Опубликовано 30 Декабрь, 2018 - 10:46

один раз
    2234.30 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Диагнозы коксартроз и гонартроз мне поставили в 2017 году. Набор веса при беременности + крупный плод дали о себе знать в виде постоянных ноющих болей в тазобедренном и коленном суставах.

Вообще артроз это очень изматывающая болячка... Я ощущаю постоянную ноющую боль в суставах, а если как-то "не так" поверну ногу, то вообще всё разболится. Это тебе не ребенка на руки не поднять, с тяжелыми пакетами из магазина не вернуться - будут ныть ноги. Это когда пешком пройдешься много километров, а потом ноги "гудят". Так вот "гудят" они у меня практически каждый вечер при условии, что я из дома даже не выходила.

Подробную историю про эту болезнь я писала в отзыве на препарат МУКОСАТ , который хорошо себя показал в борьбе с артрозом.

После того, как я проставила курс уколов Мукосата, я ждала 6 месяцев до следующего курса уколов. Время пришло, и я как всегда зашла на сайт "Аптека на Ленина 93Б", чтобы купить Мукосат. Но подсчитав сумму, в которую мне обойдется курс Мукосата, я приуныла...

3 705 руб без учёта шприцев.

Про Румалон я была наслышана от соседки, которая также болеет артрозом уже давно. И мужу ставили Румалон в спину, когда он ходил к рефлексотерапевту. Румалон им хорошо помог.

Цена Румалона меня вполне устроила, еще и со скидкой в аптеке вышло 2166 руб.

Я взяла коробочку с 25 ампулами. Мне на курс понадобится 18 ампул.

Препарат произведен в Румынии. Румыния - Румалон)) созвучно как-то)

В коробочке 5 блистеров с ампулами и инструкция.

У ампул есть удобная белая полоса, по которой можно без особого труда отломить верхушку, чтобы набрать лекарство в шприц.

В 1 мл действующего вещества - гликозаминогликан-пептидный комплекс (экстракт хрящей трахеи и мозга телят) 2.5 мг.

Румалон имеет характерный запах, на мой взгляд похож на резину...

Инструкция:

Минусом является то, что "исследования не проводились". Но сейчас эту строчку можно обнаружить во многих современных препаратах.

Показания к применению, Противопоказания, Способы применения, Побочные эффекты и т.п.

По условиям хранения ничего сложного нет - не выше 25 градусов, в темном месте.

Несмотря на то, что в инструкции указано, что препарат продают по рецепту, у меня рецепт не спрашивали.

Действие Румалона:

Я начала ставить уколы по инструкции: 3 раза в неделю на протяжении 6 недель. Но т.к. СБ и ВС выпадали выходные, а ноги болели, стала ставить просто через день.

Сразу скажу, что я пренебрегла одним условием в Инструкции. Препарат нужно начинать колоть с 0,3 мл, затем 0,5, а потом уже переходить на 1 мл. Я сразу начала колоть 1 мл, потому что уже ставила Мукосат (там есть похожее условие), никаких побочных эффектов и аллергии после Мукосата у меня не было.

Зато после 1 мл Румалона у меня на руке появилось красноватое пятнышко, и в том месте кожу немного жгло. Это продолжалось буквально 15 минут и всё прошло. После следующих уколов абсолютно никаких побочек не наблюдалось.

Поэтому, если вы впервые ставите такого рода препарат, СОБЛЮДАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ! Если написано начинать с 0,3 мл, то начинайте именно с 0,3 мл!

Румалон "щипучий" препарат. Иногда при введении лекарства заметно щиплет, а иногда нет.

После первого же укола боль в суставах утихла! Я более менее нормально чувствовала себя оставшиеся полдня. Зато на следующий день боль меня не отпускала.

Проставив достаточно уколов, я поняла, что легче мне становится только в день укола( В дни, когда от укола отдыхаю, ноги не унимаются...

Даже если сравнить с Мукосатом, проставив аналогичное количество уколов, я вообще забыла про боль в ногах! А с Румалоном получается - сколько не коли, а ноги все равно болят.

Не знаю с чем связан такой исход лечения. Соседка чуть ли не молится на Румалон, говорит, ей его на 1,5 года хватило (при условии, что она еще пила курс Артры).

После курса уколов прошло недели две. Ноги болят заметно меньше. Но если я пройдусь пешком, то ноги будут "гудеть". Румалону поставлю 4 звезды, все-таки он сравнительно недорогой и облегчил боль.

dvoushaрекомендует
30.12.2018
Сколько раз уже замечено, что лучше приобрести подходящее средство, чем пытаться сэкономить. Это почему-то во всем так работает Tired
30.12.2018
у тебя дома, случайно подорожника нет? А то я уже не знаю, чем лечить Big smile
  • 29.10.2017 - 16:19
    Квинакс я не нашла, взяла аналог - Катаракс. Насколько он эффективен в борьбе против катаракты обоих глаз?
    Привет, котаны! После неудачной попытки подлечиться каплями глазными SANTEN ОФТАН Катахром , я на время подзабросила это дело. Месяца на 2, пока не стала замечать, что глаза устают намного быстрее (я дизайнер, зрение - моё всё) + появилась новая черная точка в поле моего зрения.
  • 04.07.2019 - 12:28
    Гиперметропия слабой степени у ребенка: диагностика с помощью циклоптика
    На ежегодном осмотре специалистов в детском саду, дочери 6 лет написали диагноз "гиперметропия", что по-простому означает дальнозоркость (слабой степени). В норме зрение должно быть единица (1), у нас определили 0,6-0,7. Хотя, до 7 лет это может быть физиологической нормой, т.к.
  • 05.12.2019 - 14:19
    Метортрит - лучший друг!
    Моя история очень долгая и непростая... Но перед тем как я расскажу вам о моем знакомстве с метортритом...хотелось бы заранее извиниться за ошибки и отсутствие знаков препинания...
  • 17.04.2020 - 17:58
    Капли глазные Клодифен эффективны в борьбе против ячменя.
    Недавно почувствовал дискомфорт в левом глазу. На нижнем веке образовался небольшой желтоватый гнойничок, глаз начал чесаться, затем покраснел. Вначале я пробовал народное средство, сделал несколько раз примочки из чая. Не помогло, пошел на прием к окулисту. Оказалось, что у меня ячмень.
  • 24.12.2020 - 18:16
    Хороший препарат для лечения обострений остеохондрозов
    - Это новый препарат, его еще даже не научились подделывать, - сказал невролог. В составе - мелоксикам, производство Румыния. В инструкции к препарату указаны такие показания, как: ревматоидный артрит, остеоартроз, болезнь Бехтерева.
  • 07.02.2016 - 20:10
    Импортный Мельдоний с кучей подозрительных "Е"...
    Этот препарат мне назначил еще пару лет назад Кардиолог в комплексе от аритмии и ВСД. Купила, пропила, но т.к. пила в комплексе с другим препаратом, поэтому ничего и не поняла. Через год он опять назначил этот препарат. Но в нашем городе его не оказалось и фармацевт предложила "Милдронат", т.к.
  • 28.11.2019 - 12:12
    Уколы для суставов — хондропротектор Гиалуром. Отзыв о результатах лечения
    Уколы в коленный сустав — звучит немного пугающе, и сразу возникает мысль: а будет ли больно? Начитавшись в Интернете шокирующих отзывов о болезненности инъекций хондропротектора Гиалурома в сустав, я с ужасом ехала на эту свою первую медицинскую процедуру (всего мне назначили целых 3 таких укола,…
  • 30.01.2019 - 07:14
    Чем может помочь вазелиново-парафиновый итальянский крем очень сухой коже с дерматитом и экземой? Плюсы и минусы знаменитого Локобейз Рипеа. Сравнение с Эмолиумом.
    Добрый день! Сегодня я решила рассказать об одном знаменитом и известном всем, у кого есть проблемы с кожей, креме - Локобейзе Рипеа. Недавно я писала о другом популярном средстве для ухода за сухой кожей, склонной к высыпаниям - специальном креме Эмолиум .
  • 30.05.2014 - 08:24
    Я люблю весь мир! И вообще, я супермен))) (+фото)
    Здравствуйте, любимые мои читатели!   Дада, я же люблю весь мир! А виновник моего филантропического состояния - курс ноотропила. Мне нужно прокалывать его каждые полгода для купирования обострения шейного остеохондроза совместно с приемом нимесила .
  • 26.11.2020 - 11:44
    Безопасное и эффективное устранение симптомов.
    Здравствуйте! Моя работа связана с постоянным напряжением мышц шеи, плечевого пояса и рук. В аптечке у меня всегда есть средство для облегчения боли. Один из эффективных и натуральных вариантов это бальзам #3 Дары Природы при болях в суставах и мышцах с корнем окопника и пиона.
  • 27.12.2020 - 17:18
    "Спасательный круг" действительно работает и способен помочь в различных ситуациях: неудобное белье, раздражение, сухость. А еще это неплохой лубрикант за копейки
    Приветствую в своем отзыве!   Хочу познакомить Вас с гелем, который для меня стал палочкой - выручалочкой в разных ситуациях. Сегодня немножко о интимном... и я не только о близости . Гель "Спасательный круг", естественно, для интимного применения и думаю, многим девушкам он станет полезен.
  • 06.01.2021 - 17:02
  • 06.11.2020 - 18:52
    Сдала платный анализ на антитела IgM к коронавирусу SARS-CoV-2, теперь сомневаюсь в результате. На какой день правильно сдавать тест на ковид 19. Мои симптомы.
    Приветствую! Тест на антитела IgM к коронавирусу SARS-CoV-2, я побежала сдавать из-за нарастающих симптомов, уж очень напоминающих новую инфекцию Ковид 19. Но обо всем по порядку! Что показывает анализ Результат должен показать имеется в организме вирус Ковида-19 или нет.
  • 06.01.2021 - 08:39
    Чем обернулся для меня недостаток витамина Д. Почему сейчас я принимаю 10.000 МЕ. Но и дозировку в 1000 МЕ всегда держу под рукой. Как изменилась моя жизнь после регулярного приема витамина Д
    Добрый день. Сегодня я хочу рассказать о своем опыте приема витамина Д и конкретно о дозировке в 1000 МЕ. О том, что мне нужно принимать витамин Д, я задумалась слишком поздно. Мое здоровье сильно пошатнулось от его недостатка.
  • 07.12.2020 - 20:57
    Опыт беременности без витаминных комплексов вообще и с Элевитом. Что с ним не так? Разбор состава и мнение на основе анализов.
    Начну с того, что к своей второй беременности я готовилась основательно. На то было несколько причин, и одна из них - мне уже за 30 и рассчитывать на ресурсы молодого организма уже не приходилось.
  • 07.12.2020 - 07:41
    Никогда не думала, что гречка может сочетаться с персиком
    Всем привет! Продолжаю свой рассказ о здоровом питании, я и раньше покупала что то похожее, но вот вкус стал для меня открытием. Наименование: "Добрый Кашалот" смузи-снек Гречка с персиком и абрикосом Объем: 0,25 л Стоимость : 40 руб Производитель: ООО "Интерпродукт", г.
  • 27.12.2020 - 20:55
    Ринофлуимуцил реально круто работает и не только банально сужает сосуды, но и лечит / Но есть один БОЛЬШОЙ МИНУС в этом препарате
    Cпрей назальный Ринофлуимуцил Произведено: в Италии Объём: 10 мл Условия хранения: до +25 Срок хранения: 2 года Срок хранения после вскрытия флакона: 20 дней Цена: в районе 320 рублей (муж выкинул чек).   Хочу поделится хорошей находкой в аптеке.
  • 22.01.2021 - 07:20
    Кардинально противоположный эффект от таблеток и капсул → Польза и вред аевит в моём отзыве → Неожиданный сюрприз после приёма и какие витамины мешают усваиваться А и Е
    Хочу рассказать о своём опыте применения витамин АЕВИТ. Отзывы есть всякие разные, и я сама убедилась, что не всё так просто. Расскажу о таблетках и капсулах. Забегая вперёд, скажу, что одни мне навредили, а вторые помогли и быстро. Для начала давайте разберёмся, что это за витамины.
  • 22.11.2020 - 19:53
    Витамины Детримакс Актив ☀️ Как я четко поняла, что Витамин Д работает
    Витамины Detrimax Active D3 Детримакс Актив Произведено: Unipharm (Ирландия) Объём: 30 мл Лекарственная форма: раствор (капли) Цена: 472 рубля Покупала, разумеется, в аптеке Сейчас только глухой, слепой и отшельник не слышал о витамине Д3.