо.
29.01.2021
Наверное, это и есть плата за универсальность и "подходящесть для всех типов кожи" Sad Будь чуть эффективнее, для жирной кожи уже бы не подошёл
29.01.2021
Неплохое средство)
30.01.2021
Богатый состав у крема, жаль, что не хватает увлажнения, зимой кожа его очень требует.
30.01.2021
Я пока с этим брендом ну совсем не знакома..)