Опубликовано 13 Март, 2022 - 16:12

Всем привет!

Уход за волосами обычно отнимает у меня много времени и средств, но результат того однозначно стоит.

Один из моих любимых помощников - Восстанавливающий комплекс для поврежденных волос Artnic Marvel Cure Clinic Water.

Небольшой флакон из плотного пластика, который изначально находился в картонной коробке. Всем своим внешним видом он напоминает знакомые многим корейские филлеры для волос, по сути это он и есть.

Место приобретения: небольшой магазин корейской косметики в моём городе.

Цена на момент покупки около 1000₽.

Объём: 150 мл.

Производство - Корея.

Наклейка на русском языке была на картонной коробке, которая к сожалению не сохранилась у меня, так как покупала Artnic давно. На флаконе есть немного информации на корейском языке и состав на английском языке.

В состав особо не вникала, поэтому комментировать не буду. Да и для меня главное эффективность средства.

Также на флаконе имеются деления (мерная шкала) для дозирования средства, но честно говоря мне это без надобности. Всегда использую средство ориентируясь на свои ощущения и так сказать "на глаз".

Из флакона средство имеет немного химический запах с нотами спирта, но при нанесении на волосы запах трансформируется и остаётся просто лёгкий косметический аромат. На сухих волосах тоже остаётся лишь ненавязчивый аромат чего-то косметического. Никакого дискомфорта запах не вызывает.

В качестве дозатор предусмотрен удобный узкий носик, который со временем может немного подтекать, но в принципе, для меня это не критично.

Изначально сам носик был сплошной и перед первым использованием его нужно было отрезать. Само средство жидкое, поэтому никаких сложностей с извлечением не возникает.

По текстуре это просто жидкая и полностью прозрачная водичка, никаких посторонних вкраплений нет.

А вот если добавить воды, то Artnic быстро трансформируется и приобретает кремовую консистенцию.

Мои волосы: длинные и полностью натуральные. Они тонкие, пористые и склонны к сечению. Кожа головы склонна к жирности, а кончики к сухости. Мыть волосы привыкла ежедневно и также ежедневно использую фен.

Мой опыт использования и впечатления:

По сути это что-то среднее между филлером и ламеллярной водой для волос. Его можно разводить с водой в пропорциях 1:1, а можно использовать и как самостоятельное средство. В принципе, мне нравятся оба варианта и по эффекту разница не заметна особо.

Если наносить его сразу на волосы, то средство немного как бы разогревает волосы (как ламеллярная вода) и при контакте с важными волосами преобразуется в крем. Самое главное при нанесении, хорошо отступать от корней и наносить только по длине, особое внимание уделять кончикам.

На волосах я выдерживаю буквально минут 5-7 (если сразу на них наношу), а если развожу как филлер, то минут 20-30 и дополнительно прогреваю феном.

И ещё, его нужно обязательно тщательно смывать.

Что касается эффекта - он потрясный.

Artnic прежде всего придаёт волосам красивый и ухоженный внешний вид. Они лежат единым полотном, красиво блестят и в целом выглядят здоровыми.

Филлер хорошо разглаживает волосы, убирает пушистость и каждый волосок делает как будто более упругим и плотным.

Если провести рукой по волосам, складывается впечатление, будто их значительно больше, чем есть на самом деле. На ощупь они очень мягкие, нет и намёка на сухость или жёсткость.

Мне сложно сказать что он больше делает увлажняет или питает волосы, здесь комплексный подход. Также заметен хороший восстанавливающий эффект.

Волосы после него выглядят идеально, они не путаются, не сбиваются в пряди. Но без минусов всё же не обошлось - средство утяжеляет волосы и за счёт чего "съедает" объём. У меня и без того тонкие волосы и после Artnic мне прямо не хватает лёгкости и воздушности, особенно у корней. Также он скорее всего будет влиять на частоту мытья волос. Для меня это не страшно, я и так мою голову каждый день.

Для меня Восстанавливающий комплекс для поврежденных волос Artnic Marvel Cure Clinic Water стал просто палочкой-выручалочкой, когда нужно быстро и эффективно привести волосы в порядок. Используя его, я всегда уверена в результате.

Так как для меня это прежде всего sos-средство, использую его один раз в неделю или две, поэтому расход более чем экономичный.

Восстанавливающий эффект продолжительный и накопительный, в крайнем случае плотность волос сохраняется ещё как минимум дня на 3-4, даже при ежедневном мытье волос с другими средствами.

Кому подойдёт Восстанавливающий комплекс для поврежденных волос Artnic Marvel Cure Clinic Water? Думаю всем, но особенно понравится повреждённым волосам, эффект будет более явным.

Если сравнить его например, со всем известными филлерами Ладор - Artnic даёт на мне более продолжительный эффект.

Придираться сильно не буду и за утяжеление волос оценку не снимаю, но это стоит иметь ввиду.

Поэтому от меня 5 и к покупке рекомендую.

Мой отзыв на Ламеллярную воду Матрикс можно найти - ТУТ.

Спасибо за внимание❤️

beauty_efremovaрекомендует
Какое потрясающее средство! Точно куплю Smile
Подскажите, как вы укладываете волосы Smile как на самой верхней фотографии? Феном и круглой щеткой? Очень красиво кончики подкручены!
14.03.2022
Они сами по себе у меня так подкручиваются)) я просто сушу феном и всё) спасибо Smile
Как здорово ) выглядит как укладка Smile
  • Нашла то что искала
    Я была брюнеткой.Как и все девушки, душа просит перемен! Решила я стать блондинкой. Черт меня дернул. Сделала я смывку,и начала порошком стягивать рыжину. А до этого мои волосы были очень густые и длиннее лопаток,где то к середины спины. Теперь они до лопаток а внутри по обламывались до затылка.
  • 02.03.2016 - 19:38
    Гидролизованный КЕРАТИН, ПРОТЕИНЫ ПШЕНИЦЫ, БЕТАИН, СЕРИЦИН. Уплотняет волосы, делает их очень послушными и мягкими. Полный разбор состава. Стоит ли его покупать?
    Всем привет! Хочу поделиться отзывом о спреи для волос от марки Оллин, итак что же пишет производитель: Упаковка: фиолетовая емкость из прочного пластика. Имеется распылитель, который при 1 нажатии образует густое облако, на мою длину хватает буквально 2-3 нажатия.
  • 05.08.2017 - 10:37
    Восстановление волос дома за 7 минут и за 400 рублей? Смотрите сами, делюсь своим способом спасения пережженого блонда
    Я хочу рассказать о своём любимом средстве для восстановления волос и покажу результат от использования - относительно не дорогой, простой в использовании филлер, который не нужно держать часами на голове, который легко купить в любом магазине профессиональной косметики.
  • 02.07.2015 - 11:13
    Результативный курс восстановления волос
    С брендом Helen Seward я познакомилась случайно, знакомая трихолог как-то вскользь упомянула. Говорила, что в клинике, где она работает практикуют, тогда еще загадочное для меня, восстановление волос. Я открыла на сайте той клиники список услуг, нашла нужную, и начала изучать.
  • 14.03.2020 - 05:02
    Не восстанавливает. Термозащита под утюжок
    Это средство я купила на лукфантастик. Можно сказать, на сдачу. Цена очень приятная, особенно с хорошей скидкой. Описание я прочитала, поняла, что к этой жидкости нужен специальный прибор, который испаряет средство и под воздействием температур запаивает в волосе, поискала, ради интереса, сколько…
  • 30.05.2021 - 17:19
    Необычная и эффективная маска для волос!
    Всем добрый день! Расскажу о маске от фирмы Glow Witch, которую я недавно обнаружила на вайлдбериз. Рассматривала маску для поврежденных и окрашенных волос. Тк делаю постоянно мелирование, волосы достаточно убитые.
  • 24.04.2022 - 02:24
    ✓🆘-помощь для безжизненных, убитых волос, покажу как всё на собственном опыте от А до Я ✓
    Привет Красотка Хочу рассказать о процедуре после которого я по другому начала ухаживать за волосами,а результат не заставил себя ждать. Об этой процедуре я узнала когда искала какие то холодные процедуры для волос,так как было в ужасном состоянии,обламывались и торчали в разные стороны.
  • 09.10.2015 - 20:03
    незаменим для реанимирования поврежденных осветлённых волос
    Хорошее профессиональное средство для восстановления убитых волос. Сразу оговорюсь, что считаю, именно кератин (которым насыщает бустер) основной компонент волос, а поэтому именно им (а не маслами) в первую очередь нужно насыщать многострадальные волосики.
  • 17.03.2014 - 19:05
    Хорошее средство для поддержания волос в нормальном состоянии
    У меня тонкие волосы, сухие на концах и жирные у корней . Мне кажется, девушкам с таким типом волос довольно сложно отрастить красивые и ухоженные длинные волосы, так как голову приходится мыть чуть ли не каждый день.
  • 03.05.2022 - 18:52
  • 09.04.2022 - 09:52
    🖤Потрясающий аромат! Вернулась к истокам. Ну привет, старый друг!
    Всем доброго времени суток!   В далёком 2008 году компания syosse появилась в продаже в России. Примерно тогда я с ней и познакомилась, так что знаю их продукцию уже так давно, что почти не правда.
  • 24.04.2022 - 02:24
  • 24.05.2022 - 21:16
  • 19.06.2022 - 14:23
    Желтые ногти, испорченый фотофон и гладкие пятки👣 Подробно о том, как я облажалась по полной😬
    Всем доброго Хочу предупредить, что практически все фото из этого отзыва не имеют никакой эстетической красоты, а могут и вовсе вызвать отвращение Поэтому, если вас это не пугает, продолжаю... Решила сделать быстрый маникюр в домашних условиях.
  • 24.05.2022 - 11:29
    Очередная интересная бюджетная белорусская новинка. С таким маслом для губ сталкиваюсь впервые. Жалею только, что не взяла другой оттенок…
    Приветствую, товарищи! Не так давно мы с мужем вернулись из Беларуси, в которую я собиралась с самого начала ковида, но увы, закрыли автомобильные границы( Года 3 мы в итоге ждали- и вот наконец! В мае этого года мы смогли таки поехать в Витебск.
  • 12.06.2022 - 14:13
    Идеальный шампунь для поврежденных волос, который мягко моет, восстанавливает и облегчает расчесывание? Поначалу мне казалось, что это так. Но один недостаток сумел напрочь перечеркнуть все достоинства
    Долгое время я пользовалась исключительно органическими бессульфатными шампунями . Тип моей кожи головы жирный и именно переход на бессульфатные шампуни помог мне мыть голову реже. Я заглядывалась на бессульфатники профессиональных марок, но почему-то не решилась их пробовать.
  • 11.05.2022 - 20:51
    Покупаю третью банку.
    Конкретно эти фотографии были сделаны еще в 2018 году (а на дворе у нас уже 2022 год). Новые фото не делала. Ничего в оформлении не поменялось. Давно у меня была идея сделать отзыв на корейский алоэ-гель. Но все руки не доходили. Собственно, что писать?
  • Бальзам для повреждённых волос Care 365 "Oil argano"✨Кератин, коллаген и масло арганы✨ О том, что может бюджетный бальзам из Фикс Прайса.
    Добрый день! Я обожаю длинные волосы и ношу так как давно, как себя помню. Очень редко меня посещают мысли о том, что бы сделать стрижку, но я их уверено гоню проч. Качество волос и то как они выглядят зависит не только от наследственности, но и от правильного ухода.
  • Восстановление волос с растительным кератином, реально работает, отличный накопительный эффект.
    Всем привет. На днях я делилась своим мнение о Шампуне с растительным кератином для поврежденных волос линейки "Экстра укрепление" от бренда Happy Anne, сегодня хочу рассказать о завершающем этапе ухода за волосами с кондиционером для сухих и поврежденных волос, так же линейки «Экстра укрепление».