Опубликовано 10 Март, 2019 - 11:43

50 гривен

Артифрин, однозначно, заставил меня понервничать. Целый год после сдачи теста на аллергию! Я знаю не понаслышке, что такое местная анестезия, чего мне только не делали с Новокаином. Да и общим наркозом не испугать. А вот стоматологическое обезболивание вселяло страх до дрожи в коленках.

Более того, несколько раз сбегала от стоматолога прямо из кресла. Для личного спокойствия купила нашатырь перед каждым из походов в клинику. Держала его в руках во время осмотра.

Вот так на меня подействовал один-единственный отзыв на Артифрин. У меня чувствительный организм и склонность к аллергии, а еще удаленный желчный пузырь - что заставляет меня беспокоиться при приеме новых препаратов.

В день-Х я убедилась, что в клинике достаточно флаконов Аммиака и попросила мужа присутствовать первые 10 минут после введения Артифрина.

Как ни убеждала меня врач, что переживать не стоит и читать отзывы, меня все равно трясло.

В общем, для чистки и лечения кариеса, собственно, обезболивание и требовалось. Какой была дозировка не знаю, но кололи трижды. Первые 2 укола с обеих сторон десны, а 3-й был дополнительный, т.к. боль я все же ощущала.

Сам укол абсолютно не болезненный, колется специальной тоненькой иглой (не привычным шприцем). Препарат - тоже. Вводится плавно, никаких неприятных ощущений не было. Это не Новокаин, от которого все распирает и манипуляции чувствуются.

Эффект достигается очень быстро, буквально через 1 минуту. Онемение не чувствуется, замечаешь, только когда надо сплюнуть воду. Единственное, мне казалось, что опухла щека, но нет.

Препарат действительно эффективный, отлично убирает чувствительность. Разумеется, ощущать давление, работу сверл и вибрацию Вы будете. Однако боли не будет. Главное - дозировка.

Мне же сверлили, чистили, закладывали смесь фторида, ставили пломбу, которую также обтачивали и полировали. По времени - около 45 минут.

Препарат переставал действовать постепенно ближе к концу второго часа. Я чувствовала легкое покалывание в области укола. Инъекции перестали действовать спустя 2,5 часа.

Кушать можно после полного восстановления чувствительности. До этого момента - только пить воду.

Никаких побочных реакций я не заметила. Я отлично перенесла местную анестезию в виде Артифрина.

Артифрин форте отзывы

Но! Это заслуга моего стоматолога, которая заранее отправила меня сдать тест-пробу на анестетики. Артифрин был первым в моем списке и реакция на препарат оказалась хорошей.

Артифрин отзывы. Прик-тест, аллергопробы. Кожная диагностика на местное обезболивающее

Я настоятельно рекомендую всем сделать прик-тест (аллергопробы) перед посещением стоматолога. Он сохранит Ваши нервы и избавит от нежелательных реакций. Как правило, в стоматологической клинике дают список препаратов для аллергопробы.

Относитесь внимательно к себе и своему здоровью!

Благодарю всех заглянувших за внимание! ❤

ZeyNanaрекомендует
10.03.2019
Артикаин (действующее в-во) - довольно современный препарат!
Согласна! И более безопасный в плане переносимости/последствий, чем Лидокаин
10.03.2019
хороший препарат, быстро действует, буду иметь ввиду)
10.03.2019
Хорошо, что средство сработало.
08.04.2019
У тебя не было такого, чтобы острый был парадантит? Это когда ты зуб уже сам себе готов выбить. Боль такая, что выбил бы только бы зуб уже не болел. После этого оно мне пофигу уже, иду сверлить с уколом правда, но тряски нет. Ибо порой когда болит , то и ноги можно двинуть,
08.04.2019
Слава богу, нет. У меня глубокий кариес, который вовремя не почистили и не обработали фторидом. "Супер" спец попался(
Сделай пробу на обезболивающее. Зубы надо лечить, ибо боль и последствия ...
08.04.2019
Мне «супер спец» поставил пломбу)) под ней развился парадонтит острый. Пока искала где лечить, ибо все говорили, что там все отлично сделано, на снимках было нормально все. Пока не выяснилось, что я уже от боли выть хочу и у меня острый парадонтит. Когда вскрыли я впервые поняла чем это пахнет кариес))) так это было такое облегчение, что вскрыли и вычищали, что я сейчас)) да пожалуйста свершили и чистите, ибо был полный треш. Я думала, что чокнусь просто.
08.04.2019
Мне бы стыдно было, будь я таким специалистом. Это же не сапожная мастерская, а зубы... Капец просто, слов нет