Опубликовано 12 Ноябрь, 2018 - 00:06

Хочу поделиться своей историей борьбы с этим сосудистым образованием-гемангиомой!

Через неделю после рождения.

На третий день после рождения дочери, на кисти её руки я заметила маленькое бледно-розовое пятнышко интересной формы. Я и не придала этому большого значения. Подумала родимое пятнышко, ничего страшного, даже здорово. Но через пару недель оно стало расти и приобретать ярко-красный цвет. Мы забили тревогу. Тогда мне и сказал наш педиатр, что это доброкачественное образование-гемангиома. Ничего страшного, пройдет к году. Но ладно бы не росла, а тут растёт и не ясно до каких размеров могла бы дорасти. Перерыв просторы интернета на эту тему, стало ясно, что гемангиома может вырасти на всю руку, и может произойти изъявление- это рана, которую практически не вылечить и она болит, т.е. последствия могли быть очень не хорошие.

Через месяц.

Мы начали искать способы лечения и докторов, которые сталкивались с этой паталогией и лечили её. Со вторым у нас в городе большая проблема. Такой практики у нас к сожалению нет.

Через две недели после лечения.

Нашла через интернет официальный сайт клиники, которая непосредственно занимается лечением младенческих гемангиом и написала доктору про нашу проблему. Через три дня пришел ответ с рекомендацией. Было рекомендовано делать примочки с арутимолом три раза в день на 15-20 мин. Процедуру проводить до полного исчезновения гемангиомы. Перед лечением проконсультировались с нашим хирургом. И незамедлительно начали лечение. Конечно же под пристальным наблюдением врача, которого мы посещали каждую неделю. Через пару недель не поверили своим глазам, результат не заставил себя долго ждать. Было заметное побледнение пятнышка и с каждым днём оно становилось бледнее и меньше. Самое главное прекратился рост гемангиомы, чего мы в первую очередь и добивались. Сейчас нам 8 мес. и это пятнышко еле заметно. Произошла регрессия гемангиомы.

Через два месяца после лечения.

Это был тяжелый период в нашей жизни и мы его преодолели. И всем, кто столкнулся с такой ситуацией, я желаю, скорейшего выздоровления. Самое главное не затягивайте с лечением, тем более, если гемангиома растёт.

У лекарства имеются противопоказания, поэтому перед применением проконсультируйтесь с врачем. В такой ситуации не должно быть самолечения.

Достоинства
  • +очень дешево
  • Действенно
ЮлиСеверрекомендует