Опубликовано 17 Февраль, 2021 - 19:51

137₽

Осенью для восстановления десен стоматолог назначил бальзам для десен Асепта, после которого мне захотелось попробовать и другую продукцию этого бренда. Выбор пал на зубную пасту:

На упаковке указано, что паста "профессиональная", а также является лауреатом 2017.

Объем зубной пасты:75мл

Изготовлено в России, г. Санкт-Петербург

Срок годности 2 года.

Покупала на Вайлдберриз, цена на момент покупки 137₽. Также продавалась в аптеках, но цена раза в полтора дороже.

Полный состав ниже:

Что ждём от зубной пасты:

✅ укрепление эмали

✅ снижение повышенной чувствительности зубов

✅ повышение устойчивости зубов к образованию кариеса

✅ сохранение белизны зубов

Более подробно о действии активных компонентов на упаковке:

В коробочке находился тюбик зубной пасты и рекламный буклет.

Туба темно-зелёного цвета. Высокая и узкая.

Мне нравится такой формат: когда зубная паста находится вертикально на полочке в ванной и не занимает много места.

На обратной стороне минимум информации:

Кроме пасты буклет, где коротко написано о трех зубных пастах, которые выпускает компания:

И краткая информация, в частности, о реминирализирующей :

Применение.

Паста средней плотности, нежного мятного цвета:

Запах тоже лёгкий, мятный.

Но вот вкус мне не очень-то понравился. Вначале он тоже лёгкий мятный, но где-то через полминуты меняется, появляется кисловатый неприятный привкус.

Пенется средне.

Я начала применять эту пасту через пару недель после профессиональной чистки зубов, в тот момент у них сохранялась высокая чувствительность. После пары применений зубы вернулись в нормальное состояние и перестали меня беспокоить. Меня это приятно удивило.

Я продолжила пользоваться этой пастой.

Мне сложно судить, насколько укрепляется эмаль и укрепляется ли вообще, но кариес за время использования не появился, зубы не беспокоили, к стоматологу не ходила. Вероятно, определённое действие есть.

Налет снимает хорошо, и о нем я не вспоминаю до следующей встречи с щеткой.

Белизна зубов, к сожалению, после профчистки начала уходить. Или папаин не справился, или я пью слишком много кофе и чая. Конечно, зубы не стали такими, как были до чистки, но потемнели. Окружающим может и не заметно, но я разницу вижу.

Итог.

Зубную пасту, конечно, рекомендую. Особенно при высокой чувствительности зубов.

Но на вкус я бы предпочла что-то более приятное. Да и применять эту пасту лучше чередуя с отбеливающей.